Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Равномерно по трассе 90-105 км/ч по равнине расход вообще порадует
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Мы же пишем о разумной и рекомендованной скорости.
Так ?
Возможно, я не знаю.
Кем и кому рекомендованной - непонятно, разумность тоже у каждого своя, зависит от кучи факторов даже для одного водителя.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,506
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Возможно, я не знаю.
Кем и кому рекомендованной - непонятно, разумность тоже у каждого своя, зависит от кучи факторов даже для одного водителя.
Тогда надо открыть ПДД и почитать.
А разумность она ведь как свежесть, тоже одна.
Беспредметный разговор.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Тогда надо открыть ПДД и почитать.
А разумность она ведь как свежесть, тоже одна.
Беспредметный разговор.
Дык ты сам и начал опять беспредметный срач. Всё в твоём духе.
И да,если бы я один ехал,я бы чаще обгоны совершал и чуть быстрее ехал,что немного сказалось бы на расходе,подрос бы где-то на поллитра.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Равномерно по трассе 90-105 км/ч по равнине расход вообще порадует
Ага. Производитель так и рекомендует двигаться - оптимальный вариант.
Возможно, я не знаю.
Кем и кому рекомендованной - непонятно, разумность тоже у каждого своя, зависит от кучи факторов даже для одного водителя.
Если двигаться равномерно со скоростью 180 км/ч, расход не порадует!
Как только скорость начинает превышать вышеозначенные пределы, расход перестаёт радовать и никакое длительное равномерное движение его не спасёт.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Всем привет. Сейчас приехал на юг из Подмосковья, поехали двумя авто с другом,их двое и нас двое,уменяТигуан 1,4 150 с ДСГ6,у него Ситроен Х-сара пикассо старенький 1,8 атмо 110 лс с 5МКПП, вобщем у него он совсем тухлый,пришлось ехать в основном около 110 кмч,иногда правда давал до 130 кмч,если по прямой или небольшой спуск,а если небольшой подъём,то у него уже очень слабо набирает скорость,короче пришлось себя сдерживать,хочется иногда подинамичнее ехать,обгонять,но он не поспевает,Тигуан на турбо провоцирует, вобщем доехали,но зато по итогу расход очень удивил и порадовал,опустился до 5,3/100,такого ещё никогда не видел прежде,и при почти полном баке показывал запас хода почти 1000 км.
У вас расход указан с момента заправки, а она была недавно, судя по стрелке :)
А сколько за всю поезку вышел? Я пару лет назад 5,6 л/100км и туда и обратно привёз.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У вас расход указан с момента заправки, а она была недавно, судя по стрелке :)
А сколько за всю поезку вышел? Я пару лет назад 5,6 л/100км и туда и обратно привёз.
Общий показывает сейчас 5,7,но когда я выезжал,он был на уровне около 7,5-8,точно уже не помню,хотел сразу обнулить,но не получилось,не знаю как это сделать,да и наверное это не нужно.
Заметил,что после заправки всё обнуляется.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

JohnnyPound

Новичок
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 л.с.
Всем привет!
Рассматриваю к покупке Тиг2 с 1,4/150. Расход дело не маловажное, но отдельной темы по расходу именно для этого мотора на форуме нет, в отличии от первого поколения, где можно найти отдельные темы по каждому мотору.
Есть одна общая тема про расход, но как нынче модно говорить - это "ад и израиль" вычленять крупицы полезной инфы, а именно единицы сообщений от владельцев 1,4 среди того, как хвалятся расходом дизелисты и как пренебрежительно говорят о нем владельцы 2-х литровых бензомоторов.

Давайте делиться инфой:
пишите, какой у Вас расход в городе/на трассе/в смешанном режиме, какой при этом стиль езды и средняя скорость. ну и наверное будет правильно указывать тип привода и коробку (мех или дсг)
Приветствую. Пытался прикрепить фото, но мой айфон в странном формате фото делает и не вышло. Компьютер пишет что за длительный период 3800км и 77:15ч расход составил 7.7л., средняя скорость 49. Езжу и по трассе и по городу, по трассе около 55 км и по городу 20-30
Если ехать на круизе 110 то расход 6-7л
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,506
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Дык ты сам и начал опять беспредметный срач. Всё в твоём духе.
И да,если бы я один ехал,я бы чаще обгоны совершал и чуть быстрее ехал,что немного сказалось бы на расходе,подрос бы где-то на поллитра.
А ты каким боком к этому сообщение ?
Ты давай лозунги пиши для соседок по кухне ))))
Писали не тебе.
 

Данислам78

Новичок
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Киа
20230814_040011.jpg 4 человека, плюс полный багажник
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Сообщите, когда начнет генерировать бензин! :Biggrin1:
Немного выше писал об этом.) Заправил авто, остаток топлива на 930 км. Поездил вечером 30км и утром 27км, остаток стал на 970 км. Итого 27+30+40=97км. Примерно 5-5,5л. Добавилось за 57км движения.)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Немного выше писал об этом.) Заправил авто, остаток топлива на 930 км. Поездил вечером 30км и утром 27км, остаток стал на 970 км. Итого 27+30+40=97км. Примерно 5-5,5л. Добавилось за 57км движения.)
Да,бывает такое,ты вроде едешь,тратишь бензин,средняя скорость растёт,а остаток увеличивается. У меня тоже когда недавно ездил на юга,показывал остаток примерно на 950 км,расход по итогу составил 5,3,ехал 100-110 и режим езды был плавный,обгоны не частые,но в таком режиме ездить не нравится,слишком тошнотаорно, обычно езжу чуть агрессивнее,часто обгоняю и расход по трассе не менее 6 литров,по городу же выходит в районе 9 литров. Зимой конечно больше будет,где-то на литр.
 
Последнее редактирование:

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
227
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Так дизель же наверняка ?
У меня такой расход получился при возвращении с Алтая на бензинке.. там первые 200 км от монгольской границы едешь под горку больше километра перепад.. ну и катился потихоньку любуясь пейзажами.
 
Сверху Снизу