Volkswagen Tiguan Offroad

свЛазарь

Новичок
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Кругом тайга, медведи да лисицы
Автомобиль
offroad жужик
Дык это не только в оффроуде, а во всех Тигуанах II... Эта накладка есть у всех машин, от Трендлайна до Спортлайна, только в разных версиях.
Но согласен что на оффроуде могли бы что-нибудь придумать понадежнее, чтоб эта хрень не отстегивалась на глубоких перегибах.

На второй день после покупки, сдавая назад, не заметил, как повис левой частью переднего бампера на ледяной глыбе. Вырвало черную окантовку птф, разорвало пластиковую саблю левого крыла в месте крепления к бамперу и подкрылку, снизу левую часть бампера вытащило кпереди от подкрылка, птф вдавило вовнутрь и наверх.
Поехал к местному умельцу, полезли вовнутрь, а там полный пИзнес :( Снаружи вроде бы всё цело, но внутрянка вся порвана - ушки крепления черного пластика по центру бампера на крашенной части бампера (не знаю, как описать точнее) очень тонкие, отрываются на раз и пайке не поддаются. Все крепится на пару саморезов на подкрылок и зацеплений «паз в паз». На Шкоде Йети в комплектации аутдор такой х..ни не было, куда только не лазил на ней. Специально брал оффроуд из-за супер-пуперных бамперов... А после видео, где вырвало накладку заднего бампера, так ващпе уныло стало :(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Подскажите, чтобы пользоваться Mirrorlink, в тел должна быть сим карта?
Если мне интернет не нужен, значит можно без симки?
Правильно?

Правильно, но тогда вы будете пользоваться исклчютельно оффлайновыми навигаторами и никаких пробок не будет.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Телефону можно раздать инет с другого телефона)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Телефону можно раздать инет с другого телефона)

можно, конечно. Или с wi-fi модема. Но, во-первых, лично мне такая "экономия" не очень понятна, а во-вторых - автор вопроса сказал "мне интернет не нужен".
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
можно, конечно. Или с wi-fi модема. Но, во-первых, лично мне такая "экономия" не очень понятна, а во-вторых - автор вопроса сказал "мне интернет не нужен".
2 симки, 2 тарифа, в 2 раза дороже.
А трафик минимальный
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
2 симки, 2 тарифа, в 2 раза дороже.
А трафик минимальный

Удобство и надёжность. Не надо думать о втором аппарате, его зарядке, да и забыть можно. Кроме того, есть тарифы с которых нельзя раздавать.
А цена вопроса 250-300р в месяц. Обсуждаем машины стоимостью 2 000 000, не?
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
100
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Ребята, подскажите пожалуйста.
Если не стоит "галка" на автоматическом складывании зеркал, можно как-то их сложить другим образом? С брелка, например.
Я не складываю автоматически при постановке на охрану, но, иногда надо сложить.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

свЛазарь

Новичок
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Кругом тайга, медведи да лисицы
Автомобиль
offroad жужик
Ребят, у кого-нибудь есть защитные дуги переднего и заднего бампера? В связи с тем, что по весне и осени приходится быть ледоколом, пробираясь к родителям в частный дом через замерзшие огромные лужи, стал обдумывать защиту бамперов снизу. К сожалению, оффроуд на нашем фольксе это просто бутафория на тонких клипсах. Если у кого стоит - скиньте фото. Хочу глянуть: сильно придется пыльник защитный под мотором кромсать? Сзади труба парктроникам не мешает?
Ранее вопрос был в теме, но :) Я правильно понимаю, что на магнитоле в базе только эко хрень отображается, а для активации отображения режима бездорожья с компасом и с углом поворота колес нужно лезть со шнурком васи-диагноста в мозги?
 
Последнее редактирование:

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
407
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
Я правильно понимаю, что на магнитоле в базе только эко хрень отображается, а для активации отображения режима бездорожья с компасом и с углом поворота колес нужно лезть со шнурком васи-диагноста в мозги?
Почти. После шнурка будут отображаться: угол и две температуры.
Ещё будет "висеть" ошибка в 5F.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
свЛазарь, Не ту машину выбрал в качестве ледокола. :D Джипарь на раме надо было покупать. На него и отвал можно было бы повесить.
 

свЛазарь

Новичок
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Кругом тайга, медведи да лисицы
Автомобиль
offroad жужик
свЛазарь, Не ту машину выбрал в качестве ледокола. :D Джипарь на раме надо было покупать. На него и отвал можно было бы повесить.

Для отвала Уаз Патриот в семье есть :) Предыдущая машина, Шкода Йети, справлялась с этой задачей неплохо. Правда, нештатную защитную сетку выдавливало с корнями льдом, но пластик всегда без царапин и потерь. Жаль, вам нечего ответить по существу моего вопроса. Неужели никого нет на форуме с установленной защитой бамперов на оффроад? Придётся быть первопроходцем
 
Последнее редактирование:

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Ребята, подскажите пожалуйста.
Если не стоит "галка" на автоматическом складывании зеркал, можно как-то их сложить другим образом? С брелка, например.
Я не складываю автоматически при постановке на охрану, но, иногда надо сложить.
Удержанием кнопки на брелоке или ручке двери можно. Но надо закодировать, самый простой способ через elm327
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Для отвала Уаз Патриот в семье есть :) Предыдущая машина, Шкода Йети, справлялась с этой задачей неплохо. Правда, нештатную защитную сетку выдавливало с корнями льдом, но пластик всегда без царапин и потерь. Жаль, вам нечего ответить по существу моего вопроса. Неужели никого нет на форуме с установленной защитой бамперов на оффроад? Придётся быть первопроходцем

тут есть наркоманы которые защиту на бензобак ставят)))
 
Сверху Снизу