Допы к Тиге!!!!!

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Какие ДОПы необходимы...???

Приветствую всех!
На днях надо забирать Тига у ОД (сегодня позвонили-ждёт уже меня в салоне T&F 2.0 TSI авт.-6,4Motion 2009 ,белый ). Комплектация полная:радио RCD310, пакет Свет..., R17, би-ксенон, кожа...планировала попроще, но уж не могла больше ждать, заказала, что нарисовалось...:bd:.:)
Так вот собственно вопрос: что необходимо ставить из доп.оборудования, не считая ковриков и брызговиков? И какие косяки надо сразу устранить, если они есть...???:confused: Прошу прощения, если это уже где-то обсуждалось, не нашла... (с сигнализацией разобралась: оставлю штатную, поставлю секретку и застрахую) А вот с остальным помогите разобраться, плиииз...
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Приветствую всех!
На днях надо забирать Тига у ОД (сегодня позвонили-ждёт уже меня в салоне T&F 2.0 TSI авт.-6,4Motion 2009 ,белый ). Комплектация полная:радио RCD310, пакет Свет..., R17, би-ксенон, кожа...планировала попроще, но уж не могла больше ждать, заказала, что нарисовалось...:bd:.:)
Так вот собственно вопрос: что необходимо ставить из доп.оборудования, не считая ковриков и брызговиков? И какие косяки надо сразу устранить, если они есть...???:confused: Прошу прощения, если это уже где-то обсуждалось, не нашла... (с сигнализацией разобралась: оставлю штатную, поставлю секретку и застрахую) А вот с остальным помогите разобраться, плиииз...
1. С машинкой поздравляю!
2. Больше ничего и не надо:)
 

Виталий69

Новичок
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Откуда штатная сигнализация? В Россию не поставляют штатную сигнализацию на Тиги даже в качестве доп. опции.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Откуда штатная сигнализация? В Россию не поставляют штатную сигнализацию на Тиги даже в качестве доп. опции.
Это точно... Если вам нравится штатный брелок, ставьте слейв-систему, например, фортресс, и замок капота - это минимум, чтобы можно было оставлять на улице и не бегать за страховой потом... Ну еще что-то по вкусу из защит будет не лишним...

А штатно работает только замок - закрывает/отрывает, т.е. блокировки включаются... Машина даже не пикнет, если подойти и взломать дверь любым вандальным способом.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Приветствую всех!
На днях надо забирать Тига у ОД (сегодня позвонили-ждёт уже меня в салоне T&F 2.0 TSI авт.-6,4Motion 2009 ,белый ). Комплектация полная:радио RCD310, пакет Свет..., R17, би-ксенон, кожа...планировала попроще, но уж не могла больше ждать, заказала, что нарисовалось...:bd:.:)
Так вот собственно вопрос: что необходимо ставить из доп.оборудования, не считая ковриков и брызговиков? И какие косяки надо сразу устранить, если они есть...???:confused: Прошу прощения, если это уже где-то обсуждалось, не нашла... (с сигнализацией разобралась: оставлю штатную, поставлю секретку и застрахую) А вот с остальным помогите разобраться, плиииз...
Фортресс и усе, ничо больше нинада)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Фортресс и усе, ничо больше нинада)
Дон, но если перехватят сигнал брелка и снимут с охраны, то дальше за пару минут уедут. Не торопясь. Вообще тут вопрос религии :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
zanna, побродите по инету, сейчас многие сервисы предлагают комплексную защиту от 60 т.р. и выше:)
И тогда уже сами сможете определиться что Вам и Вашему автомобилю нужно:p
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
почитайте тему приемка тигуана
сразу настроить би-ксенон, посмотреть есть ли скотч на дисках.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zanna, побродите по инету, сейчас многие сервисы предлагают комплексную защиту от 60 т.р. и выше:)
И тогда уже сами сможете определиться что Вам и Вашему автомобилю нужно:p
Есть комплексы и подешевле. Где-то от 25-30тыр можно подобрать комплекс минимальный.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Откуда штатная сигнализация? В Россию не поставляют штатную сигнализацию на Тиги даже в качестве доп. опции.
Я имела ввиду что оставлю то что стоит, откр/закр с брелка... Защиту от варваров некую установлю, но не шибко замороченную, потому как тем кому надо ни что не помеха... угоняют всё!

Добавлено через 10 минут
почитайте тему приемка тигуана
сразу настроить би-ксенон, посмотреть есть ли скотч на дисках.
Ок. я вроде почитала...даже распечатала ЦУ по приёмке из 58 пунктов, на осмотр уйдёт дня два:). В основном я поняла... Про би-ксенон, они сами знают же как настраивать?

>>> +100, данный пункт осуществить в обязательном порядке!
 
Последнее редактирование:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Про би-ксенон, они сами знают же как настраивать?
Практически в любом сервисе есть оборудование, так что нужно лишь немного времени и денег.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
А не подскажете ли тогда ещё и про тонировку боковых стёкол...? :eek:никогда свои не тонировала, поэтому есть сомнения: хороший ли обзор в сумерки, и нет ли проблем при парковке ночью... не придётся ли зимой открывать все стёкла, чтоб сдать задом...? И какой процент тонировки оптимален? 15?

Добавлено через 18 минут
Практически в любом сервисе есть оборудование, так что нужно лишь немного времени и денег.
И денег...? "настроенный би-ксенон" -это не входит ли в понятие "хорошее тех. состояние авто" при сдаче..? я наверно не совсем понимаю, что значит настроить би-ксен...? чем отличается "настроенный" от "просто уехавшего из салона" (не всем же дают такие советы...:) не попади я на форум, взяла б автик в салоне без вопросов и у катила бы...)
 
Последнее редактирование:

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
И не тонируйте... позвольте хоть иногда на девченок за рулем полюбоваться....без тонировки крутиться всегда легче. Сегодня кстати был свидетелем как парковали девченок на тонированной и незатонированой машине - разница поразительная.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Про тонировку: смотря как тонировать. Если "в ноль", то и днем ничего не разглядеть, а скажем двадцаткой вполне нормально. Видимость не страдает, автомобиль выглядит эффектнее, в салоне более уютно. Но это мое субъективное - сейчас советчики набегут :)
Так что почитайте ВОТ ЗДЕСЬ

Би-ксенон. Есть такое понятие, как регулировка фар. Когда Вы забираете автомобиль, фары светят замечательно и ярко, все функционирует правильно, но вполне возможно и даже вероятно, что Вы слепите окружающих. Именно для этих целей фары следует отрегулировать, в первую очередь выразив тем самым уважение к другим участникам дорожного движения.
Я первые несколько дней слепил окружающих из-за того, что фары были подняты слишком высоко. Да и не только я, многие отписывались по этому поводу. Заехал в ближайший сервис, потратил 5 минут и несколько сотен рублей - все отрегулировали при мне.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Я имела ввиду что оставлю то что стоит, откр/закр с брелка... Защиту от варваров некую установлю, но не шибко замороченную, потому как тем кому надо ни что не помеха... угоняют всё!

Добавлено через 10 минут

Ок. я вроде почитала...даже распечатала ЦУ по приёмке из 58 пунктов, на осмотр уйдёт дня два:). В основном я поняла... Про би-ксенон, они сами знают же как настраивать?

>>> +100, данный пункт осуществить в обязательном порядке!
а можно ссылочку на ЦУ, интересно было бы посмотреть
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Фортресс и усе, ничо больше нинада)
По поводу фортресса , подскажите пожалуйста ?
Сейчас звонил своему дилеру, они про такую сигналку не слышали никогда. Предлагают поставить обычную, помоему аллигатор какой-то , плюс какой то can модуль, если я не ослышался, для того что бы можно было открывать/закрывать родным ключем. Правда стоит это удовольствие ( модуль ) 8000 руб.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По поводу фортресса , подскажите пожалуйста ?
Сейчас звонил своему дилеру, они про такую сигналку не слышали никогда. Предлагают поставить обычную, помоему аллигатор какой-то , плюс какой то can модуль, если я не ослышался, для того что бы можно было открывать/закрывать родным ключем. Правда стоит это удовольствие ( модуль ) 8000 руб.
Не ставьте всякие Аллигаторы и Шер-ханы... Взламываются/перехватываются просто. Но если ее ставить в слейв-режим, то устойчивость брелка уже не важна. Fortress Slave - если хотите использовать со штатного ключа, одна из лучших слейв-систем все же... CAN модуль нужен для ЛЮБОЙ сигналки, т.к. все через CAN шину идет и проще подключиться к ней, чем искать кучу сигналов по всей машине... И дилер, и мои установщики запрашивали одинаково - 4000р с установкой. 8000р это дорого.
 
Последнее редактирование:

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
а про пантеру ктонить может что сказать? тоже г что и алигаторы и шерханы?)
 
Сверху Снизу