Покупка и постановка на учет с 1 января 2020 года

benwar

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
Меня сегодня дилер озадачил. Я все это время думал что по новому закону должны ставить они
Но они готовы за 25к
Что за?) Как заставить их по закону новому ставить за адекватные деньги
 

benwar

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
-CoVeX-, на учет
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Меня сегодня дилер озадачил. Я все это время думал что по новому закону должны ставить они
Но они готовы за 25к
Что за?) Как заставить их по закону новому ставить за адекватные деньги

На эвакуатор за 3000 руб и на смотровую площадку
Всем будет веселье, бл.ни одного нормального закона, который бы улучшал жизнь людей. ТАм инопланетяне сидят
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
858
Благодарности
928
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Меня сегодня дилер озадачил. Я все это время думал что по новому закону должны ставить они
Но они готовы за 25к
Что за?) Как заставить их по закону новому ставить за адекватные деньги

Никак. Они не ДОЛЖНЫ, они МОГУТ. Если вам не нравится стоимость, направляйтесь в ГИБДД.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Сократили бы до 3х рабочих дней регистрацию
Много машин видите без номеров?
Защищают право на штрафы?
Так в 10 раз больше авто с армянским учетом в городах попадаются - там все гут
Я вот думаю: заказал эвакуатор. Погрузил. Привез на смотровую площадку -начал съезжать-подъезжать к гайцу- а он тебе- бац штраф, за передвижеине без номеров
Бредятина полная
Поделитесь потом опытом поставновки в Вашем случае
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,859
Благодарности
1,205
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
benwar, Да охренеть, это раньше то стоило до 10к вроде, но мало кто этим пользовался я много раз без номеров ехал до МРЕО и ставил на учет, а теперь они лупят ценик или так или эвакуатор, у нас ничего не могут нормально сделать.

Добавлено через 1 минуту
Алексей НН, Проще уже без номеров до МРЕО доехать, если они рядом, ну выпишут штраф выйдет дешевле или так же как эвакуатор -))))))))
Сами провоцируют людей, херню придумали.
 
Последнее редактирование:

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Ставил на учет 3 января без номеров с электронной ПТС. Записывался через госуслуги -1750 руб, на машину весил старые номера - никаких вопросов в гаи не возникло, все прекрасно понимают, что хоть и приняли закон, но ничего для его работы не готово ;)
 

NikolaySpB

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Оффроуд 1.4 DSG
Закон есть, но нет подзаконных актов. Так что езжайте спокойно без номеров, никто вас не оштрафует.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
С НГ еще опять стала привязка к региону , если я покупаю новое авто в Москве мне должны выдать 164 регион номера .
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,859
Благодарности
1,205
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SunKi,
NikolaySpB, Ну фиг знает, если вы с салона будете ехать без номеров и вас по пути тормознут ГАИ, я думаю штраф выпишут, закон есть закон, а так у ГАИ каким вы образом доставили тачку к МРЕО мало кого волнует если она при осмотре уже стоит у ГАИ.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,176
Благодарности
1,197
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
машину весил старые номера - никаких вопросов в гаи не возникло
Это тебе крупно повезло, что не заметили старые номерные знаки:
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
 

benwar

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,176
Благодарности
1,197
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Ставил на учет 3 января без номеров с электронной ПТС. Записывался через госуслуги -1750 руб, - никаких вопросов в гаи не возникло, все прекрасно понимают, что хоть и приняли закон, но ничего для его работы не готово
Изменения вступают в силу с 13.01.2020.
 

benwar

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
в салоне сказали что за это лишение будет если заловят
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
-CoVeX-, перед этим ездил к знакомому в гараж сбросить летнюю резину, гайцы стояли, я мимо них два раза проехал, когда за хозяином заезжал и когда обратно его отвозил - даже не остановили, хотя смотрели с интересном :)
kalamaiht, я видимо не точно выразился, в гаи я приехал без номеров, а там ставил старые номера из архива...

Добавлено через 4 минуты
Изменения вступают в силу с 13.01.2020.
вот как, значит успел... но как он будет реализовываться, пока дилеры не получили спец статус для рег действий, совсем не понятно...
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Так там что угодно напоют в уши - лишь бы с клиента сдоить 25 тыр за регистрацию через них.
Ну так-то отчасти они правы:
Часть 2 статьи 12.2 Кодекса об административных правонарушениях:
"Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев".

Другое дело, что лишение - это крайняя мера, и если ранее серьёзных нарушений ПДД не было, то мало кто из судей сразу лишит, а не штраф даст в 5 т.р., который можно ещё и по скидке в 50% оплатить))
 

Serega Pulkovsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 4wd
привет всем..а какие изменения новые?? 5 дней раньше было для постановки..
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Ну так-то отчасти они правы:
Часть 2 статьи 12.2 Кодекса об административных правонарушениях:
"Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев"

По моему мнению, в этой статье идет речь об управлении ТС имеющим государственные регистрационные знаки (железяки с выдавленным гос. номером), которые либо отсутствуют на ТС, либо установлены не на штатных местах, либо видоизменены, либо имеют устройство, препятствующее идентификации.
ТС не прошедшее регистрацию в ГАИ не имеет регистрационных знаков (поскольку в ГАИ за ним не закреплен государственный номер (цифровая комбинация).
Следовательно - нет состава правонарушения.
Наказать могут только за то, что ТС не зарегистрировано. Но я же в ГАИ еду - как послушный гражданин спешу исполнить свой долг.
Единственное - не помню, что они там наконструировали со сроком на регистрацию и где можно регистрировать. В первых редакциях было либо в салоне, либо в ГАИ. Как сей не знаю.
 
Сверху Снизу