есть мaсла и покруче Мотюла

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Алекс7,мне на шкоде такжэ меняли все 2 года........ оказалось фильтр масляный 60 тыш родной ходит на шкоде...... :) вот так..... по истечении гарантии при замене масла (с промывкой) в сервисе у друга оно (масло) еле-еле потускнело через 5 тыш! и непочернело через неделю как после ОД а именно еле-еле потускнело!!!....... делай вывады брат :)

для себя решыл так. если в vw центр запад в ремзону непустят при ТО то вад их! паеду во vw центр внуково! хоть там и н\ч дорогой зато в ремзоне можно хоть раком стоять и никто тя невыгнит!

Добавлено через 2 минуты
P/S А Какой ахтунг ету тему то создал???? ггггггг все вроде переварено давно ужэ по нескальку рас в других топах :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нептун, а зачем вам полнозольное... Если только понизить температуру замерзания (вот уж классный параметр, масло замерзло... обычно оперируют тем, насколько оно текучее в морозы же...).

Добавлено через 6 минут
BATXED, да хочет народ потрындеть, пусть трындят... Я правда больше склоняюсь в разговоры обо всем перенести.

А про ТО - я не следил (задолбаюсь 4 часа ждать :)), но при первом точно меняли все. При втором может плохо слили, например. Т.к. по документам 4л, а к примеру залили 2. В первый раз и баночку с остатками дали. :) Меняли точно - поведение мотора поменялось ощутимо, проблема при заводе стала проявляться стабильно :)

Потому думаю после зимы сменить. Думаю о Шелл/Мотюль/Мобил... Мотюль лил, причем 300V power, побаловал старый мотор хонды. Благо замена раз в 7тык примерно получалась, о сроках работы не заботился.

На кастрлюле SLX (если память не изменяет) зимой несколько раз не завелся. На мотюле (потом и на 8100 перешел) проблем не было.

Справедливости ради - этой зимой тиг при любом морозе заводился сразу и на кастроле.
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
А зачем мне среднезольное??? Основные противоизносные присадки фосфор, цинк и др. их содеожание снижено до минимума, в общем все моно прочесть ФАК по маслам, есть практически во всех фрумах. Дак вот износ мотора при использовании среднезольных масел пропорционально выше, чем в полнозольных + ускоренное старение масла, BMW например настоятельно не рекомендует использовать среднезольные масла в России и сопредельных странах и сстатиэта же инфа прописана и на сайте Мотыля, виной всему наше высокосернистое топливо.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
:) ггггггггг
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нептун, а то, что отложения на свечах, более быстрое забивание катализатора от полнозольных, да и на стенках откладывается? 504.00 как раз имеет пониженный показатель для стандарта Евро4, на который рассчитан наш движок.

Даже почитал ветку вашу на туран-форуме. Все равно я не понимаю, какая разница между 504.00 и 503.01 будет. :) Единственно, что я вынес - Мотуль отстой, потому что маркетинг диктует делать специфические масла, а не общее для всех. :)

Может я ваши поиски не понимаю по причине того, что меняю масло чаще, чем раз в 10тык, не делаю огромных пробегов, где нельзя найти заправку хоть принадлежащую какому-то из наших брендов...

PS: я кстати придерживаюсь мнения, что новые спецификации позволяют меньшие лонг-лайф пробеги из-за все больших требований по экологичности. Это заставляет снижать показатели, чтобы моторчик выбрасывал "не более", катализатор подольше работал и т.п.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Ваще, конечно да, но дело в том, что мой мотор масло практически не жрет, уходит стакан масла на 6 тык. и то на трассе под 4000 по тахометру, поэтому данная пробла с каталом не актуальна. По поводу свечей мучался два года с родными, правда здесь виной был наш говенный бенз. Остановился на свечах VK20 заявленный пробег 100000тыс.км. Вот 15000 на них без проблем+ присадка Castrol TBE.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нептун, даже не угорает масло? :)
Вот этот Кастрол SLX LongLife у меня примерно на 350-500мл ушел за год... Полщупа примерно. Как раз когда на хонде перешел с кастрола 5w30 на мотуль, расход масла в два раза упал. Кастрол SLX летом улетал как в трубу...
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Х.З. Сложный вопрос, куда, что улетало. Однако у меня на новой машине с пробегом 3000, и с последующим пробегом по трассе улетело почти полный щуп за первые 2000км. Потом ни капли, за последующие 5000, тогда масло еще заводское было. Наверно моно списать на обкатку мотра. Сам одурел от расхода, потом все нормализовалось, причем резко.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Алекс7,
Нептун, а пашли в ку3? а? там можно парвать жопы друг другу! гггггг
:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нептун, да, дело темное... У меня на обкатке вообще не ушло... К 4-5 тык уровень понизился так, что заметно стало. Перед годовым ТО за месяц где-то долил остатки из банки литровой, которую на ТО оставили, щуп стал "полный".

Хорошо, если у тебя есть где брать оригинальный Castrol для сервисов. Я по причине подделок Кастрол покупать не буду. А не потому, что считаю масло недостойным (учитывая, что в год я наезжаю около 8-9тык, т.е. старение мне как-то по барабану).
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
BATXED Тебя никак жаба даванула, что облажался конкретно со своим Мотылем. Нормально лей себе в двигун, тебе полезно будет, хоть бабла пораньше на сервисе выложишь.:D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нептун, ты так и не обосновал, за что кроме маркетинга не любишь мотюль :)
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Нептун, да, дело темное... У меня на обкатке вообще не ушло... К 4-5 тык уровень понизился так, что заметно стало. Перед годовым ТО за месяц где-то долил остатки из банки литровой, которую на ТО оставили, щуп стал "полный".

Хорошо, если у тебя есть где брать оригинальный Castrol для сервисов. Я по причине подделок Кастрол покупать не буду. А не потому, что считаю масло недостойным (учитывая, что в год я наезжаю около 8-9тык, т.е. старение мне как-то по барабану).

Как сказать, кажись в штатах это, я имею вв виду окисление посчитывали, дык вышло 0,8- 1.2 ед. на 1000 км, т.е уже к 5-6тыс. пробега масло может иметь нулевую щелочность, все это в факе есть.

А ваще иногда пользуюсь услугами Экзист. Правда с Экзист нужна выжидательная политика, цены плавают вверх вниз по черному, здесь их и подлавливаю.

Добавлено через 5 минут
Нептун, ты так и не обосновал, за что кроме маркетинга не любишь мотюль :)
Ваще вопрос не правильно поставлен, Ни не любишь мотюль, а не использую, потому как они жопятся на присадки, а фирму не уважаю.
Назовите мне хоть одно достойное масло Мотюль, что б по диаграмме и температуре застывания оно обошло жижи от Шелл, Арал или Кастрол.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нептун, ну в заполярье может и температура застывания крайне важна... но разве это единственный параметр. На каждое масло найдется более крутое масло другого бренда. Наверняка. Но оно будет в другом уступать... Идеального масла же быть не может :)

В целом, если масло удовлетворяет требованиям 504.00, то оно им удовлетворяет на интервале 15тык, т.к. подходит для лонглайф. Иначе это профанация, а не соответствие. :)
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
А что ж тогда специалисты BMW блейфуют нерекомендуя лить В России LL- 04. Да и сам Мотюль об этом пишет, уж он то, как никто другой заитересован в продаже своей продукции, получается тоже блейф?
Что касается температуры замерзания, Например специфик 504.00 по их сайту имеет -38 градусов, это указывается та температура когда масло можно ломать через колено, действительная температура прокачки примерно на 10 градусов выше. Согласно тестов конечно, сейчас ссылку не найду. А ваще завод мотора при минус 20 равен по износу 800км. пробега. Ваще если вы живете в Сочи, то разговор ни очем, а у нас до минус 47 бывает.
Блин от среднезольного масла у меня картер лопнет!!!! :eek:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нептун, давай отделим мух от котлет... Спецификация 504.00 и качество масла никак не связаны. Если нужно ездить в сильные морозы, то нужно соответствующее масло. Я тоже думал об этом на первой смене. Но если на дворе -30, я не пойду машину насиловать, поеду на троллейбусе.
Только в -47 движок запустишь, а вот аммо и резинки дубовые... И антифриз у нас официально до -35 только. :) Я бы лучше предпусковой нагреватель поставил в таких условиях.

PS: у 504.00 вроде как -45 застывание. :)
у мотюля 504.00 точка изменения текучести -38 по цельсию.
 
Последнее редактирование:

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
У всех свои заморочки

Кто то в заполярье, у кого то соляра сернистая...

А у меня пробег 35-45тысяч в год, в основном по трассе. До работы 100км.:(

До тигуана, была сузуки, за два года накатал 90ткм, лил Кастрол SLX 0w30. Замена каждые 10ткм. Не гонщеГ
После 45ткм машина стала поджерать масло, литруху-две на 10ткм.
Свечки менял - электроды все в золе...
Не хачу кастрол :mad:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED Тебя никак жаба даванула, что облажался конкретно со своим Мотылем. Нормально лей себе в двигун, тебе полезно будет, хоть бабла пораньше на сервисе выложишь.:D
гггггггггггг мне насрать на мотыль ваще :)


сходи брат суда http://harizma3.narod.ru/confessionall.htm
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Первые 15 отъездил на Elf, потом сменил на 8100 мотыль. Жор масла исчез, хотя первые 15 был небольшой - без доливов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
nominal, а каков был жор?
 
Сверху Снизу