Электрогайковерт (СПб)

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andriotti, так а шиномонтажках еще более мощными гайковертами крутят головку.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Алекс7,прошлую зиму на ТИГе у меня монтажники в ручную секретки аккуратно откручивали/закручивали. Из=за боязни сорвать! Остальные болты пневмогайковертом. И так в Ростове везде,где я знаю,на хороших шиномонтажах.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andriotti, у меня в мск ни на одной монтажке, где пневма есть, не откручивали руками. :)

Вообще не очень понимаю, как сорвать можно головку, если не прикладывать огромное усилие. Пневмоинструмент тоже настраивается на усилие. Кстати эта китайская игрушка также "настраивается", постепенно наращивая силу удара.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Алекс7,думаю,при перекосе головки относительно болта,т.е. не плотное прилегание обеих поверхностей.... Вот и происходит слизывание головки...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andriotti, ну тогда это только руками можно сделать... инструмент плотно вставляет головку секретки... можно и инструментом свернуть при кривых руках. :)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Народ,питерцы,везите из Финки,думаю разгребут форумчане! Мне,за идею,прОцент!:ay:
А что, действительно так надо? Кто бы мог подумать - этот лишний гайковерт лежал у меня больше года, наверное, некогда было заняться продажей.
Но если надо - привезу.
Что значит "прОцент за идею"? Я ж тебе и предложил привезти еще один, только в личке ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Опробовал вчера китайский гайковерт от прикуривателя. Из 20 гаек лишь одну не открутил, но скорее всего просто не дождался, т.к. в следующий раз просто чуть подольше покрутил и болт сдался... Удобно в плане отсутствия применения силы для откручивания. Закручивать неудобно - сразу сильно бьет. Потому закручивал просто рукой сначала, а когда все 5 болтов наживил до диска, уже инструментом. К третьему колесу подобрал число ударов, когда не надо даже рукой потом докручивать с ключом. :)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
А вот кому ещё нужен точно такой же гайковерт? Только что куплен в Финке в связи с некоторым интересом к инструменту, запечатан. Продам, но только с передачей в Питере, отправлять куда-то в другие города не готов, времени на почту не хватает, уж не обессудьте.
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Botsman, Я бы купил, в обед, с 13 до 14 можно чстретиться у Икеи Парнас. Пиши на alexy78rusСОБАКАмайл.ру
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Туда (в тот район) могу выбраться только в выходные, по будням нахожусь в Приморском районе.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Чуток рекламы Боцману, для лучшей продажи :)
недавно опробовал приобретенный у него гайковерт, штука просто замечательная! :ay: Зимние колеса вручную откручивать не пришлось вовсе, хотя затягивал я их от души.. секунд 3-5 "ударного" режима - и все открутились. Обратно летнюю резину ставить - тоже сплошное удовольствие, гайки наживил слегка, чтоб резьбу не зафигачить ненароком, дальше гайковертом, потом уже, опустив домкраты, на земле руками дотянул. Процесс переодевания колес по сравнению с "ручным" методом ускорился весьма ощутимо!
Единственное, лучше сразу же докупить к нему коротенький хвостовичок-удлинитель около 10-15 см длиной (около 200-300 руб.), в комплект он не входит, а без него я слегка на зимних колесах краску ободрал корпусом гайковерта... оригинальные 17" диски, если аккуратно работать, не страдают, они более плоские, но для гарантии результата лучше все же с хвостовичком.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
VanOdium, спасибо за рекламу, сам давно с удовольствием пользуюсь таким гайковертом, но вот "страгивать" затяжку болтов приходилось всё же вручную, особенно после случайных шиномонтажей.
Докладываю: из Финки вернулся, инструмент в наличии в багажнике. Наиболее благоприятное место встречи - Приморский район, или Выборгский, но уже после работы.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Добавлю техинформацию по инструменту: создаваемое усилие 325Нм. Пишу в связи с тем, что спрашивают этот параметр. Напомню также, что трещётка есть.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Andriotti, да я бы рад, но некогда :confused: я бы как-нибудь попроще этот вопрос разрешил, есть варианты?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Botsman, где такой в России купить можно?)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Дак это... я вроде в России живу, у меня и можно купить. Только я рассчитывал обеспечить этим инструментом кого-то из Питера, чтобы приехал, посмотрел, а понравилось - купил. А с другими городами нет опыта общения - ни как мне оплату получить, ни как отправить. Ну, отправить-то я ещё могу, например, через ЕМС Почта России. А вот как оплату получить?

Добавлено через 1 минуту
Вообще, если надо, я их могу привозить регулярно - под заказ. Но, т.к. цели продаж не ставил, то и как реализовывать (оплату-отправку наладить) - не задумывался.
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Botsman, наложным платежом! Пока Я не оплачу,товар не отдадут на ПОЧТЕ! Сюда входит стоимость товара+оплата пересылки. Допустим 2500+500 за доставку в Ростов-на-Дону.Это ты можешь узнать на почте... Ну а смысл мне не платить,что бы тут забанили и лошарой назвали?! Так что...? )))))
 

kotick

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Лень-матушка вами движет. Правда и все инновационные продукты тоже от лени создаются!!!
 
Сверху Снизу