Проблема с охлаждением двигателя 1.4 Tsi 150 лошадок

BDV40Rus

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion 2018
Добрый день, одноклубники!
Сегодня утром, собираясь на работу, как обычно решил прогреть автомобиль активировав автозапуск. Погода у меня в городе Калуга этой ночью была довольно зимняя, мороз крепчает и термометр показал - 15. Машина новая, запустилась как обычно без проблем, но сев в неё через 10 минут после запуска, заметил полный прогрев на комбинации приборов, странно подумал я, но мозг ещё не до конца проснулся и было решено продолжить движение к месту следования. Самое интересное началось спустя минуту после начала движения, включился карлсон, а стрелка температуры стремительно перевалила за 90 градусную отметку и быстро достигла красной зоны. Остановившись и открыв капот, заметил, что уровень антифриза в расширительном бачке достиг верхней его крышки, попытавшись стравить давление, ничего не вышло, открылся нижний клапан на бачке и слил антифриз. Было решено обратиться по программе мобильности от фольксваген, как итог час ожидания на морозе и бесплатная эвакуация до официального дилера. Вопрос следующий, кто сталкивался с подобной проблемой и на что грешить(понимаю, по гарантии всё исправить должны, но во избежание дальнейших проблем озадачен)?
 

Вложения

  • IMG_20181129_091839.jpg
    IMG_20181129_091839.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 253

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ну наверно не сработал термостат, большой круг не открылся = перегрев.
И это по всей видимости усугубилось ввиду интеграции выпуска в башку блока для ускоренного прогрева.
 

BDV40Rus

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion 2018
Сегодня будут вскрывать механическую часть, диагностику сделали, естественно ошибки не показала
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
есть подозрения, что замерз антифриз, у меня на ТО-0 и ТО-1 повышали концентрацию (долили концентрата в общей сложности около 2 литров), с завода залита была водичка подкрашенная
 

BDV40Rus

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion 2018
Deman, забрал машину, замёрз антифриз в системе, поменяли, сделали тест на замерзание, полет отличный. Всем неравнодушным спасибо за ответы!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Писец, что в Калуге творят....
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Теперь внимательно смотреть за уровнем ОЖ и цветом выхлопа. Возможно неприятности только начинаются...
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
690
Благодарности
357
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
забрал машину, замёрз антифриз в системе
Я год назад обращал внимание на цифры охлождающей жидкости в мануале...
А здесь вобще "чума",видимо концентрация антифриза для "африканских" стран, если при -15,-20 замерзает...
 

BDV40Rus

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion 2018
Как мне рассказал знакомый, работающий на заводе фольксваген в Калуге, все технические жидкости заливает робот, но вот алгоритм смешивания концентрата и дистиллярованной воды задаёт человек, что соответственно многое и объясняет. Если ваша машина собиралась в третью смену или в выходные дни, то косяков может быть гораздо больше, банально некому отслеживать. Имхо это вполне возможно. Основываюсь исключительно на историях людей, работающих на заводе.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что-то мне подсказывает, что косяк возник вовсе не на заводе...
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня эмоции зашкаливают. В 2018 году, в "лучшем" моторе ВАГ замерз антифриз. Значит есть и другие у кого он может замерзнуть. Робот не одну машину заливает за смену.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Робот заливает, а бодяжит человек, а у этого человека термостат на Тиге потек, вот и умыкнул концентратику)
 

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
90
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Последнее редактирование:

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
126
Благодарности
45
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
Понятно теперь почему у меня при ТО1 антифриз прибором проверяли. В голове не укладывается как немецкую машину могли выпустить с конвеера.:mad:
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
Понятно теперь почему у меня при ТО1 антифриз прибором проверяли. В голове не укладывается как немецкую машину могли выпустить с конвеера.:mad:

В Калуге то? Да запросто!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Хорош ёрничать по поводу Калуги. :) Хоть я и сам до последнего не верил, что это произошло на заводе, но и ничего удивительного в то же время нет. Как они должны были понять, что ОЖ автомат бодяжит в неправильных пропорциях?
 

BDV40Rus

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion 2018
Как оказалось дело не в роботе, а в самом концетрате, который не соответствовал техническим условиям эксплуатации в нашем климате. Ну а теперь конечно будут винить во всём технику в СМИ. Из 3 с небольшим тысяч авто, которые попали под отзывную кампанию процент несоответствия антифриза в них на самом деле мал, ФГР решили перестраховаться, на деле же довольно быстро заметили данную проблему, но авто уже успели уехать по дилерам. P. S. Данная информация не является сугубо моей выдумкой, а получена от сотрудников завода
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Короче, кто-то стырил себе антифризу, а в бочку воды налил. :rolleyes:
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
Хорош ёрничать по поводу Калуги. :) Хоть я и сам до последнего не верил, что это произошло на заводе, но и ничего удивительного в то же время нет. Как они должны были понять, что ОЖ автомат бодяжит в неправильных пропорциях?

Обязанность проверять уровень масла в двигателе и прочих узлах, проверять плотность антифриза, проверять вообще машину, вышедшую с конвейера в свет в Калуге я так понимаю - отсутствует как класс? У меня, например, уровень масла на щупе на новом авто был половинный. То есть, посередине между двумя метками.
 
Сверху Снизу