Стружка в топливной системе, ошибка 0087, не заводится (

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Володь, а твой СВАВ не потеет маслом? А то на моём херачит откуда то из района впускного коллектора... Но точно не из охладителя масла
Привет. нет . мой сухой вкруг вообще. А течет у тебя с патрубка в районе соединения с дросельной заслонкой , с нижней стороны . Помоему. Снять патрубок вытереть, замыть и собрать заново.

Добавлено через 3 минуты
1. Просверлить отверстие в обломке под экстрактор угловой дрелью.
2
Мало вероятно, все же надо видеть куда и что сверлишь.

Добавлено через 1 минуту
Просверлить отверстие в кронштейне препендикулярно нижнему болту законтрить болт в кронштейне саморезом и дальше дрочево качнул генератор на болту на отворачиание отпустил саморез качнул затянул качнул отпустил... пока
Хмм интересный вариант. может сработать, если полностью демонтировать морду с радиаторами.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, а что то прифигел когда на али увидел комплект из 4 за 40 т.р.
Не дадут уже без пошлины ввезти... Придется китайца просить разбивать на 2 посылки и высылать два месяца
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Новые форсы по 13 за штуку?! У тебя точно СВАВ?
З.ы. Херасе и правда! Порадовал :)
Номер 0445116029
А я чёт думал что они по 40т/штука
Надо ещё с номером детали толком разобраться. А то может это форса и не для СВАВ. Автодок к примеру показывает что эта форсунка идёт и на СВАВ и на CLJA... Но этого ж не может быть...
 

Joe

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CBAB
ребята, есть у кого-либо контакты нашего одноклубника Васи_васечкина? поиск результатов не дает.
 

Joe

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CBAB
авто ожило!!!
1) 2 новые Бош форсунки - 26000
2) 2 контрактные форсунки Бош - 17000 (после проверки на стенде)
3) контрактный ТНВД - 30000 (после провеки)
4) топливный фильтр 1500
5) 30 литров бензина 92 для промывки - 1300
6) благо яма в гараже бесплатно (с подьемником было бы на мнооооооого легкче все делать)
7) компрессор с даижком, который для накачки грузовых колес - бесплатно
8) работа своими руками с компаньоном
9) видео инструкции из ютуб - бесплатно
10) затрачено 5 дней, работы велись с 10:00 до 18:00

после почтгки через 500км замена топливного фильтра в стакане была небольшая стружка, затем через 1000км - сьружки стало на процентов 90 меньше. Проффессор из ютуба про дизелей коммон оейл сказал, что есть допустимая норма наличия стружки. У меня она стремится к нулю это радует. Проехал уже 5000км.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А откуда стружка берется? Вымывается из всяких полостей?
Может стОит на обратку дизельный фильтрик поставить чтобы отлавливать стружку по пути в бак?
З.ы. я прям рад что удачно отьездил на своем дизельке 225т, удачно продал и купил бензин :)
 
Последнее редактирование:

Joe

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CBAB
А откуда стружка берется? Вымывается из всяких полостей?
Может стОит на обратку дизельный фильтрик поставить чтобы отлавливать стружку по пути в бак?
З.ы. я прям рад что удачно отьездил на своем дизельке 225т, удачно продал и купил бензин :)

стружку ТНВД погнало. Как тебе 1.4 после дизелька? Думаю вот продавать и купить новый авто. Как вижу ваг так стразу дсг как ⚡))) Дизель больше не возьму))))
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
А откуда стружка берется? Вымывается из всяких полостей?

тнвд гонит . Cухое топливо ( мало смазывающих присадок) , либо особенности тнвд на уровне конструктивных недоработок/брака . На туарегах помнится была серия моторов CASA с проблемным тнвд . Кошмарный сон тракториста .
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
тнвд гонит . Cухое топливо ( мало смазывающих присадок) , либо особенности тнвд на уровне конструктивных недоработок/брака . На туарегах помнится была серия моторов CASA с проблемным тнвд . Кошмарный сон тракториста .
Это понятно.
Но у него то после ремонта откуда то стружка...

Добавлено через 5 минут
стружку ТНВД погнало. Как тебе 1.4 после дизелька? Думаю вот продавать и купить новый авто. Как вижу ваг так стразу дсг как [emoji298]))) Дизель больше не возьму))))
Конечно 1,4 не прет так как мой чипованный дизелек, но вообще динамики достаточно, особенно если езда в основном по городу. Тем более фолькс доработал новый 1,4 и он теперь на ремне (ГРМ) и быстро греется.
Если у тебя дизель без чипа, то 1,4 тебе вообще ракетой покажется!
З.ы. сам продал дизель и, как грицца, перекрестился :) Хоть проблем с двигателем никаких и не было (кроме загаженого ЕГР-ом впуска), но надоело постоянно ожидать "а вдруг ТНВД", "а вдруг форсы", " а если аккум"...
 
Последнее редактирование:

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Это понятно.
Но у него то после ремонта откуда то стружка...
.

При ремонте меняется всё : тнвд , форсунки , топливопроводы и топливный бак . Видимо что-то не поменяли.
 

Joe

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CBAB
При ремонте меняется всё : тнвд , форсунки , топливопроводы и топливный бак . Видимо что-то не поменяли.

это остаточная стружка (не путать со стружкой которая как кольца) именно мелкая очень, оооочень мелкая как песчиночки. Вся система промывалась с демонтажем. Изначально было много стружки которая как раз как колечки. Рампу и шланги вокруг нее промывались в специализированном дизельном центре Бош.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
это остаточная стружка (не путать со стружкой которая как кольца) именно мелкая очень, оооочень мелкая как песчиночки. Вся система промывалась с демонтажем. Изначально было много стружки которая как раз как колечки. Рампу и шланги вокруг нее промывались в специализированном дизельном центре Бош.

По Эльзе и у ОД тупо всё меняют и ничего не промывают . Видимо неспроста.
 

Joe

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CBAB
По Эльзе и у ОД тупо всё меняют и ничего не промывают . Видимо неспроста.

ОД всегда все меняют )) Где то у кого то тоже была такая проблема, так ОД ему 400 т.р. зарядил). Промыть хорошо достаточно.

p.s. пока ждал в сервисе Бош промывку своих шлангов и рампы, в очереди еще парни стояли. Так им выносят 4 форсунки с диагнозом выкидывать и ремонту не подлежат и сервисник у них спрашивает мол что случилось то? Оказывается решили винсом топливную систему промыть.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
По Эльзе и у ОД тупо всё меняют и ничего не промывают . Видимо неспроста.

Не спроста ...
Достаточно повторно поиметь в системе хотя бы несколько вкраплений металла и эффект произойдет снова рано или поздно .
 

Joe

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CBAB
Не спроста ...
Достаточно повторно поиметь в системе хотя бы несколько вкраплений металла и эффект произойдет снова рано или поздно .

согласен, но не совсем. Самое главное в conmon rail системе это часто менять топливный фильтр и только оригинальный. он тонокой очистки. Если к примеру взять новый дизель тигуан 2009 года как у меня и во время заправки туда попадет песок разного размера гранул то и сразу хана всему, такого не бывает. Толчко частая замена топливного фильтра и то правильная, не просто вынул фильтр, затем поставил новый и прокачал пока не заведется авто, а нужно программно это делать через комп с изначальной очмсткой стакана фильтра. Черзе заправку много говна попадает в бак. К сожалению Common rail и солярка в глубинке это не совместимо к сожалению. Достаточно одной заправки с рабодяжееной соляркой чтобы убить тнвд common rail видимо это и произошло со мной. Год тому назад помню в феврале схватило сроярку на трассе. и как говорится процесс пошел, а он долгий как говорят специалисты. Тнвд смазывется за счет солярки, а если смазка плохая то все знают к чему это приводит. Дизель это нереально крутая штука, но к сожалению не у нас в Рашке! В дальнейшем только бензин.... с теплотою вспоминая дизель эхххх...
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
согласен, но не совсем. Самое главное в conmon rail системе это часто менять топливный фильтр и только оригинальный. он тонокой очистки. Если к примеру взять новый дизель тигуан 2009 года как у меня и во время заправки туда попадет песок разного размера гранул то и сразу хана всему, такого не бывает. Толчко частая замена топливного фильтра и то правильная, не просто вынул фильтр, затем поставил новый и прокачал пока не заведется авто, а нужно программно это делать через комп с изначальной очмсткой стакана фильтра. Черзе заправку много говна попадает в бак. К сожалению Common rail и солярка в глубинке это не совместимо к сожалению. Достаточно одной заправки с рабодяжееной соляркой чтобы убить тнвд common rail видимо это и произошло со мной. Год тому назад помню в феврале схватило сроярку на трассе. и как говорится процесс пошел, а он долгий как говорят специалисты. Тнвд смазывется за счет солярки, а если смазка плохая то все знают к чему это приводит. Дизель это нереально крутая штука, но к сожалению не у нас в Рашке! В дальнейшем только бензин.... с теплотою вспоминая дизель эхххх...
Вы это мне пишете ? Спасибо не был в курсе :D
Знаете сколько мы видели машин у которых стружка появлялась во время гарантийного срока ? На которых делались все замены по TPI строго без кроилова в дилерских центрах ?
Как думаете после таких ремонтных работ с ценниками по 500-600 тык должна повторно появляться стружка ? Удивительно ,но она появляется ...
 
Последнее редактирование:

serga60000

Участник
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
137
Благодарности
67
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан
к слову ! сейчас в боксе у меня стоит туарег 2008 года - не завелся при том что стартовые режимы в норме ! запустили стартом ( эфиром ) -теперь заводится ! при диагностике выяснили -стружка в топливном фильтре -начало трындица для клиента - попал на бабло !
пс машина у меня в ремонте с нуля -у дилера ни когда не была ,просто ему повезло что проехал 170000 км ,а были случаи что и до сотки не дохаживали !если стружка в системе -менять все по списку -мытье как правило приводит к повторному попадалову
 

pe4enkuu

Новичок
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
калуга
Автомобиль
skoda
На cbab часто вижу подобные вещи с тнвд ,на clja бывает стружка?
 
Сверху Снизу