Варианты управляющей программы для АКПП

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Народ пишет, что после чиповки тяги уже хватает и на 1500 оборотах.
Я пока без чипа, но в ожидании vag can pro для ковыряния )))
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Народ пишет, что после чиповки тяги уже хватает и на 1500 оборотах.
Я пока без чипа, но в ожидании vag can pro для ковыряния )))


у меня пробег 90 тыщ-все без чипа.Заметил после трассы тупит меньше.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Мне в работе коробки не нравится только режим круиза на 6 передаче. Переключение наступает когда откаты во всех цилиндрах до 6. Может когда на дальняк ехать на круизе заправлять 92 что бы раньше переключалась на 5 передачу когда машина идет в гору :rolleyes: например. Теплотворная способность бензинов одинаковая... Надо потестить этот вариант.
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Скинул в коробке адаптацию, коробка перестала включать в городе 6 передачу в накате ровно в диапазоне до 60 км\ч. Меньше клацаний 5-6 :ay:
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Мне в работе коробки не нравится только режим круиза на 6 передаче. Переключение наступает когда откаты во всех цилиндрах до 6. Может когда на дальняк ехать на круизе заправлять 92 что бы раньше переключалась на 5 передачу когда машина идет в гору :rolleyes: например. Теплотворная способность бензинов одинаковая... Надо потестить этот вариант.

Что за бредом вы занимаетесь ? Вопрос - с чего вы решили что если увидели какие то цифры в 020 гр это априори плохо ? На круизе заниматься поиском уменьшением УОЗ ... Это надо умудриться.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Что за бредом вы занимаетесь ? Вопрос - с чего вы решили что если увидели какие то цифры в 020 гр это априори плохо ? На круизе заниматься поиском уменьшением УОЗ ... Это надо умудриться.

А что в этом дурного?? Если коробка раньше перекинется на пятую в нагрузке на подьеме?? Или лучше чтобы тошнила на шестой кода поьём на круизе? Там давление масла сколько когда подьем в нагрузку на шестой обороты 1500 и полный багажник !! ?? Ушатать мотор круизом во имя чего гарантии оф дилера? Это ты за кого болеешь, это программный затуп! Сомнительное Эко. Ещё когда масло оф дилера рекомендовано 0W-30 :)
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Очень интересную тему подняли ребята, прямо таки мои мысли по поводу работы в натяг, когда тошнишь, все подтверждаю, но этим сентябрем, ехал через всю Россию, и для себя понял, что натяг именно зависит от качества бензина, это натяг становится не заметен если залит путний 98 или разогнанный 95 тож фирмовый, Лукойл, Газпром, только ноунейм лью так сразу натяг появляется, как будто Тяги не хватает, напомню именно из за бензина, а в нашем городе путевого 98 нету, 95 тоже не пойми какой но иногда заправившись свежим 95 машина тянет как надо и без этого напряга, тоже до прочтения этой темы хотел прошивку сменить, а тут люди того же мнения...
 

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Я на 98-м езжу. И движение в "натяг" на 1500 оборотах всё равно ощущается.
Но кажется автомат начал как-то перестраиваться под меня и уже 6-ю не втыкает в городе.
VAG can pro пока в пути и ничего похимичить пока не могу...
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Я на 98-м езжу. И движение в "натяг" на 1500 оборотах всё равно ощущается.
Но кажется автомат начал как-то перестраиваться под меня и уже 6-ю не втыкает в городе.
VAG can pro пока в пути и ничего похимичить пока не могу...

вижу в Москве, видимо бензин льёте только на очень достойных заправках? иЛИ?

Добавлено через 1 минуту
Скинул в коробке адаптацию
ткните где почитать про это?

Добавлено через 3 минуты
и уже 6-ю не втыкает в городе

вот конечная фраза имеющая смысл...
 
Последнее редактирование:

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI

И как при "ножной" смене кодировки как понять что ты в итоге выбрал? ))))

Добавлено через 2 минуты
вижу в Москве, видимо бензин льёте только на очень достойных заправках? иЛИ?

Я на BP заправляю 98-ecto или как там его. Не уверен что он лучший, но до приезда VAG com pro понять какой 98-й лучше по-моему не возможно.
А учитывая цену в 48,5 р буду видимо выбирать хороший 95-й по 42)))
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Это не выбор кодировки это сброс адаптации коробки :)
Если говорить про свой Тиг, то думаю в него смысла нет лить 98 так как стоит холодный термостат 90-95 градусов. Откаты (можно читать как звук от работы двигателя от пьеза датчика) самые большие за дальнюю поездку на круизе на шестой передаче при скорости 105км\ч. В педальном же режиме откаты макс до трёх на луке 95 просто идеально. В режиме спорт и того меньше. Если не ездить на круизе на шестой передаче ниже 2000-2300 оборотов, то и смысл в 98-й лить будет только в жару на груженом авто в гору, если мчишься с чем-то на перевес к морю :) Хотя в жару наблюдений по шнурку не проводил. Дошло до меня так же почему труба выхлопная черная в саже была.
Вывод напрашивается: Если в прошивке переписать переключения коробке на круизе по раньше по оборотам с шестой на пятую в районе 2200 об\мин, то вообще можно не заморачиваться с 98-м. Или что бы коробка не включала шестую передачу на круизе при скорости ниже 110км\ч. Подозреваю, что в мороз можно и 92 смело лить.
Или не ездить на круизе совсем по трассе и катать в педальном режиме 95, а в мороз 92 :)
Проскочила инфо на драйве про адаптацию педали газа кто владеет инфо??Как скинуть??
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Почему труба в саже была?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Я на BP заправляю 98-ecto или как там его. Не уверен что он лучший,
Именно слышал про него нелестные отзывы от москвичей, хотя мож пропаганда опять

Добавлено через 35 секунд
Почему труба в саже была?
Ага я тоже мало что понял из этого потока... :cool:

Добавлено через 1 минуту
так и ещё сброс только педалью или и со шнурком тоже? как я понял шнур для выбора кодировки?

Добавлено через 41 секунду
и как тогда обучить раз выше заикнулись? вообще не сбрасывается снятием клеммы? на япах так было...
 
Последнее редактирование:

gaga62

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan tsi 2.0 4motion
Это не выбор кодировки это сброс адаптации коробки :)
Если говорить про свой Тиг, то думаю в него смысла нет лить 98 так как стоит холодный термостат 90-95 градусов. Откаты (можно читать как звук от работы двигателя от пьеза датчика) самые большие за дальнюю поездку на круизе на шестой передаче при скорости 105км\ч. В педальном же режиме откаты макс до трёх на луке 95 просто идеально. В режиме спорт и того меньше. Если не ездить на круизе на шестой передаче ниже 2000-2300 оборотов, то и смысл в 98-й лить будет только в жару на груженом авто в гору, если мчишься с чем-то на перевес к морю :) Хотя в жару наблюдений по шнурку не проводил. Дошло до меня так же почему труба выхлопная черная в саже была.
Вывод напрашивается: Если в прошивке переписать переключения коробке на круизе по раньше по оборотам с шестой на пятую в районе 2200 об\мин, то вообще можно не заморачиваться с 98-м. Или что бы коробка не включала шестую передачу на круизе при скорости ниже 110км\ч. Подозреваю, что в мороз можно и 92 смело лить.
Или не ездить на круизе совсем по трассе и катать в педальном режиме 95, а в мороз 92 :)
Проскочила инфо на драйве про адаптацию педали газа кто владеет инфо??Как скинуть??

так почему же все-таки труба в саже?

Добавлено через 44 минуты
Скинул в коробке адаптацию, коробка перестала включать в городе 6 передачу в накате ровно в диапазоне до 60 км\ч. Меньше клацаний 5-6 :ay:

как скинуть адаптацию напишите пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Сброс адаптации коробки к стилю вождения первый вариант в ручную, второй с помощью шнурка.
 

Вложения

  • 7527a85s-960.jpg
    7527a85s-960.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 184

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
это уже тюнинг...
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Ну сброшу адаптацию, и что как будет проходить новое обучение? Есть инфа?
 
Сверху Снизу