Решетка радиатора

PashaCool

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Зацвела хромированная решетка радиатора

Вчера помыл машину и тщательно осмотрел ее. Результат осмотра меня несколько огорчил :( На хромированной решетке радиатора и значке VW появились маленькие точки, которые не стираются. Зацвел хром.
Отсюда вопрос: это у всех так? И гарантийный ли это случай.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
гарантийный. по крайней мере раньше был...
 

PashaCool

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
а новую решетку после зимы опять менять? И как быть после того как гарантия закончится... менять ее самостоятельно за 15000 руб.? У кого-нибудь эта решетка после зимы нормальная есть?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я пока не замечал проблем... вторая зима прошла. но у меня только обод хромирован. я правда до микронных точек не всматриваюсь...

обычно это были дефекты при нанесении покрытия. устранялись по гарантии и проблема исчезала... вроде у туров была такая вещь...

главное, чтобы не было следов попадания камней в эти места :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
а новую решетку после зимы опять менять? И как быть после того как гарантия закончится... менять ее самостоятельно за 15000 руб.? У кого-нибудь эта решетка после зимы нормальная есть?
машине 11 месяцев, пробег 26 тыс - пока криминала не заметил
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
А у меня еще и рейлинги в каких-то пятнах...
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
У меня несколько лет назад была VW Jetta, привезенная из Америки. У нее был битый правый угол задка. Соответственно был поменян шильдик на неоригинальный. Так вот он после года использования зацвел зеленью, а оригинальный слева при этом был в отличном состоянии.
Может у вас стоит неоригинальная решетка?
 

PashaCool

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Ну значит мне ее поставил Диллер. Вы полностью вымойте свои решетки, протрите насухо и внимательно их осмотрите при хорошем свете. Уверен на 100% у всех будут маленькие точки на этой решетке, которые не оттираются. Сегодня специально посмотрел у нескольких машин - такая же фигня. Просто не все такие щепетильные. Блестит из далека и все.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ну значит мне ее поставил Диллер. Вы полностью вымойте свои решетки, протрите насухо и внимательно их осмотрите при хорошем свете. Уверен на 100% у всех будут маленькие точки на этой решетке, которые не оттираются. Сегодня специально посмотрел у нескольких машин - такая же фигня. Просто не все такие щепетильные. Блестит из далека и все.
Ну и что в этом такого......
Песок, камни- вот виновники.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Ну значит мне ее поставил Диллер. Вы полностью вымойте свои решетки, протрите насухо и внимательно их осмотрите при хорошем свете. Уверен на 100% у всех будут маленькие точки на этой решетке, которые не оттираются. Сегодня специально посмотрел у нескольких машин - такая же фигня. Просто не все такие щепетильные. Блестит из далека и все.

А как по другому? Машина ведь эксплуатируется а не на витрине стоит. Вон в германии каждый год капоты от сколов красят.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
Было такое после прошлой зимы. Ездил оч. мало, за пределы 3ТК не выезжал. Заменили по гарантии. После этой зимы наблюдается похожее, но в гораздо меньшей степени.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Решетка радиатора---заменил по гарантии при прохождении ТО-1, хромированная ее часть пошла пятнами коричневого цвета.Год эксплуатации при пробеге 6200т.км. ездила супруга.Чет не встречал на форуме,было у кого.:confused:
 
Последнее редактирование:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Вы первый. Может помыли гадостью на мойке?
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Вы первый. Может помыли гадостью на мойке?
09.12.2009.Выехала из салона.
16.04.2010Помыл первый раз на даче из скважины керхером (ну мыл ещё три-четыре раза)летом в жару стояла под навесом на даче(супруга и так немного ездит).А как же другие хромированные части, с ними всё ОК?Обычно первыми покрываются всякой дрянью релинги(был опыт на МБ-МЛь).
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
VAVA, возможно из за повреждений (сколов)
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Denis_ka, Сколы были две штуки,но они похожи на вмятинки(рассматривал)а тут с копеечку пятнышки,штук десять.Эх надо было с фотить,поздно.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, Сколы были две штуки,но они похожи на вмятинки(рассматривал)а тут с копеечку пятнышки,штук десять.Эх надо было с фотить,поздно.
Случай не массовый (по моему здесь был уже кто то с подобной проблемой), а в целом исполнение vw выдерживает отечественные зимы и проч. условия эксплуатации. :ay:
 

KA-52

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Треснула при аварии решетка.Новая стоит 14 000р
На авито есть неоригинал за 5000.
По фоткам, выглядет так же.
Продавец сказал, что очень хорошего качества.
Кто-нибудь ставил?Стоит рискнуть?:confused:
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Треснула при аварии решетка.Новая стоит 14 000р

На авито есть неоригинал за 5000.

По фоткам, выглядет так же.

Продавец сказал, что очень хорошего качества.

Кто-нибудь ставил?Стоит рискнуть?:confused:



Рулетка, как по геометрическим размерам/ хрому/ и качеству пластика! Если планируете сами ездить ещё длительное время по советовал бы поискать оригинал.
ХЗ как он поведёт себя в будущем!
 
Сверху Снизу