Парковочный ассистент. Ошибка

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
А как к нему добраться?



Слева от руля снять крышку выдвижного кармана. Там будет блок предохранителей. Слева от блока будет маленький динамик. Берете инструмент (я шилом пользовался) для удобства и снимаете разъем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Слева от руля снять крышку выдвижного кармана. Там будет блок предохранителей. Слева от блока будет маленький динамик. Берете инструмент (я шилом пользовался) для удобства и снимаете разъем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ошибки какие-то после этого снятия будут бесить?
 

Jdee

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Visaginas
Автомобиль
Vw Tiguan 2019 HLine, RLine. 2.0TDI
Слева от руля снять крышку выдвижного кармана. Там будет блок предохранителей. Слева от блока будет маленький динамик. Берете инструмент (я шилом пользовался) для удобства и снимаете разъем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А как на счет ошибок? Какие выдает, после открывания клеммы?
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
А как на счет ошибок? Какие выдает, после открывания клеммы?



У меня при включении задней выскакивает ошибка неисправности парковочного ассистента. Затем когда включаешь D и начинаешь движение ошибка пропадает. На приборке ничего светится и не пищит. При откидывании контакта все парктроники (перед и зад) не работают. Камера работает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sergey241086

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Я с помощью китайской приблуды сбрасываю ошибку.
После последнего визита ОД раза 3 уже. Последний раз сегодня.
 

Вложения

  • 27473106-D322-47FC-979D-4590C6F274CA.jpg
    27473106-D322-47FC-979D-4590C6F274CA.jpg
    10.5 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI
Всех с Новым Годом! И я с вами(((( я вот думаю, мне в одном салоне, при выборе машины, сказали, что такая проблема, если стоит сигнализация Призрак, поэтому они его не ставят. Вопрос, здесь все с призраком или, надеюсь, нет?)
Завтра поеду в сервис(( машине 4 недели, 700 км, ошибка возникла при парковке задним ходом.

У меня тоже нет нештатной сигналки
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Всех с Новым Годом! И я с вами(((( я вот думаю, мне в одном салоне, при выборе машины, сказали, что такая проблема, если стоит сигнализация Призрак, поэтому они его не ставят. Вопрос, здесь все с призраком или, надеюсь, нет?)
Завтра поеду в сервис(( машине 4 недели, 700 км, ошибка возникла при парковке задним ходом.

Призрак тут не при чём. У меня вообще только штатная, как думаю и у многих.
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
39
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Всем, добрый день и с Рождеством Христовым!
В общем поменял я вчера этот зуммер и... ничего не изменилось:(.
Всё также пищит и щелкает. Сбросил ошибку и тишина, но при парковке задним ходом выскакивает ошибка парковочного ассистента. Причем бывает дает несколько секунд попищать, а бывает при первом писке. Сидели в сервисе (неофициальном) со сканером и всё же пришли к выводу, что ошибка логическая. Чего-то там в VAG перемудрили. У нового зуммера замерял сопротивление - 44,5 Ом, а у старого - то 10, то 20, то 30 - в общем плавает, но результат замены, все равно нулевой.
Что интересно, на заводе стали ставить один зуммер (вместо двух) в августе 2018 и в месте с этим поменяли блок управления, но всё равно что-то накосячили.

10-го января поеду к дилеру по гарантии.

Все мои предыдущие предположения оказались неверными. Кто мог подумать, что в такой простой системе, можно было так намудрить?! Вот уж точно - горе от ума.

Действительно, пока, единственная надежда на прошивку блока управления парктроника. Хоть и дико это, но факт.
 
Последнее редактирование:

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Всем, добрый день и с Рождеством Христовым!
В общем поменял я вчера этот зуммер и... ничего не изменилось:(.
Всё также пищит и щелкает. Сбросил ошибку и тишина, но при парковке задним ходом выскакивает ошибка парковочного ассистента. Причем бывает дает несколько секунд попищать, а бывает при первом писке. Сидели в сервисе (неофициальном) со сканером и всё же пришли к выводу, что ошибка логическая. Чего-то там в VAG перемудрили. У нового зуммера замерял сопротивление - 44,5 Ом, а у старого - то 10, то 20, то 30 - в общем плавает, но результат замены, все равно нулевой.
Что интересно, на заводе стали ставить один зуммер (вместо двух) в августе 2018 и в месте с этим поменяли блок управления, но всё равно что-то накосячили.

10-го января поеду к дилеру по гарантии.

Все мои предыдущие предположения оказались неверными. Кто мог подумать, что в такой простой системе, можно было так намудрить?! Вот уж точно - горе от ума.

Действительно, пока, единственная надежда на прошивку блока управления парктроника. Хоть и дико это, но факт.



День добрый!
Записался тоже к дилеру. Но думаю ничего они сделают. Завод никаких рекомендаций не давал. Все конечно это странно очень. Зачем они тогда продают неисправные автомобили до сих пор.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

DAZE

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Очень интересная тема. У меня пока еще все норм (300км), но уже как то напрягает, что столько случаев поломки сей.
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Очень интересная тема. У меня пока еще все норм (300км), но уже как то напрягает, что столько случаев поломки сей.



Парковочный ассистент есть в комплектации?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI
Всем, добрый день и с Рождеством Христовым!
В общем поменял я вчера этот зуммер и... ничего не изменилось:(.
Всё также пищит и щелкает. Сбросил ошибку и тишина, но при парковке задним ходом выскакивает ошибка парковочного ассистента. Причем бывает дает несколько секунд попищать, а бывает при первом писке. Сидели в сервисе (неофициальном) со сканером и всё же пришли к выводу, что ошибка логическая. Чего-то там в VAG перемудрили. У нового зуммера замерял сопротивление - 44,5 Ом, а у старого - то 10, то 20, то 30 - в общем плавает, но результат замены, все равно нулевой.
Что интересно, на заводе стали ставить один зуммер (вместо двух) в августе 2018 и в месте с этим поменяли блок управления, но всё равно что-то накосячили.

10-го января поеду к дилеру по гарантии.

Все мои предыдущие предположения оказались неверными. Кто мог подумать, что в такой простой системе, можно было так намудрить?! Вот уж точно - горе от ума.

Действительно, пока, единственная надежда на прошивку блока управления парктроника. Хоть и дико это, но факт.

Как я и писал выше, на моем зуммере тоже постоянное сопротивление 44 Ома, но ошибка выскакивает при каждом движении назад, отключил зуммер до лучших времен. Спасибо за опыт по замене))
 

DAZE

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
2 vekovchanin комплектация сити, есть наверное.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищи, а есть у кого ошибка при отсутствии Side Assist? У меня на Оффроад ошибка на несколько секунд выскочила в пробке, пока еще от дилера ехал, пробег был 13 км. :) Но ошибка пропала. После нее, правда, не включалась камера и парктроники, ни кнопкой, ни автоматом. Потребовалось перезапустить двигатель, чтобы снова все заработало. В отличие от Сити на Оффроад нет радаров Side Assist, интересно, у кого-то ошибки без этих радаров есть?
 

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI
Товарищи, а есть у кого ошибка при отсутствии Side Assist? У меня на Оффроад ошибка на несколько секунд выскочила в пробке, пока еще от дилера ехал, пробег был 13 км. :) Но ошибка пропала. После нее, правда, не включалась камера и парктроники, ни кнопкой, ни автоматом. Потребовалось перезапустить двигатель, чтобы снова все заработало. В отличие от Сити на Оффроад нет радаров Side Assist, интересно, у кого-то ошибки без этих радаров есть?

У меня без side assist ошибка. Комплектация хайлайн с техникой
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
39
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
39
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Всем добрый день!
Я решил эту проблему!!!

Но, всё по прядку. Я подумал: а что я менял в настройках до того, как появился этот глюк? И вспомнил - ГРОМКОСТЬ ПАРКТРОНИКА.
Сейчас сбросил ошибки, выставил громкость переднего и заднего на 4-ку и вуаля - всё работает и без ошибок!!! Ради чистоты эксперимента, переместил бегунки опять на min - и сразу получил ошибку. Сбросил ошибки ВАСей, вернул громкость на 4-ку - и опять всё работает без ошибок.

На 3-ке тоже работает.
В общем, намудрили конечно в VAG, но раз проблема решена таким образом, я, пока, к дилеру не поеду.
Если и остальным поможет - пользуйтесь и не парьтесь:).
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

DAZE

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
То есть, Вы поменяли зуммер и громкость его на четверке?
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
39
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Зуммер-то я поменял, но не уверен, что это помогло.
По сути, просто выставил (вернул) громкость парктроника на 4-ку, которую недавно убавил на min - вот и всё.

Добавлено через 3 минуты
То есть, Вы поменяли зуммер и громкость его на четверке?
Только не на четверке, а на четверку:). То есть, уровень громкости - 4.
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Dimonson, я чего-то не допонял, у вас ошибка возникла изначально как у всех - ни с того ни с сего? Или после того как вы громкость снизили?
 
Сверху Снизу