Глючит AUTO HOLD

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Pote, Вооо, это уже ближе к теме, у меня действительно там лежала типа барсетка с дисками, может правда из-за нее...

Добавлено через 1 минуту
Бобёр, неее, никого не лежало, я одна, как перст)))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pote, тогда же загорается ошибка на приборке. У меня раз заклинило в нажатом состоянии :) Я знаю. Ничего не сбрасывал, после следующего завода движка все работало.

У меня бывало два раза, когда он не нажимался, не срабатывал, правда просто сразу после завода двигателя нельзя было включить. Проходило после выключения зажигания.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Signore, неее, на постоянку не хочу, мне не очень нравится, как Тиг трогается и останавливается при вкл автохолде.
прально мыслиш! плюс колодки сожрет твой автохолд на раз-два.... только в горку или с горки.. но это мое мнение!

Добавлено через 3 минуты
Masyanya, вот отсуда давай курить вместе Алекс7, Ну, посмейтесь посмейтесь))), хоть развлеку Вас. Короче: Я пристегнута, двери все наглухо закрыты и я стою (в пробке), держу тормоз)), нажимаю.....ЕГО - а ОН не загорается!!! -------- ВКЛЮЧЯТЬ ЕВО НАДО НЕ МГНОВЕННЫМ ТЫКОМ В КНОПКУ А ПО ТИПУ НАЖАЛ И ДЕРЖИШ 1 СЕК!!

Загорается только раз в день... ----- ВОТ ЭТО УЖЭ ХЗ....

И КСТАТИ НЕПАЙМУ НАФИГА ЕВО ВЫКЛЮЧЯТЬ ВО ВРЕМЯ ТРОГАНИЯ С МЕСТА??? ЭТОЖЕ АВТОХОЛД!!!! НАЖА ОДИН РАЗ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ ЕСЛИ КОЛОДОК НЕЖАЛКО И ГОУ В МЕГАПОЛИС!

Добавлено через 7 минут
А случаем, на првавом сидении ничего не лежало? Возможен эффект непристёгнутого пассажира. Из- за малой массы весчицы срабатывает не всегда.
поетому у меня передние пасажиры пристегнуты ремнем обхватывающим сидушку ззади....:D:D:D
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,зикхайль ! :)
 

deribas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
омск
При остановке на вкл.АВТОХОЛД-и дальнейшей попытке тронуться,держит намертво и отключаться не собирается-были разовые случаи!В сервисе ответ-ошибок не видим!Жду советов.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
deribas,другой дилер...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
При остановке на вкл.АВТОХОЛД-и дальнейшей попытке тронуться,держит намертво и отключаться не собирается-были разовые случаи!В сервисе ответ-ошибок не видим!Жду советов.
Только в случае непристегнутого водителя (пассажир не при чем) и закрытой вод. двери холд включится, возможна ситуация когда подъехав куда либо и открыв дверь/отстегнув ремень (при этом холд выключается и включается ручник) неплотно ее закрыли или не пристегнулись и уже в этом случае ручник (не холд) не даст тронуться.
 

deribas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
омск
Расшифрую ситуацию-двери закрыты,водитель пристёгнут,лампочка кнопки АВТОХОЛД-горит.Обороты 1500.отпускаю сцеплнение и машина глохнет!дЕРЖИТ НАМЕРТВО Даже когда ручник включен-проблем стартонуть нет,а тут двиг глохнет!Пока вручную не выкл.-не едет!Жду коментариев по делу
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
deribas,тогда к дилеру....... я чот даже и проморгал што у тя мех.......
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
А педальку газа при трогании не пробовал нажимать. Так, тихонечко. На сколько я знаю ,автохолд снимается при нажатии газа.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А педальку газа при трогании не пробовал нажимать. Так, тихонечко. На сколько я знаю ,автохолд снимается при нажатии газа.
На МКПП не снимается при нажатии газа. Сегодня решил поставить эксперимент. Стою на автохолде почти на горизонтальной поверхности чуть под горку. Начинаю потихоньку отпускать сцепление. Газ не трогаю. Авто снимается с автохолда и начинает движение. Сцепление отпускал нежно-нежно, ловя момент и то авто чуть не заглохло. На горизонтальной поверхности думаю не хватит мощи ДВС на стронуться, не говоря уже о трогании с автохолда в горку без газа. Если бы автохолд снимался бы при нажатии газа, то этого не происходит. Если крутящий момент не передаётся на колёса, хрен он снимается. Я пробывал))) Как ни жми на педаль газа без других действий(типа включить скорость и отпускать сцепление) не снимается с автохолда. Иногда бывало, да и сейчас иногда бывает))), что авто глохло при трогании с автохолда. Так причины в том были те что газу недостаточно давал))))

Всё что я наваял здеся относится к МКПП... Как на АКПП ненаю))) Тама нету педали сцепления))))
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Что значит "не снимается при нажатии газа"? Еще как снимается! Помимо практического опыта также подтверждается мануалом - у меня на стр.20 в "Управлении автомобилем". Ну, естественно, на механике это делается одновременно с полностью выжатым сцеплением, что написано парой страниц ранее по поводу облегчения процесса трогания с места.
P.S. Про АКПП написано, что как раз достаточно задействования всего лишь одной педали - газа :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Что значит "не снимается при нажатии газа"? Еще как снимается! Помимо практического опыта также подтверждается мануалом - у меня на стр.20 в "Управлении автомобилем". Ну, естественно, на механике это делается одновременно с полностью выжатым сцеплением, что написано парой страниц ранее по поводу облегчения процесса трогания с места.
P.S. Про АКПП написано, что как раз достаточно задействования всего лишь одной педали - газа :)
Ещё раз попробую объяснить поподробней.
МКПП. ДВС заведён. Стоим на Автохолде. Ноги педалей не касаются. Выжимаем сцепление, включаем скорость. Не отжимая сцепления, давим на педаль газа. Да хоть обдавись..... Не снимается с автохолда. Пока не начнём отпускать сцепление. Как только достаточный крутящий момент передаётся на колёса, снимается с автохолда. Главное что бы этого крутящего момента хватило для срыва автомобиля с тормозов и толчка вперёд.. Если не хватает мощи то авто глохнет. При благоприятных условиях можно поехать с автохолда и не трогая педаль газа. Так что "газ" необязательный атрибут снятия с Автохолда))))
Во всяком случае у меня так.

Я так думаю что за снятие автомобиля с ручника или автохолда отвечают датчики АБС. Как только поступает с них сигнал, что мобиль поехал, так и снимается.

На АКПП наверное принцип тот же. Когда стоишь на автохолде с рукояткой АКПП в положении Д крутящего момента не хватает для срыва авто с автохолда. Всё равно что тормоз держать. Педалью газа повышаем крутящий, вот её и срывает. Только на АКПП надо задействовать одну пердаль, а на МКПП две.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
а у меня обязательный. пока на газ не нажмёшь - не снимется.
Ну у тебя же АКПП.)))) Следовательно нет пространства для полёта фантазии))) А вот на МКПП поиграться с педальками можно, всяк развлечение в пробках)))
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
S.V.V, ну в общем сегодня с утра я и начала играться, после твоего вчерашнего поста. Я не знаю, какой уж благоприятный момент должен быть, но без газа у меня ну никак не получается сдернуть с автохолда. Но ессно сцепление треба отпускать - в принципе она у меня и не поедет и без всяких ручников/автохолдов, если выжать полностью сцепление, включить скорость, нажать газ, но сцепление так и удерживать полностью выжатым. И хоть обожмись газ - не поедет... А вот при включенной корости, при отпускании сцепления, но без газа и автохолда - поедет :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, ну в общем сегодня с утра я и начала играться, после твоего вчерашнего поста. Я не знаю, какой уж благоприятный момент должен быть, но без газа у меня ну никак не получается сдернуть с автохолда. Но ессно сцепление треба отпускать - в принципе она у меня и не поедет и без всяких ручников/автохолдов, если выжать полностью сцепление, включить скорость, нажать газ, но сцепление так и удерживать полностью выжатым. И хоть обожмись газ - не поедет... А вот при включенной корости, при отпускании сцепления, но без газа и автохолда - поедет :)
Ну так я то о чем.... Пока крутящий момент не передается на колёса колодки не разожмутся. А передать его можно на МКПП только включив скорость и начав отпускать сцепление.
А по поводу благоприятных условий уж что бы не быть голословным то можно встретится и я покажу. На горизонтальной поверхности и в горку мощи не хватит, а вот если чуть под горку то хватает.
А вот без холда и ручника и по горизонтали покатится.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
... А по поводу благоприятных условий уж что бы не быть голословным то можно встретится и я покажу. На горизонтальной поверхности и в горку мощи не хватит, а вот если чуть под горку то хватает.
А вот без холда и ручника и по горизонтали покатится.

Под горку с автохолда сдернется без газа??? Завтра попробую, если сложатся условия. Если не получится, то уж обязательно встретимся - будешь показывать ;) Но мне кажется, что у меня никогда не сдергивалась, т.к. под горку не раз каталась с автохолдом, он у меня почти всегда включен.
Ну а по горизонтали любая нормальная механика без холда, ручника и педали газа катится, я и не спорила. Главное, вкл. скорость и игра сцеплением.
 
Сверху Снизу