Не могу определить чип или нет?

Norvik

Новичок
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Здравствуйте уважаемые форумчане, машина куплена недавно, подскажите кто в курсе, как определить есть чип на машине или нет, перечитал кучу материала, кто что пишет. Наткнулся в одной из веток форума, что чип можно определить по максимальному крутящему моменту и указан параметр который надо прочитать, что бы понять это блок "Электроника КП, Измеряемые величины, группа 138 максимальный крутящий момент и скорость (возможно косвенная информация о наличии чипованной машины)". Прочитал у себя данный параметр и он 365 Нм, полез в сеть и там написано что на стоке на моторе CAWA момент в максимуме 280 Нм, говорят ли эти цифры что у меня чип или я что то путаю. Спасибо всем заранее.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    93 KB · Просмотры: 110

ТЕХНОЛОГ

Участник
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
175
Благодарности
795
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI Track&Field
Определить чип можно по давлению наддува турбины (электроника двигателя --измеряемые группы -- группа 115): в стоке на CAWA 170 лс - максимальное давление наддува примерно 1600 (1,6 атм), на чипе STAGE 1 (примерно 240 лс, 350 н*м)- максимальное давление около 2000 (2 атм). Смотреть надо в динамике (например: тапка в пол с 60 км/ч без кик-дауна в ручном режиме на 4 передаче, с напарником в машине)
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Также по расходу воздуха при max можно примерно расчитать мощность.
 

Лепигрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Q3 '14 170hp+ Tiguan '12 Trend4M
518, поддерживаю Вас. Это самый точный способ.
Norvik,В vcds надо в adv. meas. Values (я не помню как зовется кнопка в русской версии, она, кажется 08) добавить параметр что-то вроде mass air ..., да можно ещё обороты двигателя. Переключить обновление в режим турбо на этом же экране и включить log. Заезжаем на прямой, где можем до красной зоны выкрутить хотя бы первые две передачи (лучше третью) в режиме М Кпп (она чуть позже переключает) и потом в инете смотрим формулы пересчета г/с или кг/ч в л.с.
 
Сверху Снизу