TDI 650к

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
Приветствую, уважаемые форумчане.
Планирую сменить авто.
Пару лет владел дизельным мондео 4 AT 08г, после него год откатал на бензиновом рено флюенс MT. Снова хочу дизель и автомат. И полный привод в идеале.
На Тигуан начал смотреть, предполагая бюджет 750-800. Суровая реальность в итоге - 650.

Подскажите, реально ли найти живой экземпляр в эти деньги?
Если нет, что порекомендуете?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
За несклонный 200 тык придется добавить
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Приветствую, уважаемые форумчане.
Планирую сменить авто.
Пару лет владел дизельным мондео 4 AT 08г, после него год откатал на бензиновом рено флюенс MT. Снова хочу дизель и автомат. И полный привод в идеале.
На Тигуан начал смотреть, предполагая бюджет 750-800. Суровая реальность в итоге - 650.

Подскажите, реально ли найти живой экземпляр в эти деньги?
Если нет, что порекомендуете?
Из первых рук начальных выпусков, но таких мало уже;)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если возить картошку и зарабатывать извозом, то можно. А если для удовольствия, то 1млн и выше.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
Из первых рук начальных выпусков, но таких мало уже;)
Да уж, в основном 3+ хозяев. У начальных выпусков по двигателям есть разница в плане надежности по сравнению со следующими модельными годами?

Добавлено через 2 минуты
Если возить картошку и зарабатывать извозом, то можно. А если для удовольствия, то 1млн и выше.
Картошки возить не собираюсь, как и заниматься извозом на такой машине. Выходит, нельзя?:)
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Найти можно, искать долго. Я свой 2009 в 2017 за 580 сдал с пробегом 120 (очень ухоженный и со всем что только может быть кроме люка) и тогда же дочкин 2011 рестайл с пробегом 90 за 770. Так что все может быть.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
Найти можно, искать долго. Я свой 2009 в 2017 за 580 сдал с пробегом 120 (очень ухоженный и со всем что только может быть кроме люка) и тогда же дочкин 2011 рестайл с пробегом 90 за 770. Так что все может быть.
Спешки нет, но примерно за месяц просмотра объявлений не видел ничего даже близко к тому, что Вы описали. Либо ценник сильно выше, либо состояние/наличие дтп/дубликаты и тд.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Картошки возить не собираюсь, как и заниматься извозом на такой машине. Выходит, нельзя?:)
Тогда может взглянуть на спортейдж или пежо, они дешевле. А если тигуан, то не дорестайл, не 1.4 и не монопривод. ДТП на таких лохматых годах (более 5) уже не важны, главное как сделали и как сильно били.
 
Последнее редактирование:

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
Тогда может взглянуть на спортейдж или пежо, они дешевле. А если тигуан, то не дорестайл, не 1.4 и не монопривод. ДТП на таких лохматых годах (более 5) уже не важны, главное как сделали и как сильно били.
Так и думал, но бюджет пришлось урезать. Спортейдж неплох, но задиры... Пежо с вариками только вроде.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Если возить картошку и зарабатывать извозом, то можно. А если для удовольствия, то 1млн и выше.
Для кого то возить картошку или людей, тоже удовольствие)))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Дорестайлы уже можно в музей сдавать. Ну старый это уже автомобиль морально. Если человеку его сейчас взять, то через года три это уже совсем "не автомобиль". Там уже все старое - и абс (не обновляемый), и бцм, и руль с кнопками от сеги, и приборка, не говоря про фары перед/зад. Тогда уж лучше X5 аналогичного года - это реально будет лучше за теже примерно полмлн.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Дорестайлы уже можно в музей сдавать. Ну старый это уже автомобиль морально. Если человеку его сейчас взять, то через года три это уже совсем "не автомобиль". Там уже все старое - и абс (не обновляемый), и бцм, и руль с кнопками от сеги, и приборка, не говоря про фары перед/зад. Тогда уж лучше X5 аналогичного года - это реально будет лучше за теже примерно полмлн.

А если у дорестайла новый абс с последней прошивкой, цветная приборка, руль 12 кнопочный, и мотор clja. Чём плох ксенон дорестайла?)
И вообще дорестайл 10-11 годов отличался только фарами и бамперами от рестайла...
Просто никто не хочет продавать бодрый дорестайл за копейки, только металлолом задешево можно найти)

На своём дорестайле в прошедшие выходные поменял грм на пробеге 100тыс. Машина 11 года, но за последние 4 года пенсионерам удалось проехать на нем всего 20тыс, при мне он ездил по 20тыс в год. Весьма бодрый экземпляр, хоть пенсионеры и поправили немного ему бампер и накладки дверей.
Ну и при всем этом дизель гораздо интереснее и выгоднее в покупке чем зажигалки 12-13 годов по 900тыс.р.
 
Последнее редактирование:

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
А если у дорестайла новый абс с последней прошивкой, цветная приборка, руль 12 кнопочный, и мотор clja. Чём плох ксенон дорестайла?)
И вообще дорестайл 10-11 годов отличался только фарами и бамперами от рестайла...
Просто никто не хочет продавать бодрый дорестайл за копейки, только металлолом задешево можно найти)

На своём дорестайле в прошедшие выходные поменял грм на пробеге 100тыс. Машина 11 года, но за последние 4 года пенсионерам удалось проехать на нем всего 20тыс, при мне он ездил по 20тыс в год. Весьма бодрый экземпляр, хоть пенсионеры и поправили немного ему бампер и накладки дверей.
Ну и при всем этом дизель гораздо интереснее и выгоднее в покупке чем зажигалки 12-13 годов по 900тыс.р.
Во сколько свой оцениваете?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Во сколько свой оцениваете?
Я пока не оцениваю, я рассуждаю про ценообразование дорестайла поскольку столкнулся с несправедливым мнением на их счёт).

По факту ценник такой машины в 700 меня не устроит однозначно даже когда возникнет желание его продать, а дороже выставлять - вечный лот будет))). Возможно с появлением первых серьёзных проблем да - это и будут машины которые вы наблюдаете в своём бюджете, с теми или иными проблемами.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
Я пока не оцениваю, я рассуждаю про ценообразование дорестайла поскольку столкнулся с несправедливым мнением на их счёт).

По факту ценник такой машины в 700 меня не устроит однозначно даже когда возникнет желание его продать, а дороже выставлять - вечный лот будет))). Возможно с появлением первых серьёзных проблем да - это и будут машины которые вы наблюдаете в своём бюджете, с теми или иными проблемами.
Судя по всему покупку Тигуана придется отложить до лучших времен.
 
Сверху Снизу