Тигуан 1, вместо барашка наклона спинки рукоятка или электро - возможно?

Лепигрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Q3 '14 170hp+ Tiguan '12 Trend4M
Есть проблема из-за которой мне необходимо складывать спинку водительского сиденья при каждой посадке/выходе в/из авто.
У Фолькса (Тигуан, Йети, Ку3) на водительских механических сиденьях всегда стоит барашек вместо рукоятки (у пассажира). Вопрос - занимался ли кто переделкой? Есть ли идеи? Смотрю ЕТКА - там всё сиденье предлагается менять (с PR-кодом рукоятки идут все каркасы-обивки и проч.). А варианты попроще бывают?

Второй вариант - установка электромотора спинки сиденья (остальное готов регулировать руками, память тоже не нужна). Поиск показал, что проще купить сиденья изначально с электроприводами, однако на Авито таких сейчас нет (точнее, есть 1 предложение, но они выглядят убитыми в хлам). Какие идеи, что может потребоваться для переделки только спинки под электромотор?
 

Лепигрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Q3 '14 170hp+ Tiguan '12 Trend4M
-Евгенич-, А какой-то там блок управления, термопредохранители и прочее?

Вот то, что хочу на выходе (еще бы тряпку вместо дермантина). Что к нему надо будет докупать?
picture.php
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Лепигрин, У меня как раз такая сидуха, подаренная клубнем много лет назад. Ни то, ни сё, называется))))) по отношению к полному электро каркасу. Помимо регулировки наклона спинки у меня электро регулятор поясничного подпора.
 

Лепигрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Q3 '14 170hp+ Tiguan '12 Trend4M
titanik, Где ж такую еще достать можно? Мне остальные регулировки пофиг. При каждой посадке-высадке раздражает муторно крутить этот несчастный барашек :(
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Лепигрин, А ты думаешь электро быстро работает?! ХА! Как бы не так! Медленнее барашка раза в 3. Скромно посоветую выработать правильную посадку с правильным расстоянием до руля))
 
Последнее редактирование:

Лепигрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Q3 '14 170hp+ Tiguan '12 Trend4M
Скорость была бы приятным бонусом, но хотелось бы в первую очередь комфорт, которого с барашком нет.
Лепигрин, Скромно посоветую выработать правильную посадку с правильным расстоянием до руля))
Проблема в том, что я вынужден при посадке ложиться на сиденье (для чего и приходится опускать спинку). По-другому физически не могу совершить процесс посадки.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Лепигрин, Понятно. Думаю, что скорость наклона тебя не устроит. Реально. Быстрее не сделать никак это точно.
 
Сверху Снизу