Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Что мне учить разберусь самостоятельно. По поводу матчасти - рекомендую вам ознакомится и выучить разницу между постоянным подключаемым полным приводом и приводом " по требованию". А насчёт различий расхода топлива на хальдекс по асфальту при прочих равных в 20% есть сомнения. Уверены - докажите. Удачи. :)

Немецкий прайс, на странице 23 технические характеристики, в том числе заявленный расход топлива.
Переднеприводный 150-сильный Тигуан с 1,4 TSI (мотор не тот, что у нас - с отключением цилиндров, но на это пофиг в контексте обсуждения) на ручке имеет расход (город/трасса/смешанный цикл ) - 7,1/5,1/5,8.
Полноприводный Тиг с таким же мотором на ручке - 7,5/5,9/6,5. На "трассе" больше 15% разница:confused: В реальных условиях, ясен фиг, 15% разницы не будет, скорее всего так же чуть меньше литра и окажется.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
В реальных условиях, ясен фиг, 15% разницы не будет, скорее всего так же чуть меньше литра и окажется.
Что-то мне подсказывает что в реальных условиях бОльшую роль в расходе будет играть не привод а включенные энергопотребители, резина и манера вождения. Так что ситуация при которой расход на полном приводе у одного водителя будет значительно меньше чем на переднем у другого вполне реальна. А за ссылку спасибо. Она даёт хоть какое-то представление о мнении производителя по этому вопросу.
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Что-то мне подсказывает что в реальных условиях бОльшую роль в расходе будет играть не привод а включенные энергопотребители, резина и манера вождения. Так что ситуация при которой расход на полном приводе у одного водителя будет значительно меньше чем на переднем у другого вполне реальна.

Я под разницей в реальных условиях имел в виду разницу в расходе на дорогах общего пользования для двух машин, единственным отличием у которых является тип привода. Бензин, включенные энергопотребители, резина, манера вождения и прочие вещи, влияющие на расход, предполагаются одинаковыми. А если сравнивать расход для разных типов привода для разных водителей с различной манерой вождения, резиной и т.п. - :confused:, тут любой результат сравнения одновременно и абсолютно реален, и абсолютно бесполезен.
 

AlexKSV

Новичок
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2, 1.4 150 л.с., DSG6. 2WD
В основном по городу езжу, пока проехал 4000 км., расход 11,2 л по БК, в реальности примерно такой и есть. У жены ниссан тиида 2 1,6 на вариаторе, когда на ней ездил расход такой же был.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На данном моторе за все время эксплуатации при полном приводе и ДСГ, при смешанном цикле город/трасса 60/40 с момента покупки с учётом только зимней эксплуатации и при пробеге 2900 км. расход составил по чекам 10,496~10,5, а по бортовому за это время, а это 100 часов получилось 10,2. Расход сегодня сбросился так как прошло 100 часов. Средняя скорость само собой 29 км/ ч. Ездию в режиме пенсионер мотор не кручу, резко не разгоняюсь. Со светофора последний. По выходным всегда в режиме ЭКО. На трассе всегда только 100 км/ час. Экономичный мотор. Не не слышал!!!)))

Добавлено через 2 минуты
Забыл. Бензин ⛽ 100 или 95 50/50, какой лучше в моём режиме пока не определился.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ну вот и честные отзывы пошли)))
А то все 5 по трассе и 7 в городе :rolleyes:
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
фото конечно хорошо, но комментарий к ней не помешал бы.
среднюю 52 км ч можно получить при размеренной езде с постоянной скоростью, около 90 км/ч, что как подозреваю и было, а можно в рваном ритме или же час ехать по трассе 110 потом час ползти по городу 20 км/ч
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gmagvay

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Клин-Владимир 108-М7 без стоячих пробок, с замедлениями 110 где возможно, обычная езда в потоке.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
забрал свою машину: 10.5 от салона до дома, по вечернемосковским пробкам, минут 40 вообще полз 3-5 км/ч и еще 40 ехал аки пенс 60-80 км/ч
в среднем вышло очень достойно кмк.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
в городе (Минск) верхний и нижний пределы от 8 л/100 км до 12, в большинстве случаев город 9-11 л. Трасса 6,5-7,5.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
50%=50% город/трасса и по чека и по БК - 7.8 л. И это правда. Думаю, что летом будет также, т.к. добавится кондиционер. Бензин только 95 Экто
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
По итогам , за длительный промежуток средний расход 10 литров.
Если ехать по трассе, то 6 литров. Но у меня 90% города
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
За длительный период, 65 часов, средняя скорость 24км/ч, расход 12,3
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Recruit,
Точно. Посмотреть бы на среднюю скорость. А тут ещё и 50/50. У меня даже после трассового режима 7.8 за всю поездку не бывает. А моментальный за поездку видел и 6.3. Так что толку.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Ездил в Краснодар. Да трасса .Но и в пробках немного потоптался. Средняя скорость 60. Температура за бортом около +10. Расход 6.7 л.

Думаю, что летом будет также, т.к. добавится кондиционер.
Кондей практически не берет. Летом у меня было 5.7 л. Ниже не было .Но обычно от 5.7 до 6.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Не пробовал режим ЭКО?
У меня передний привод. Я не пытаюсь экономить.Езжу всегда в своем ключе. Стараюсь более 130 км.ч не давать .Только для обгонов и для поддержки здоровья двигателя довожу до 170.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Понятно. Я пока тоже не добрался до режима ЭКО. Просто хотелось узнать, есть ли смысл в этой фишке?
 
Сверху Снизу