Проблема с покупкой Тигуана

ya.andrey2011

Новичок
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
пока ждун
Всем привет. Подскажите, если кто в курсе ситуации: в феврале 2019 года заказал в Фаворит хоф на дорожной Тигуан. Внёс предоплату и подписал договор согласно которому авто должны произвести в 16 неделю, т.е. примерно в середине мая, но... Мне позвонил менеджер в начале мая и извиняясь сообщил, что кто-то где-то не поставил какой-то приоритет и.... мой Тигуан никто ещё не собирал и если я готов подождать, то авто будет готово в начале июля!, но если не готов ждать, то они готовы что-нибудь поискать мне. Я согласился ждать и вот думаю, а не развод ли это? Может быть и в начале июля мне менеджер скажет тоже самое. Напишите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с таким же случаем и как всё разрешилось. Так же хотелось бы знать вообще возможно такая ситуация. Заранее благодарен Вам.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Всем привет. Подскажите, если кто в курсе ситуации: в феврале 2019 года заказал в Фаворит хоф на дорожной Тигуан. Внёс предоплату и подписал договор согласно которому авто должны произвести в 16 неделю, т.е. примерно в середине мая, но... Мне позвонил менеджер в начале мая и извиняясь сообщил, что кто-то где-то не поставил какой-то приоритет и.... мой Тигуан никто ещё не собирал и если я готов подождать, то авто будет готово в начале июля!, но если не готов ждать, то они готовы что-нибудь поискать мне. Я согласился ждать и вот думаю, а не развод ли это? Может быть и в начале июля мне менеджер скажет тоже самое. Напишите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с таким же случаем и как всё разрешилось. Так же хотелось бы знать вообще возможно такая ситуация. Заранее благодарен Вам.

Сталкивался при покупке автомобиля другой марки. Заключили договор (в котором, правда, срок поставки был 6 месяцев), при этом речь велась, что машина будет через три месяца. Примерно через месяц выяснилось, что менеджер, который этим занимался уволился, а договор купли-продажи, так скажем, слегка где-то затерялся. Но выяснил сей факт уже я сам, потому что звонить мне начали якобы с целью уточнить комплектацию. Но в то время, когда я думал, что авто уже на конвейере двигается))). В общем, вместо 3-х месяцев привезли через четыре. Говорили, что сильно старались ускорить процесс. Но сразу же были готовы вернуть предоплату. Так что бывает разное...:(
 

ya.andrey2011

Новичок
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
пока ждун
Спасибо. Но вот наш менеджер работает до сих пор. В предварительном договоре прописано, что дилер обязуется предоставить авто до 31.05.2019.
 

KryGi

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Им выгоднее, чтобы все закончилось хорошо, так что получите вы ваш автомобиль в начале июля) Насчет того, что будет с договором наверное лучше уточнить у менеджера. Скорее всего просто продлят.
 

ya.andrey2011

Новичок
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
пока ждун
Спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Всё дело в том, что раньше я сталкивался с наплевательским отношением к моему знакомому со стороны Major auto при покупке новой санта фе. Они его динамили со сроками, а в это время автомобиль подорожал на 50 тр. Вот мой вопрос и был адресован тем, кто возможно сталкивался с таким же случаем в Фаворит хофф на дорожной.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу