Настройка Emergency Assist через Васю 19.6 PRO.

Митя Брест BY

Новичок
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Беларусь, Брест
Автомобиль
VW TIGUAN 2 1.4 TSI
Нужна помощь! Настройка Emergency Assist через Васю 19.6 PRO.

Всем привет, помогите пожалуйста с кодировками блоков для активации Emergency Assist. Уже не первый день пытаюсь добиться корректной работы, и все ни как. Началось все с того, что функция работает не полностью, ещё до того, как я приобрел шнурок алгоритм действий был таким :
После того, как на трассе отпускал руль, на адаптивном круизе, появлялось оповещение о принятии управления, если этого не делать, после второго сигнала авто коротко притормаживало один раз, и на этом Line Assist отключается, соответственно пропадает контроль полосы, дальнейших действий таких как остановка в полосе с включённой аварийной сигнализацией не происходит.

Знакомый скинул мне кодировку, выглядит она так :
Блок 13
Код 20103
Длинное кодирование
Байт_4 > бит_2 = Активировать
Байт _6 > бит_3 = Активировать

Блок А5
Длинное кодирование
Байт_16 > бит 2-3 = EA_Variant_2

Блок 3
Длинное кодирование
Байт_29 > бит_5 = Активировать
Адаптация
MAS11608 Electromechanical parking brake = emergenay braking.

Блок 9
Адаптация

ENG141649 - ENG142029 Aussenlicht Blinker - Warnblinken_durch_Fahrerassistenz = Активировать.

Так я и сделал, первые нюансы начались для меня уже в 13 блоке. В байте_6 у меня не было бит_3, пришлось изменять двоичный код с 10000111 на 10001111. Во вкладке скрытые биты появился активированный Бит_3.

В блоке А5, байт_16, бит 2-3 изменил на EA_Variant_2 (у меня стояло EA_Variant_1.)

Блок 3, Байт_29, бит_5 у меня уже был активирован.
Далее адаптация, MAS11608 я не нашёл, такого обозначения просто не было в моём списке, но есть пункт MAS11606 Электромеханический стояночный тормоз: Экстренное торможение. У меня было активировано.

Блок 9, адаптация, ENG141649 - ENG142029 тоже активировал.

Итог всей проделанной работы равен нулю, не могу понять по какой причине, все так же после первого короткого торможения выключается Line Assist, и авто едет в кювет... :confused:
Помогите пожалуйста разобраться, если надо, есть фото моих кодировок.
За ранее большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Хоть закодируйся - но без параметрии с TJA работать не будет. Именно TJA ассистент удеживает в полосе от 60 до 0.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Митя Брест BY, вряд ли владельцы Тигуанов первого поколения дадут вам ответы, так как такие ассистенты нам в самых сладких снах не снились.
Вам бы в своем разделе вопрос задать.
 

Митя Брест BY

Новичок
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Беларусь, Брест
Автомобиль
VW TIGUAN 2 1.4 TSI
Сверху Снизу