Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
у нас профиль bmw. Ой, да, почему не смогут-то?
Не такая уж сложная это работа, как я поняла.)

гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

нужно ехать туда, где эти муфты обслуживают не первый год, и по несколько штук в день, знают все тонкости нюансы. В общем к тому мастеру, у которого рука набита, и есть опыт!
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
71miha71, какая заинтересованность в том, чтобы отправить меня к тому самому мастеру. Я Вас услышала, но вопрос был о другом.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
71miha71, какая заинтересованность в том, чтобы отправить меня к тому самому мастеру. Я Вас услышала, но вопрос был о другом.

Заинтерисованность в том , чтоб у Вашего авто, - было все нормально,.

с 09г со многими сервисами общаюсь по полному приводу, и в москве, - знаю только пару сервисов, которые не накосячат, и разбирутся с любым сложным случаем по полному приводу,

По немцам Вячеслав,
по фриландер вольво форд, - отдельный волвовский сервис.

я ни кого не уговариваю, просто у нас народ такой, выслушает, все зделат наоборот, а потом, как накосячили, - просят контакт мастера, который бы все мог исправить, и он ведь исправляет, но уже за совсем другие деньги:)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Чалекс, понятное дело, что лучше))) у дилера только с присутствием в ремзоне можно делать, знаем-с, как они работают...

Добавлено через 2 минуты
71miha71, у нас профиль bmw, Porsche и Audi. Ой, да, почему не смогут-то?
Не такая уж сложная это работа, как я поняла.)

в принципе смогут сделать... только мастер пусть изучит все нюансы перед тем как лезть! иначе как написал 71miha71 будет горе))) :) информации как это правильно сделать на форуме хватает....
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
промыть не смогут
А можно озвучить для общества тонкости этого процесса. Просто у нас в глуши хороших мастеров узкой специализации точно не найти. У меня самого две машины, ребята обращаются. Менял масло со сменой фильтра и промывкой сетки уже неоднократно, а вот промыть пока не решался.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
71miha71, можно вопрос?! Почему по ссылке в подписи Ваши контакты, Вы сам меняете? Тогда о каком Вячеславе речь идет?
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
71miha71, можно вопрос?! Почему по ссылке в подписи Ваши контакты, Вы сам меняете? Тогда о каком Вячеславе речь идет?

я сам занимаюсь только ремонтом насосов включения полного привода, в этой же подписи, - есть ссылка на мою тему, нахожусь в г. Видное.

работаю только с привезенными насосами, снятием и постановкой на авто - не занимаюсь,.
 

089

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Ебург
Автомобиль
Тигуан
Сегодня менял масло в муфте. Слилось где-то пол литра... Залил под горлышко новое масло, закрутил старую пробку, проехался. После поездки влезло еще где то 100-150 мл. Так и должно быть?
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
У всех по разному и себе не забывай грамм 200 наливать но не за рулем
 

089

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Ебург
Автомобиль
Тигуан
А еще подскажите пожалуйста, как по с помощью vag-com посмотреть температуру масла в муфте? я так понял 22 блок, измерения... какой канал выбрать?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
71miha71, вы не заметили мой вопрос про промывку муфты:
А можно озвучить для общества тонкости этого процесса. Просто у нас в глуши хороших мастеров узкой специализации точно не найти. У меня самого две машины, ребята обращаются. Менял масло со сменой фильтра и промывкой сетки уже неоднократно, а вот промыть пока не решался.
Я (и, думаю, не только я) был бы крайне признателен вам за описание тонкостей этого процесса:
чем, в каком количестве, как.....
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
vlas, Поддержу +100500 а
71miha71, Попрошу тоже осветить сей процесс.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Все тонкости , которые знал, - и отвечал соклубникам, - разброванны во множестве тем тигуан клуба, читайте форум.
Но ни что не стоит на месте, и мастера, которые каждый день работают с этими муфтами, - естественно знают намного больше чем я.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Все тонкости , которые знал, - и отвечал соклубникам, - разброванны во множестве тем тигуан клуба, читайте форум.
Предлагаешь всю свалку перелопатить?:)
Эпизодически натыкался на твои посты по этому поводу.
Но суть просьбы как раз в том и заключается, что бы собрать и изложить всё о промывке муфты в одном месте, извлекая это из головы.:eek:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну нет, так нет. Пока будем менять без промывки муфты. Не ехать же в конце концов из-за замены "масла" и фильтра в Москву к проверенным людям.:(
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Ну нет, так нет. Пока будем менять без промывки муфты. Не ехать же в конце концов из-за замены "масла" и фильтра в Москву к проверенным людям.:(

По памяти : берёшь балончик очиститель тормозов ( спиртовой) и им прыскаешь куда только достанешь , ждёшь когда стечёт , продуваешь воздухом.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Ну нет, так нет. Пока будем менять без промывки муфты. Не ехать же в конце концов из-за замены "масла" и фильтра в Москву к проверенным людям.:(

главное почистите сеточку насоса и замените фильтр...
 
Сверху Снизу