(Ставрополь) Гедон-Моторс

Dok

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Будённовск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Прошёл ТО 1 в Гедон-моторс в Ставрополе через 14600 км, обошлось в 7500 руб. Если бы привёз свои фильтры и масло, то сэкономил бы около 2500 руб. Цена нормочаса - 1100 руб. Записывался через инет, на следующий день перезвонили, сказали примерную стоимость. На приёмке всё культурно - руль, сиденье в целофан. На подъёмнике при мне осмотрели кузов сверху, снизу, колодки, под капотом, проверили светотехнику, запаску. Мастер-приёмщик рассказал, что будут делать ( помимо регламентных работ дольют немного антифриза - уровень был на отм. MIN ), давал разные рекомендации. Делали часа два. Ложка дёгтя - некомпетентность мастера-приёмщика в данном вопросе или попытка развести на бабки - при выборе масла он заявил, что оно должно отвечать только допуску VW 505 01, с таким допуском у них только оригинал по цене 1200 за литр, моё замечание, что для дизеля допуск может быть 507 00 и 505 01 ( написано в мануале ) оставил без внимания, я настоял, чтобы залили Shell Helix Ultra AV-L 5W-30 c допуском VW 507 00 по цене 600 руб за литр, так он в акте выполненных работ написал, что по требованию заказчика залито масло, не отвечающее допуску 505 01. А что залили более качественное масло - пофиг. В принципе качество работы и отношение персонала понравилось. В следующий раз приеду со своими расходниками - у них очень дорого (маслянный и салонный фильтры дороже VAGовских в EXISTе в 3 раза, топливный ещё больше).
 
Последнее редактирование модератором:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Dok, Спасибо за инфо. Буду знать, что можно со своим приезжать. Правда мне еще не скоро, но буду знать.
 

Dok

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Будённовск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Дилерские цены на расходники

 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
После покупки вылез брак, вода скапливалась под передним сиденьем пассажира. Пригнал. Выслушали и дико удивились. После их мойки сами увидели. Оформили и забрали. Искали течь около недели. Заделали. Подтвердили, что заводской брак. Извинились. Мои расходы непредвиденные из-за этого погашать культурно отказались (620 км туда и обратно + билет на автобус в два конца). Но, хорош поцарапали порог правой передней двери и заляпали правою переднюю стойку и обшивку потолка в этом районе грязными руками.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Обслуживание у них нравится. Пару раз пошли на встречу в некоторых вопросах, где в принципе должны были отказать. Никогда никто не хамил и не дерзил.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Сделал ТО-1. Приехал со своими фильтрами. Без разговора все приняли и сделали. Пробег был около 10 тыщ км. Заплатил 5300р. Работой доволен. Всем удачи.
 

deadushka mazai

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
Уважаемые одноклубники, я сделал первое т.о.на 10000км вродибы без проблем, два часа ожидания и всё готово, но так как я сам связан с автомобилями то перед тем как ехать на т.о. я проверил состояние свечей и воздушного фильтра. Свечи работали без проблем и фильтр воздушный на моё удивление оказался чистый, незря их меняют но т.о.2. Но после т.о. я заметил что у меня расход увеличился, я достал воздушный фильтр и обнаружил что он грязный!!! какбудто на нём тысяч 50 проехали. Будьте внимательны наш дилер не святой!
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
deadushka mazai, это первый раз такое слышу. А смысл им менять БУ расходник на БУ что ли? Не раз к ним заезжал и такого не было. Ну если так, то в праве потребовать и находится в цеху сервиса. Когда просил обычно не препятствовали, но я не по этому поводу, я обращался к ним когда они не могли (не хотели) найти причину.
 

deadushka mazai

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
дело в том что фильтр у меня был абсолютно чистый, я периодически его продуваю компрессором от пыли, а тут весь замасленный был явно не мой! Может слесарь каторый делал т.о. решил на свою машину поставить...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Дилерские цены на расходники
Да вообще жесть, реально в три раза дороже.
А что за прокладку Вам впарили за 160 руб?
И расходные материалы за 300 руб входят в стоимость работ.
Кстати, диагностика не входит в перечень обязательных работ на ТО-1 ;)
 

dima744

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan
27/04/2013 года прошел в Гедон-е в Ставрополе ТО-1. Все сделали очень аккуратно. Стоимость ТО-1, только работа - 1600 рублей, то есть 1 н.ч., как и предписывает копания Фольцваген рус. Ничего не навязывали, приняли со своими расходниками.

Добавлено через 36 секунд
Пробег был 13200.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А что, в Ставрополе нет активных форумчан? Требуется специалист со шнурком!
 

dima744

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan
С удовольствием воспользовался бы услугами специалиста со шнурком (хочется кое-что подправить в прошивке)!!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Случилось так, что пробег для ТО-6 наступил в аккурат моего нахождения в Ставрополе. И хотя по ряду причин я принципиально не собирался делать ТО, сделать минимум регламентных работ предпочел у дилера. Ну, так сказать, в качестве уважения к марке. Заранее скажу, визит в Гедон этого уважения не прибавил.
Сюрпризы начались еще на стадии записи: мастер к которому перевели звонок сообщил о нехватке времени, после чего взял телефон с обещанием перезвонить. Через полчаса, не дождавшись перезвона, набираю второй раз. Теперь после перевода трубку тупо никто не взял - через пару минут ожидания звонок просто сорвался. Немного удивившись и подождав еще полчаса, я предпринял очередную попытку, в ходе которой девушка всё же записала меня на ТО. Справедливости ради, еще через полчаса, мне всё-таки перезвонили из Гедона - потрясающая оперативность.
Сам Автоцентр недавно переехал. Схемы подъезда на сайте не обнаружил, только схему расположения. А она такова, что человек, бывающий в Ставрополе последние годы наездами и не знающий новых дорог, вполне может вместо хитрого пути дворами нарезать крюк в 5 км, что я и собирался сделать, благо в последний момент Яндекс-всеведующий уберег. В компенсацию отсутствия схемы проезда, Гедон поставил на въезде стеллу с указателем "Сервис автомобилей". Свернув в указанном направлении упираемся в шлагбаум, охранник которого рассказывает что не нужно верить своим глазам, и лучше сначала проехать прямо, в "Продажу автомобилей".
Тем не менее я был на месте без пяти минут девять. Салон оказался открыт - это плюс. Однако до девяти часов приемщик игнорируя попытки к нему обратиться увлеченно рассказывал по телефону зайке о своем здоровье, болезнях и проведенном лечении. Ровно в 9:00 разговор закончился и у меня попросили документы и начали заносить данные (к слову ФИО собственника оказалось занесено с ошибкой). После чего были проверены проведенные с машиной внерегламентные работы, где мне медвежью услугу оказала привычка записывать их карандашиком в сервисную книжку. Из того что запомнилось: скептическое заявление о том что фильтр в Халдексе стоит сетчатый и в замене не нуждается, как и масло в коробке, недопустимость использования неоригинальных жидкостей, особенно тормозной. А когда я сказал что тормозуха поменяна на Росдот6,на меня просто посмотрели как на идиота, заявив что все оригинальные жидкости выпускаются по особым рецептурам ФВ. На мой скромный вопрос подсказать оригинальный фольксвагеновский допуск для тормозухи (насколько я знаю рекомендован банальный FMVSS 116 соответствующий DOT4) ответа не последовало. Зато было предложено поменять ремень ГРМ, однако письмо, предписывающее делать это в 2.5 раза раньше цифры, указанной в сервисной книжке, также не найдено. Затем перешли к заказ-наряду.
Нормочас оказался 2000руб. Да я в Москве могу обслужиться за 2300 - 15%(как постоянному клиенту) и минус еще сколько-то за возраст машины! На вопрос о скидках вежливый мастер приемщик сурово заявил, что со своими фильтрами скидка за возраст машины не предоставляется, и предложил поменять резинку на маслозаливной пробке. А после отказа проводить компьютерную диагностику вообще пересчитал работы по каким-то диким расценкам, мотивируя что все общепринятые цифры относятся к работам при ТО, а без диагностических работ нормочасы удваиваются (что также подтвердила горячая линия ФВ).
Проект заказ-наряда на экране компьютера я рассматривал в легком изумлении. У самого руки растут не из жопы, я могу и люблю сам заниматься с Тигуанчиком, но визит к ОД на ТО всегда рассматривал как поездку к тёще: хоть и не хочется, но любимую надо к маме свозить))). Но тут не мама, а какая-то мачеха получилась! От желания развернуться и уйти удержало лишь то, что накануне я обнаружил неработоспособнось своего шнурка после обновления винды, таким образом у меня отсутствовала возможность самостоятельно выгнать воздух их топливного фильтра, а так как тот уже пробежал 30тык, откладывать замену категорически не хотелось. Учитывая это обстоятельство, я оставил в заказе только замену топливного фильтра, которая в итоге обошлась мне в 800 рублей, вместо предполагаемых 350-400.
Поехали в ремзону. Приколол пакетик, надетый на дверную ручку - так машины еще никто не защищал (позже ыяснилось, что защита шла комплектом, и это был чехол классического ручника). Ремзона удивила парочкой слоняющихся работников, с разных углов в голос кроющих друг друга матом. Гм, такого я еще у ОД не видел. Хорошо что мой слесарь, поименованный в заказ-наряде Евгенией Николаевной, оставил положительное впечатление.
Мастер Александр и здесь не оставил меня и осмотрев стоящую на посту машину: сурово указав на наплывы литола на опорниках (которые мазались пару месяцев назад) рекомендовал регулярно промывать их керхером (не знаю чья правда, но на нашем форуме клубни пришли к выводу что именно керхер загоняет грязь в опорники. ХЗ), из-за точек ржавчины рекомендовал к замене задние тормозные диски вместе с колодками, при том что наружные колодки там еще заводские и еще не сношены. Справедливости ради, в процессе осмотра было проверено давление в запаске (пальцем), износ секретки, и даны некоторые советы которые сложно рассмотреть как попытку развода на деньги.
Тем временем слесарь Владимир вскрыл фильтр, на дне которого обнаружилось немного воды (скорее всего конденсат, ибо машина часто стоит месяцами). Это окончательно убедило меня что замена пусть и по таким диким расценкам была оправдана. Солярка была откачана, корпус протерт, к работе слесаря никаких претензий не возникло. После замены сканером была прокачана система, по требованию умной электроники на это время подключали зарядку. После замены фильтра были бесплатно промазаны дверные петли, что на фоне предшествующего развода на бабки выглядело просто чудом.
Далее была оплата (как ни странно в нее не попытались включить ни смазку петель, ни ветошь и т.п.), запись о проделанных работах в сервисную книжку и получение Акта выполненных работ. Помимо корректного указания исполнителя работ в нем обнаружилось несколько прелюбопытных рекомендаций:
поддерживать чистоту ходовой части а/м (см.выше про опорники),
замена задних тормозных дисков (также см.выше),
установка сетки в решетки радиатора и переднего бампера (и это при том что сетки на машине стоят с новья!),
полировка и защита пленкой дверных порогов (это я так понимаю реклама своих услуг),
установка передних и задних оригинальных брызговиков (это при уже установленных неоригинальных).

Как вывод скажу следующее: Я просто в шоке от такого неприкрытого развода на бабки. Реально дороже чем в Москве. Результат - полупустая ремзона. Горячая линия ФВ подтвердила особые расценки на работы вне ТО, таким образом окончательно отвернув меня от своих дилеров, от которых после начала перепрошивочной акции я и так стараюсь держаться подальше.
P.S. Не подумайте что приёмщик Александр плохой мастер. Совсем нет, он вежлив, в теме, достаточно приятен в общении. Просто посмотрите на его работу со стороны руководства, и вы поймете что с той стороны он идеальный сотрудник - все действия направлены на максимальную прибыль и увеличение объёма работ. Вот только я, как клиент, по другую сторону баррикад, и мне очень странно видеть их (баррикады) между мной и любимой маркой.
За сим спасибо всем, сорри за много букофф, я поехал в гараж менять масло.
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Да зажрались они.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
serso, не зря Гедон в Краснодаре умер. Другие официалы не применяют никаких специальных расценок без диагностики. Может, сейчас что-то изменилось? Не был с зимы...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Продолжение истории:
Выложил свой пост в официальной группе VW вКонтакте, подкрепив фотографиями заказ-наряда и своей машинки. До начала рабочего дня один мужик успел одобрительно прокомментировать, но сейчас я уже в черном списке, сообщение удалено.
Моя в шоке! VW уходит от обсуждения проблемы? Раньше такого не наблюдалось - проблемы обсуждались, может быть и не решались (не признавались проблемами) но не замалчивались! Обращусь на горячую линию, посмотрим что там будет.

Добавлено через 21 минуту
Кстате: о звонке контроля качества. Он был. Телефон звонил ровно две секунды, после чего звонок сбросили и больше не перезванивали. Для сравнения Дженсер перезванивал три раза, но всё-таки получил мой отзыв.

Добавлено через 2 часа 56 минут
Написал обращение на горячую линию, ждем ответа.

Пока выкладываю фотки из контакта и текст по памяти:
Вот "мудрые" рекомендации мастера-приемщика в моем заказ-наряде:
P_20160907_070441.jpg

P_20160907_070454.jpg


Поддерживать чистоту ходовой части - это про опорники. А я их только помазал в июне, за это время на выступившую смазку даже пыль толком не села, вот фото после скандального ТО:

P_20160818_143230.jpg


Про тормозные диски с колодками расписано выше: наружные заводские колодки еще на половину не стёрлись, а уже диски менять???
А защитную сетку куда установить предлагали? Поверх моей????

P_20160907_070929.jpg


С брызговиками та же тема - не надо мне вторых, мне мои нравятся!!! :D
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Новое продолжение:

Отзвонился начальник сервиса Гедона.
Порадовался что мне нравится марка (видимо почитал форум?).
Сообщил что факты подтвердились (так ничего кроме правды).
Извинился за сотрудников (вернуть переплаченные 400руб. не предложил :) ).
Поинтересовался как работает машина после смены фильтра (тфу-тьфу-тьфу, за работами наблюдал сам, впрочем как всегда, к слесарю претензий нет).
Приглашал заезжать, пообщаться, лично рассказать о недостатках (э-э-э , в ВАГе вроде бы этим должны заниматься специально обученные люди, зачем мне их хлеб отбирать?).
В общем "звонок вежливости" состоялся. Ограничится ли дело только им, или будут приняты еще какие-либо меры, мы узнаем из отзывов ставропольских клубней в этой теме.
 

Kolumb

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СТАВРОПОЛЬ
Автомобиль
VW Caravelle
Как покупал Caravelle T6 в ГЕДОН-МОТОРС Ставрополь. Документальный рассказ

Как покупал Caravelle T6 в ГЕДОН-МОТОРС Ставрополь. Документальный рассказ.

В апреле 2016 года подписал с ООО " ГЕДОН-МОТОРС " Ставрополь предварительный договор купли-продажи транспортного средства Volkswagen Caravelle T6. Привлекают внимание в тексте договора грамматические и стилистические ошибки, и явная однобокость. Салон практически никакой ответственности не несёт, зато обязанности и ответственность покупателя очень тщательно и подробно расписаны. Внёс предоплату 290000 рублей.
Оказалось, что добавить или убавить опции после заказа невозможно, хотя менеджер уверяет в обратном. Вроде пока авто не поставлено в производство можно менять комплектацию. На своём опыте проверил. Через 6 дней внёс в договор изменения, добавив две опции, при этом даже договор новый подписали, но в авто этих опций не было и в конечную цену их тоже не учли. К производству применяется авто в комплектации как в самом первом варианте договора.
При заказе выбирал модель, чтобы производство было в Германии. Но через 1,5 месяца выяснилось, что авто уже поставлено в производство и будет сборки Калуга, хотя изначально менеджер Дмитрий меня уверял, что эта модель только импорт. В договоре ничего не сказано где производится и собирается автомобиль, поэтому если салон добровольно не вернёт предоплату, то шансов получить эти деньги у меня никаких. Ситуация безвыходная. Согласился со сборкой Калуга. При этом цена автомобиля не снизилась, хотя у сборки Калуга нет таможенных пошлин.
По договору срок поставки был декабрь 2016. Авто пришло на 4 месяца раньше, в августе 2016. Получается менеджер не может спрогнозировать поставку даже с точностью +- месяц. После поступления автомобиля старый договор выкидывают и заменяют новым под тем же номером, но новой датой. При этом чек предоплаты забрали и выдали новый чек текущей датой на эту же сумму. В новом договоре уже указан конкретный ВИН автомобиля и точная цена. В этой версии договора уже сроки выдачи после полной оплаты изменили, вместо 20 рабочих дней написали 30. Далее ДЦ ждёт, пока покупатель не внесёт полную стоимость автомобиля. Очень сложно было оплатить авто на 3 месяца раньше, чем планировал. Однако сделал полную оплату к 23 сентября 2016 года. Начали «кормить завтраками» по поводу выдачи. Прошло 30 дней. Терпение иссякло. Почти ТРИ миллиона исчезли в недрах дилера. Начал действовать.
Не сосчитать, сколько раз звонил на Горячую Линию Volkswagen. Всё это, отняло массу времени. Очень напрягает, что с каждым звонком отвечает новый менеджер и ему всё надо рассказывать сначала, всю историю начиная от заказа автомобиля. Написал несколько обращений. «как об стенку горохом». От этого ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус так и не получил ни разу никакого ответа ни на одно моё обращение, ни письменное ни устное!!!! Отношение ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» к моим обращениям удивляет.
Это позор для немецкого бренда.
Такое впечатление, что я написал жалобу по поводу брызговиков разного цвета, а не по поводу не выдачи полностью оплаченной машины стоимостью около 3 миллионов. Дорогой автомобиль стоял под открытым небом 2,5 месяца.
Такое впечатление, что все мои обращения мигом переправлялись дилеру в Ставрополь, а ему «как с гуся вода».
Встречался с директором, руководителем отдела продаж и другими всякими сотрудниками. Наслушался всякой фигни, о том какие у них трудности в связи с переходом на другое кредитование и как всё сложно. А МНЕ ТО КАКОЕ ДЕЛО ДО ИХ ТРУДНОСТЕЙ!!!!! Внёс им наличкой всю сумму, причём на 3 месяца раньше, чем планировал. Директор предлагал заключить допсоглашение. Читаю его. Кратко смысл такой: «По согласованию сторон выдача авто переносится на 31.10.16». Отказался подписывать.
27.10.16 адвокат отправил им по почте досудебную претензию. 31.10.16 прихожу в салон, претензию не получали, вручаю другую, лично юристу.
2.11.2016 звонок: ПТС автомобиля будет сегодня, автомобиль перемещают в зону выдачи. Но курьер с ПТСом видимо заблудился в трёх берёзах.
07.11.2016 звонок: ПТС прибыл. Итого: от 100% оплаты до выдачи прошло 44 дня. Почему вообще надо столько ждать? Перевод делается мгновенно. ПТС доставляется 3-5 дней.
При получении авто подписывается акт приёма-передачи и снова договор купли-продажи, под тем же номером, но дату в нём снова поставили апрель 2016. С датами всё запутали.

Мне в принципе не понятно почему нужно везде звонить, писать, ходить, требовать?
Если ДЦ и ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус так поступают с клиентами которые покупают авто ценовой категории выше средней, то что говорить о покупателях бюджетных автомобилей!!!
Забрал авто уже ни глядя ни на что, не требуя компенсации. Сначала (02.11) предложили гарантию на 3-й год, но в день выдачи не вспомнили об этом. Ну уж нет!!! Во-первых она очень ограничена, во-вторых у них надо проходить все ТО.
Видимо у салона очень тяжёлые времена. Менеджеры по продажам, руководители юлят, обманывают, а иначе совсем клиентов не будет. Но такими действиями они и имеющихся клиентов потеряют. Двое моих знакомых посмотрели на всё это и решили не связываться с Гедон-Моторс.
Пока ожидал ПТС установили на авто несколько допов (сигналку и другое). Мастеру Михаилу в сервисе особая благодарность. :ay:Очень внимательно и тщательно подошёл к выполнению своих работ. Много времени потратил на сигналку, с ходу не заработала как положено. Планировал больше всего поставить, но в связи с таким отношением к выдачи автомобиля, установку допов продолжу у других дилеров. Менеджер по запчастям Виталий тоже на 5 с плюсом выполнил свою работу.:ay: Подарил брелок от себя. Это единственный «утешительный приз» от салона.

Впечатления от авто.
В целом сборка автомобиля - это жуть. Их все так безобразно сейчас собирают?
Сразу обнаружил несколько мелких недочётов по кузову.
1.Резинка на водительской двери оторвана
2.В багажнике нет одной клипсы крепления крышки справа
3.Под водительским сиденьем запутанный пучок проводов. Если его заправить поглубже, то в движении от тряски снова выпадает.
4.Снизу на пластиковой крышке прикрывающей двигатель торчит пластмассовый штырёк. Не вытаскивается.
5.На форумах прочитал, что аккумулятор накрыт крышкой. В моей крышки на аккумуляторе нет.
6.Капот закрывается если его с силой опустить с высоты 50 см, при этом весь бампер содрогается.
Со страхом ожидаю какие ещё недостатки проявятся.
 

Вложения

  • Резинка двери.jpg
    Резинка двери.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 16
  • Нет клипсы.jpg
    Нет клипсы.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 16
  • Пучёк проводов.jpg
    Пучёк проводов.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 16
  • Штырёк пластмассовый.jpg
    Штырёк пластмассовый.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 16
  • Аккумулятор.jpg
    Аккумулятор.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 15

Kolumb

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СТАВРОПОЛЬ
Автомобиль
VW Caravelle

Впечатления от авто.
В целом сборка автомобиля - это жуть. Их все так безобразно сейчас собирают?
Сразу обнаружил несколько мелких недочётов по кузову.
1.Резинка на водительской двери оторвана
2.В багажнике нет одной клипсы крепления крышки справа
3.Под водительским сиденьем запутанный пучок проводов. Если его заправить поглубже, то в движении от тряски снова выпадает.
4.Снизу на пластиковой крышке прикрывающей двигатель торчит пластмассовый штырёк. Не вытаскивается.
5.На форумах прочитал, что аккумулятор накрыт крышкой. В моей крышки на аккумуляторе нет.
6.Капот закрывается если его с силой опустить с высоты 50 см, при этом весь бампер содрогается.


На других форумах ответили. что
1 резинку отрывают на двери, когда слишком усердно моют перед выдачей
2 клипса будет валяться за обшивкой
3 такой клубок у всех
4 этот штырёк нужен
5 крышки давно не ставят на аккумуляторы
6 капот тоже у некоторых плохо закрывается с нову.

вместе с тем История имела продолжение.
Через 1,5 недели позвонили попросили прийти в ДЦ. Оказалось, что надо восстановить тот самый первоначальный вариант договора, который менеджер выкинул. Снова его распечатали и подписали. В нём так и значатся все те опции, которые не поставили в автомобиль.
Ещё через неделю, снова попросили придти. Подписали соглашение, в котором сказано, что этот первоначальный вариант договора расторгнут по соглашению сторон и, что я не имею претензий к ДЦ. Это уже третья, подписанная мной, бумага, где я "не имею претензий к ДЦ и совсем целиком и полностью согласен". Видимо кто-то увидел, что авто в этом договоре по комплектации не соответствует реальности.
 
Сверху Снизу