Вернуться   Форум клуба Tiguans > Готовимся к покупке > Выбираем Tiguan

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2019, 13:20   #21
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Тигуан Оффроуд 1.4 DSG
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 10 раз(а) в 7 сообщении
Цитата:
Сообщение от gredwhite Посмотреть сообщение
Мне сказали, что кредит надо раньше оформлять потому что машину мне отдадут только тогда, когда деньги до автосалона дойдут. Я беру в ВТБ - сказали что у них задержка от оплаты первого взноса до перевода денег диллеру - сутки.
Не ведись. Я так же сначала оплатил первый взнос, оформил кредит, а потом 10 дней ждал автомобиль. Причём авто стоял уже в салоне, но без ПТС. Оказывается эти жулики (официалы) моими деньгами выкупили ПТС другому, ранее купившему "счастливчику". Короче еле ноги увёл с этого говносалона.
NikolaySpB вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 10.12.2019, 13:27   #22
Участник

Автомобиль: Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
cказал Спасибо: 46
сказали Спасибо 61 раз(а) в 38 сообщении
Цитата:
300 оценили вашу машину и 100 налом внесли как первый взнос? у меня никто пока их не просил. У дилера уже недели 3 лежит моя предоплата в размере 10 т.р.
Да. У меня тоже предоплата 15 т.р. лежала несколько дней. И еще две предоплаты за аутлендер в других салонах. Пока машину оценивали, пока жена приехала посмотреть. Пока думали.
Когда все решили, я приехал в салон что бы подтвердить свое решение и чтобы салон заказал доставку авто из Калуги.
Мы окончательно обсудили с менеджером допы, условия и т.п. я предложил доплатить 85 т.р. (85+15 = 100). Спросили буду ли я оставлять авто в ТИ. Я согласился. Здесь скорее всего возможны и другие варианты действий, но оформлять в этот день кредит меня никто не просил.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Вроде такое противоречит законодательству, но конечно уточню
Цитата из договора Фолькваген Банк Рус ООО.
Досрочное погашение возможно на любом сроке пользования кредитом.
Частичное или полное досрочное погашение возможно в любой рабочий день Банка в первые 30 (тридцать) дней со дня получения кредита заемщиком.
С 31 (тридцать первого) дня со дня получения кредита заемщиком досрочное погашение задолженности по кредиту возможно только в Дату ежемесячного платежа.

Т.е. ограничения на дату погашения не запрещены.

Последний раз редактировалось kalamaiht; 10.12.2019 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
kalamaiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 13:30   #23
Участник

Автомобиль: Tiguan 1.4 dsg WE + travel
cказал Спасибо: 25
сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении
Перезвонили из ВТБ - узнал условия. У них какие-то новые условия - 50% от тела кредита должны просуществовать минимум полмесяца(но как-то там в зависимости от даты платежа) Спросил не противоречит ли это закону - замялись и сказали, что Вы же сами подписываете договор. Короче на... ВТБ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kalamaiht Посмотреть сообщение
Мы окончательно обсудили с менеджером допы, условия и т.п. я предложил доплатить 85 т.р. (85+15 = 100). Спросили буду ли я оставлять авто в ТИ. Я согласился. Здесь скорее всего возможны и другие варианты действий, но оформлять в этот день кредит меня никто не просил.
А какая у Вас мотивация была доплачивать 85 ?

Наверное у Вас другая ситуация - я без машины не хочу оставаться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Частичное или полное досрочное погашение возможно в любой рабочий день Банка в первые 30 (тридцать) дней со дня получения кредита заемщиком.
Ну наверное тогда надо к ним идти. Там и одобрение быстрее и всё одним днём можно сделать.

Последний раз редактировалось gredwhite; 10.12.2019 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
gredwhite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 13:49   #24
Участник

Цитата:
А какая у Вас мотивация была доплачивать 85 ?
Мне так удобнее было. Деньги есть, отдавать все-равно. Сейчас или через неделю - какая разница.
Автомобиль тоже проще было сразу оставить.
Моя Тига мне очень понравилась. И когда решил брать, уже не собирался отказываться.
Цитата:
я без машины не хочу оставаться
Если без машины никак, а салон хочет авто в ТИ взять, проси подмену. Они дадут . Мой коллега так ездил несколько дней. Ему бесплатно одну из тестдрайвовских дали.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ну наверное тогда надо к ним идти. Там и одобрение быстрее и всё одним днём можно сделать.
Если все-таки думаешь про кредит, то выбивай скидку больше 20 тр.
Даже если будут заставлять страховать жизнь. Под страховку жизни у них можно выбить например комплект зимней (летней) резины в подарок. Тебе же все-равно покупать. А за 20 тр. с кредитом лучше не связываться. (если у тебя нет в нем необходимости)

Последний раз редактировалось kalamaiht; 10.12.2019 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.12.2019, 14:40   #25
Участник

Цитата:
Сообщение от NikolaySpB Посмотреть сообщение
Не ведись. Я так же сначала оплатил первый взнос, оформил кредит, а потом 10 дней ждал автомобиль. Причём авто стоял уже в салоне, но без ПТС. Оказывается эти жулики (официалы) моими деньгами выкупили ПТС другому, ранее купившему "счастливчику". Короче еле ноги увёл с этого говносалона.
Что за салон?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Если все-таки думаешь про кредит, то выбивай скидку больше 20 тр.
Даже если будут заставлять страховать жизнь. Под страховку жизни у них можно выбить например комплект зимней (летней) резины в подарок. Тебе же все-равно покупать. А за 20 тр. с кредитом лучше не связываться. (если у тебя нет в нем необходимости)
Так страховка жизни денег немалых стоит

Последний раз редактировалось gredwhite; 10.12.2019 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.12.2019, 15:07   #26
Участник

Цитата:
Так страховка жизни денег немалых стоит
Мне страховка жизни обошлась 59 тр.. При страховании жизни мне в подарок дали резину зимнюю минимум 35 тр. и еще после жизни предложили лучшие условия по КАСКО. ещё около 5. + приличные условия по кредиту.
Я давал ссылку на тему про скидки при покупке. Почитай.
Смысл в том, что ОД (или менеджерам) по каким-то причинам выгодно продать машину дешевле но с кредитами, страховками и т.п. Они готовы делать скидки и дарить "подарки" в виде допов. Комплект резины, сетка в бампер, сигнализация, тонировка и т.п.

Последний раз редактировалось kalamaiht; 10.12.2019 в 15:13.
Старый 10.12.2019, 15:28   #27
Участник

Цитата:
Мне страховка жизни обошлась 59 тр.. При страховании жизни мне в подарок дали резину зимнюю минимум 35 тр. и еще после жизни предложили лучшие условия по КАСКО. ещё около 5. + приличные условия по кредиту.
Я давал ссылку на тему про скидки при покупке. Почитай.
Смысл в том, что ОД (или менеджерам) по каким-то причинам выгодно продать машину дешевле но с кредитами, страховками и т.п. Они готовы делать скидки и дарить "подарки" в виде допов. Комплект резины, сетка в бампер, сигнализация, тонировка и т.п.
Если закрывать на следующий день кредит, то в вашем случае я вижу только убыток в 59-35=24т.р. Часть из них Вы отбили по Каско и получился убыток в 19 тысяч + проценты за день!

Последний раз редактировалось gredwhite; 10.12.2019 в 15:37.
Старый 10.12.2019, 16:23   #28
Участник

gredwhite, Я не закрывал кредит на следующий день
Мне ещё года два отдавать. Мог получить кредит и без страхования жизни, но менеджер меня уговорил. Были добавлены еще подарки, чуть позже. Но даже в этом случае я посчитал, что можно застраховаться за такую сумму.
Ну и скидка за кредит и ТИ у меня была почти 170
Старый 10.12.2019, 19:04   #29
Участник

Цитата:
gredwhite, Я не закрывал кредит на следующий день
Мне ещё года два отдавать. Мог получить кредит и без страхования жизни, но менеджер меня уговорил. Были добавлены еще подарки, чуть позже. Но даже в этом случае я посчитал, что можно застраховаться за такую сумму.
Ну и скидка за кредит и ТИ у меня была почти 170
Если в планах платить кредит, то я согласен, что СЖ может быть выгоднее обычного кредита, но в любом случае дороже, чем просто за наличку + ТИ.

Добавлено через 2 часа 30 минут
Мне сказали, что ПТС они выкупают по факту получения кредитных средств. То есть если в ПН я делаю первый взнос по кредиту, во второй день деньги приходят диллеру и он выкупает ПТС и на трейтий день можно уезжать на машине.

Есть тут какой-то подвох?

Последний раз редактировалось gredwhite; 10.12.2019 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.12.2019, 19:34   #30
Участник

Цитата:
деньги приходят дилеру и он выкупает ПТС
Может быть этот конкретный дилер работает по такой схеме.
Мой ПТС выкуплен ОД 17.10, а я оформлял кредит и выплачивал остаток суммы 21.10.

Мои друзья уже после меня оформили кредит и оплатили машину в субботу, а забирали в понедельник. Но при оплате они уже видели машину в салоне. До понедельника ждали установку сигнализации, тонировку и прочее.

Кредит в твоей ситуации брать уж точно не стоит.
Удачи в покупке. И пусть машинка тебя только радует.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра