Не совершенство(не преспособленность к РФ) задней подвески.

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
выложите фото этой беды если можно
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
проехался один раз ночью по дороге, полностью (т.е. не одна полоса, а потом вторая, как должно быть, а полностью - от края до края проезжей части) залитой очень жидким по причине жары (летом) гудроном. Но я эту неприятность увидел заранее, сразу снизил скорость, не более 10-15 км катился, благо, что участок ремонта был небольшим по протяженности, а то до утра ехал бы. Но в результате на ТИГе ни капли этой мерзостной жидкости. А уж с учетом цвета авто очень хорошо было бы заметно. Правда щебень не успели насыпать. и за то дорожникам спасибо.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
выложите фото этой беды если можно
А что выкладывать???
Рычаг сделан корытцем, с высокими бортами. Бывает, что туда отлично попадают камни или грязь(которая засыхает) и начинают издавать не очень приятные звуки.
Эсли что-то застучало в подвеске - проверьте задние рычаги!!!:D

У меня камни умудрились залететь и под защиту (пластик) днища и там подстукивать.:eek:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Поддерживаю Сергея Серж-027. из-за камней на "УССОВЕРШЕНСТВОВАННОЙ ДОРОЖНЫЙ ПОКРЫТИИ" так скрежетало и сккрипело при торможении (люди оглядывались - что это?). Последний раз имел это на 2108.
 

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Поддерживаю Сергея Серж-027. из-за камней на "УССОВЕРШЕНСТВОВАННОЙ ДОРОЖНЫЙ ПОКРЫТИИ" так скрежетало и сккрипело при торможении (люди оглядывались - что это?). Последний раз имел это на 2108.
А у меня такое на Шкоде Октавии А5. Только это не то. Это камешки попадали между тормозным диском и кожухом. На Октаве просто бич какое-то был! Лечилось аналогично - брусчатка, тапка в пол. И тишинаа-а-а-а! :)
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Эти камешки попали и под кожух тормозного диска и между супортом и диском. Если во втором случае их можно было достать, то из под кожуха он выпал только когда частично разрушился(побив изрядно кожух).
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Серж-027,именно так же и я на Шкоде , и тоже на трассе,Липецк-Елец поймала ,камушек левым передним., у меня на следующий день его достали ни чего не пострадало
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у меня камушек попадал на сивике между кожухом и диском... Ничего не потребовалось, покопались с соседом, он выпал. :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
я такое наблюдал, только когда по капот в глине пузом по колее елозил в нашем фирменом карьере на ул. Лобачевского. Вот тогда я говна из (и не только оттуда) рычагов вытащил немеряно..... А вот случай топикстартера - хз..... это странно
 

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
А вот случай топикстартера - хз..... это странно
Ниче странного. Алгоритм для тестирования следующий.
Выбираем глинистый участок после дождя с недалеко расположенным участком с отсевом либо щебнем с фракией не более 40.
1. Заезжаем на глину и чуток елозим туда-сюда.
2. Не дожидаясь опадания и засыхания глины выезжаем на щебень/отсев и производим аналогичные действия, не развивая скорость более 20-30 км/ч.
3. Радуемся мелодичности и разнообразию звучания камешков и засохших комочков глины в задних ручагах.

P.S. При выпадении камешков на ухабах, либо с целью смены тональности и тебмра звучания требуется повторить пп. 1-3.
 

taplip

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
г. Липецк
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Добрый день! Тема похоже уже умерла... а жаль. У меня этим летом ситуация кол в кол как у топикстартера. После проезда по участка ремонта дороги попал камешек между диском и защитным кожухом. Скрежет адский... Пришлось останавливаться и несколько раз ударять по нижней части кожуха (через деревяшку) пока камень не выпал. Результат: 10 минут потерянного времени и один диск поцарапан изнутри (аж стружка оказалась снятой). Так что такая проблема реально существует
 

энергет

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
После проезда по участка ремонта дороги попал камешек между диском и защитным кожухом. Скрежет адский...
...Так что такая проблема реально существует

Это бывает у всех машин с дисковыми тормозами.
 

taplip

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
г. Липецк
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI

энергет

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Не уверен, что так. У меня ранее были 2 Тойоты, 1 Митсу и 1 Мазда, так такой беды не было ни разу

Просто вам везло. На двух прошлых моих машинах такое случалось (правда тоже по разу, и казалось бы в безобидных ситуациях).
 
Сверху Снизу