Екатеринбург, Автогранд+ ТО-15000 (отзыв)

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Пробег 14200км.
Замена масла 0,35 Нормо Часа (далее нч), цена 1300р, стоимость 455р
Замена воздушного фильтра 0,25нч, 1300р, 325р.
Замена фильтра салона 0,25нч, 1300р, 325р.
Диагностика ходовой ч. 0,5нч, 1300р, 650р.
Сн-ус. защиты поддона 0,5нч, 1300р, 650р
Опрос неисправностей 0,5нч 1300р, 650р.
Инспекция 1,0нч, 1300р, 1300р.
Итого: 4355р

Расходники свои, оригиналы с Экзиста:
1. Фильтр масляный 401р
2. Фильтр воздушный 558р
3. Фильтр салонный 532р.
4. Масло Кастрол Эдж 0в-40 5литров 2220р
Итого: 3711р

ИТОГО, со своими расходниками: 8066р
Если всё дилерское, то говорят, стоит около 9500р


Попутно обратил внимание на греющийся на холостых мотор.
Подписали под замену главный вентилятор.
Тема: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3602


В целом, проделанной работой доволен. Остаток масла в 1л банке и старые фильтры положили в багажник.
Единственное, подозрение вызвало УЖЕ тёмное масло в двигателе... Я конечно понимаю, что мотор не промывают и остатки старого смешиваются с новым и частично сразу его затемняют. Но не думал, что до такой степени. Пальцем с щупа берёшь, темноватое такое. Видно что не старое, которое совсем чёрное, но и от нового прозрачного уже далеко. А ведь только что залили. :eek:
Но это мои тараканы в голове. Остаётся только надеяться на честность мастера, который залил именно моё масло из канистр, а не нахлабучил по привычке из бочки. Увы, проверим только зимой, при -35С.
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Т.е со своими расходниками можно?

Можно ли от чего-то отказаться, например
Замена фильтра салона 0,25нч, 1300р, 325р. (сделать самостоятельно)
Диагностика ходовой ч. 0,5нч, 1300р, 650р. (нафиг не надо)
Сн-ус. защиты поддона 0,5нч, 1300р, 650р (сам сниму-поставлю)

Итого 1625 р

И что значит инспекция ?
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Т.е со своими расходниками можно?

Можно ли от чего-то отказаться, например
Замена фильтра салона 0,25нч, 1300р, 325р. (сделать самостоятельно)
Диагностика ходовой ч. 0,5нч, 1300р, 650р. (нафиг не надо)
Сн-ус. защиты поддона 0,5нч, 1300р, 650р (сам сниму-поставлю)

Итого 1625 р

И что значит инспекция ?
Согласен, ТО нагружено вроде-бы лишней фигнёй за наши деньги. Но не уверен, что от этой фигни получится отказаться, т.к. дилер может в позу встать и снять с себя всякую ответственность за проделанные Вами работы и вообще отказать в гарантии...
В общем, нужно разговаривать и договариваться в каждом частном случае.

Вот, по поводу замены воздушника на ТО-15ткм, наверное можно договориться. По регламенту эта работа не обязательна, хотя в Автогранде мне без запинки ответили, что ОБЯЗАТЕЛЬНО меняют воздушник двигателя. (что в принципе, в наших условиях, правильно)

По своим расходникам, даже если они оригинальные, всё равно заставляют подписать в акте-приёмки "запчасти клиента". Как я понял, это делается для того, чтобы оставить для себя возможность, отказать в гарантийном ремонте в любой момент, сославшись на несоответствие ЗЧ и т.п.

В данном случае общечеловеческая логика не работает. Дилер зарабатывает на проведении ТО и на расходниках больше, чем на продаже автомобилей. По этому вряд-ли станет идти на встречу каждому клиенту, который в состоянии все необходимые процедуры провести самостоятельно. К тому же, тогда действительно дилер и производитель не могут быть на 100% уверенными в качестве работ и не могут нести ответственность за дальнейшую безпроблемную работу автомобиля, т.е. за гарантию отсутствия заводского брака.

Лично я считаю, лучше без заморочек позволить официалам делать ТО за наш счёт, но при этом быть уверенным, что в случае существенных неполадок, тянущих за собой действительно дорогостоящий ремонт, всё будет поменяно и сделано по гарантии.

Мне, например, зимой лямбду поменяли без вопросов, а это около 10тр.
Сейчас вентилятор под замену, тоже наверное несколько тыс.р. А это относительно простые поломки и всего за 15ткм. В общем, думаю, что гарантия важнее сэкономленных на ТО денег.

Кстати, сегодня на кировском рынке обнаружил Кастрол 0в-40 по 1600р 4л и Кастрол Лонглайф 0в-30 за 1800р 4л.
 
Последнее редактирование:

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
По использованию расходников ОД для двигателя вопросов то и нет.
Речь идет о салонный фильтре.

Работа не сложная, вечерком, под пивасик с удовольствием самому можно поменять. :) И какую поломку на него можно свалить?

Диагностика ходовой - для чего? Если что-то стучит я и так к ним приеду и продиагностирюсь. Если нет - зачем делать, тем более пробег 15 т.к.

Пока к ОД у меня сложился негатив, что по Ford, что по VW
Мне кажется, что на большую часть работ, таких как осмотр, просмотр ошибок, ходовой, просто забьют.

Ладно, если еще фильтры поменяют. Особенно воздушный - его не видно, а отдать на руки можно и не тот, который поменяли.
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Ладно, если еще фильтры поменяют. Особенно воздушный - его не видно, а отдать на руки можно и не тот, который поменяли.
это легко проверить. Несколько винтиков открутить, посмотреть какой поставили. А перед отдачей, подписать маркером все фильтры. :D


Я сейчас случайно на экзисте обнаружил, что большой вентилятор, который мне подписали под замену, стОит 18-24тр :eek: Вот жесть!!!
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Вот меня это и убивает - платить деньги за обслуживание, а потом еще и все проверять как сделали!!!
По козлиному как-то все... :-(

Тебе хорошо - затраты на ТО ты у них уже отбил :)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Можно ли от чего-то отказаться, например

Сн-ус. защиты поддона 0,5нч, 1300р, 650р (сам сниму-поставлю)

а как это?

в ремзону пройти и самостоятельно снять\ставить?
или дома снять, приехать на ТО, потом, по приезду домой поставить?

дело конечно ваще. как и деньги. но может не стоит в такую жестокую экономию впадать, создавая себе лишние проблемы? :(
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Дома гараж с ямой есть. Снять-поставить - фигня. 5 минут.
Я считаю, эта работа не стоит таких денег.
0.5 н/ч! У меня ребенок за это время полмашины разберет, а не только защиту снимет :)
 

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
1300р - стоимость нормочаса на Тигуаны?
круто, у нас в Рязани вроде бы дороже...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
В целом, проделанной работой доволен. Остаток масла в 1л банке и старые фильтры положили в багажник.
Единственное, подозрение вызвало УЖЕ тёмное масло в двигателе... Я конечно понимаю, что мотор не промывают и остатки старого смешиваются с новым и частично сразу его затемняют. Но не думал, что до такой степени. Пальцем с щупа берёшь, темноватое такое. Видно что не старое, которое совсем чёрное, но и от нового прозрачного уже далеко. А ведь только что залили. :eek:
Но это мои тараканы в голове. Остаётся только надеяться на честность мастера, который залил именно моё масло из канистр, а не нахлабучил по привычке из бочки Увы, проверим только зимой, при -35С. __________________
МАСОЛО ИЗ БОЧКИ-ЛУТШЭ ЧЕМ С ЭКЗИСТА И С РЫНКА!!! ОНО ИДЕТ К НИМ ИЗ ФАТЕРЛЯНДА В БОЧКАХ ПРЯМ С ЗАВОДА!!!
1 )нащет тараканов...... они по теме завелись!!! а масло чорное потомушто поддон неоткручивали и фильтр неснимали а высосали старое масло через горловину масляново щюпа!!! говорю небезоснования ибо мне на шкоде такжэ делали гавнюки в гема-моторс запад! а фильтров старых найти и в багажник тебе положыть..... я тя умоляю!!! за любым гаражным сервисом и от мазерати найдеш фильтр юзаный на памойке! поетому сам решай што с гарантией делать ... ездить или неездить но я так понел што ига машина исчо сырая и гарантийных случаев будет ешшо много паетому скарее всего придеццо ездить на то к дилеру.. ну тогда надо наверно приложыть максимум наглости и проникнуть времзону и стоять рядом у машыны.. вот поверь после етого масло сразу посветлее будет и без промывки дажэ.... ну ет если получится проникнуть туда.....

пс.. у меня гарантия кончилась на 60.000 (3 года прошло) во т тогда я и полез масло менять сам.. и оказалось што шкодовские родные масляные фильтры ходят 60.000 км!! имейте ввиду ребятки гггггггг :bp: и кстати.... после того как я промыл движок 15 минутной шэловской промывкой то после смены масла и фильтра оно (масло) вот ужэ месяц неможэт почернеть а все такое жэ жолтенькое-серенькое как и в канистре.. ну чють чють цвет изменилсо..(жара всетаки) а так.. см вышэ....и делай выводы... очернять дилеров немоя задача и писать фегню темьолее мне ненадо т етого мне денехъ незаплатят! а в целом я тожэ доволен был дилером своим пока не друг-дилер работающий на шкоде только в *автопраге* о4ки непротер..... :cool::D

Добавлено через 7 минут
MazdaЛексус,УГУ гарантия рулит....... особенно в тваем случае с лобовиком.......
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Да, всё это понятно. Жаль, что масло поменяли без промывки, но фиг с ним. В данном случае деваться некуда, остаётся только терпеть и по возможности обращать внимание дилера на то, что мне важно.
Масло из бочек наверное действительно у них должно быть хорошее. Только, мне не хотелось вновь заливать 5в-30. По этому и привёз своё 0в-40, это не из экономии.

Масляный фильтр точно поставили мой. т.к. я его подписал перед отдачей, а стоит он сверху спереди и его прекрасно видно.
Это не паранойя, а так 2 секунды потратить, чтобы проверить честность сервиса на будущее. Ведь мне к ним ещё не раз ездить.
Воздушник тоже подписывал, но пока лень откручивать, смотреть.



По лобовику кстати, это была не гарантия, а только благодаря моей настойчивости и уверенности в своей правоте поменяли.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Да, всё это понятно. Жаль, что масло поменяли без промывки, но фиг с ним. В данном случае деваться некуда, остаётся только терпеть и по возможности обращать внимание дилера на то, что мне важно.
Масляный фильтр точно поставили мой. т.к. я его подписал перед отдачей, а стоит он сверху спереди и его прекрасно видно.
Воздушник тоже подписывал, но пока лень откручивать, смотреть.
Это не паранойя, а так 2 секунды потратить, чтобы проверить честность сервиса на будущее. Ведь мне к ним ещё не раз ездить.

По лобовику кстати, это была не гарантия, а только благодаря моей настойчивости и уверенности в своей правоте поменяли.
эт панятно што не гарантия.но всеже. с ними бороццо себе дорожэ как ты убедился......
 

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
только что уточнил стоимость нормочаса в Рязани для Тигуана на оф.дилере....
жуть: 1700 рубликов - слесарка, 1900 - диагностика....
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Arizona, а у сузуков 900......
 

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
а дальше идет уже Porsche - 1750 руб.
от Тигуана до Порша - 50 рублей ходу:)))))

Добавлено через 42 секунды
BATXED, верю-верю...
у меня знакомые дешевле мерседес в Москве чинят...:)
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Arizona,А ТЫ НЕ С МСК?
 

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
BATXED, неа, из Рязани. Жил и обслуживал свой гольф плюс в Москве одно время...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Arizona, ЯСНА......
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
MazdaЛексус,у нас хантейская машина пришла к вам (проездом) колодки поменять...Ваши сервисмены очень негодовали почему ТО проводится только через 15000км!!!??? Сказали что для 1.4-строго через 7500,и нет для них лонглайфа,ни в коем разе.Прокоментируешь?
 
Сверху Снизу