Пинает задний мост

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Ну кардан вроде был просто пыльный. Офицалы сказали, что потерян балансир и надо типа перебалансировать на стороне. Но я решил забить.
При трогании и торможении вроде всё гладко...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Масло в муфте Халдекс меняли 30 000 км назад (4 года назад).
По идее масло не карета и в тыкву за 30 000 пробега превращаться не должно...
А вот за 4 года вполне может, тем более что в халдексе его положено менять не реже раза в три года.

Добавлено через 2 минуты
ХЗ - я владею машиной второй месяц.
А откуда инфа что масло в халдексе вообще меняли? А если меняли, то слышали ли они про фильтр?
 
Последнее редактирование:

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Инфа про замену масла в халдэксе из сервисной книжки. Обслуживалась у офицалов все 7 лет. И подозреваю, что офицалы вряд ли меняли фильтр... т.к. он от вольво.

В ближайшие выходные собираюсь поменять и масло-фильтр в халдэксе. Фильтр к 56 тыс. может и не в лучшем состоянии быть...
 

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
откуда уверенность в пробеге, если вы не первый владелец? может 250 уже пробег

По машине видно ))) Владелицы две женщины (дверные ручки оцарапаны когтями, следы на заднем бампере от детской коляски). Грязи-пыли почти нигде нет, диски и колодки были родные, сервисная книжка полная, всё у офицалов. Краска почти без сколов (при пробеге под 80 тыс видел капот весь в сколах). Пробег судя по книжке 7-9 тыс в год. Видимо между детским садом и домом. Вообщем состояние у машины почти как из салона.

Было две смены масла в халдэксе (на 17 тыс и на 36), и видимо раз в коробке - думаю искали причину пинков под зад )))
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
По машине видно ))) Владелицы две женщины (дверные ручки оцарапаны когтями, следы на заднем бампере от детской коляски). Грязи-пыли почти нигде нет, диски и колодки были родные, сервисная книжка полная, всё у офицалов. Краска почти без сколов (при пробеге под 80 тыс видел капот весь в сколах). Пробег судя по книжке 7-9 тыс в год. Видимо между детским садом и домом. Вообщем состояние у машины почти как из салона.
Видел машину с пробегом 300 без сколов на капоте-стояла мухобойка, перед продажей сняли. В книжке все отметки были(ТО раз в год), перед каждым ТО пробег мотался, масло менялось самостоятельно раз в 10 тысяч. Салон как новый-руль был в оплетке, сидения в чехлах.
И не поверишь, человек, покупая данный авто верил в реальность пробега. радовался, что нашел такую машину)

з.ы. есть человек кто за 5-7 тысяч отхимчистит салон будет как булочка.
 

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Уже третий. Они по очереди владели )))
У меня прям традиция брать машину после женщин.
После них своеобразные косяки - руль чуть крутился - опорные под замену и о чудо! руль как пушинка.
Задняя дверь на кочках громыхала - искал 2 часа что там жавкает. В итоге отпустил упоры и тишина в салоне....
Тормозные колодки стёрты почти под 0. Нигде нет заглушечек, резиночек и проч - профильные форумы они явно не читали ))))
В прошлой тачке почти всё то же самое было.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zerocool-max, у меня пробег 44350, прошло шесть лет. :) Еще шины родные с завода...

в халдексе его положено менять не реже раза в три года
Для машин после 2010 года, а до того реже по регламенту.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Насос в муфте подыхает то работает то нет. Сбросить ошики если наловит сразу много то на замену.
 

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Печальное предположение...
Кому-то не лень повторить опыт с песчаной обочиной? Может она так и должна работать?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Кому-то не лень повторить опыт с песчаной обочиной

На льду в перемешку с асфальтом точно ничего не пинает. Насобирать гвоздей в колеса и грязи на бока на обочине не готов.
Найди кто рядом со шнурком или ЕЛМ-ку купи пригодится это более научный способ.
 

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
ELM что-то покажет при отсутствии ошибок на приборке???
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Слюбой электромуфтой максимальная раздача 50%50 по осям, но кроме муфты есть ESP тормозящее отдельные колеса и ускоряющие другие.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Отдельные статьи пишут, что с халдэксом 4 поколения задний мост не может вращаться быстрее переднего - теоретически пинок под зад не возможен?
Тут уже отмечали "грамотность" формулировок, я присоединюсь:
Мост задний ни на какой машине не вращается.
Да и нет у нас моста.
Вращаются колеса.
По секрету скажу, что на любом халдексе (а также любой муфте, расположенной между карданом и редуктором) задние колеса не могут вращаться быстрее передних.
В ситуации "передние колеса на льду, задние с зацепом" пинок будет мама не горюй, НО при нормально работающей трансмиссии пинков нет! Активная работа задних колес ощущается в легком (легком, Карл!) вилянии попы при активном разгоне на скользком покрытии, которое даже не нужно ловить рулем, оно само гасится системой стабилизации путем незначительного распускания муфты.

Добавлено через 2 минуты
но кроме муфты есть ESP тормозящее отдельные колеса и ускоряющие другие.
Ты же грамотный человек, причем тут момент? Вопрос про обороты. На нашей схеме трансмиссии задние колеса (в сумме конечно) не могут крутиться быстрее передних. Передние быстрее задних могут, но никак не наоборот.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ay7ru, Пойди уже снимми пред муфты ... дел на минуту хоть что-то проясниться.

Добавлено через 4 минуты
Ты же грамотный человек, причем тут момент?

Я про момент нислова не сказал.

Передние быстрее задних могут, но никак не наоборот.

Если ESP заблокирует одно заднее, то второе заднее в теории может обогнать два передних. Не знаю позволяет ли это сделать блоки управлениия, но чисто кинематически это реально.
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
zerocool-max, у меня пробег 44350, прошло шесть лет. Еще шины родные с завода...
не спорю, есть машины с мелким пробегом. я сейчас на своей 13 тыс в год проехал)
Но есть машины якобы с мелким пробегом, а на самом деле уставшие. Народ берет и мучается, а потом хает машину что не надежная.
В пробеге можно быть уверенным в 2 случаях-либо ты первый хозяин либо машина была на глазах с автосалона(покупка у друга).
 

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
ay7ru, Пойди уже снимми пред муфты ... дел на минуту хоть что-то проясниться.

По рабочим я на ней не катаюсь, на выходных в сервис.
Надеюсь обслужить халдэкс. После сервиса попробую потестить ситуацию в пригороде.

Добавлено через 3 минуты
Но есть машины якобы с мелким пробегом, а на самом деле уставшие.

В моей пробег 56 000 и натяжитель старого типа, как и цепь. Не очень верю, что можно пробежать 300 000 км не поменяв цепь, или поменяв найдя старый тип цепи и натяжителя.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу