Гарантийный ремонт в Major

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Доброго времени суток, одноклубники.
Помывшись основательно после зимы, обнаружил на крышке багажника вздутие краски диаметром с 10-ти копеечную монету. Крайне удивился сему факту, так как помню, что машины у нас цинкуются, но рядом сосед на CRV после зимы тоже весь вспучился и я подумал про некачественность нашей доблестной Калуги.
Набрал ближайшему дилеру в пятницу 11/03, мне предложили подъехать в любое удобное время (даже в выходной). Подъехал к ним на следующий день. Меня встретили, осмотрели всю крышку, сфотографировали, сказали, что это не ржавчина, что скорей всего это именно цинк вспучился. Также меня немного насторожили слова, что VW может отказать в гарантии так как в центре пятна есть едва заметная точка, что может являться воздействием из вне. Этому объяснения я удивился, так как вздулось сзади, а не спереди, где были небольшие сколы от камней, но на это удивление нашлась версия, как это могло случиться, хотя я в такую ситуацию не попадал. В общем с инженером по гарантии раскланялись и мне пообещали перезвонить.
По менеджеру по гарантии: очень адекватный, вменяемый человек; без претензий; без подозрений, что это моя вина; всё внимательно осмотрел, сделал максимально качественные снимки.
14/03 перезвонил уже другой менеджер по гарантии и сказал, что VW одобрил обращение, что со мной свяжутся ребята из кузовного и запишут на ремонт. В этот же день связались кузовщики, оформили меня на 30/03. Потом за неделю до сдачи машины в сервис позвонили и напомнили. Также за день до сдачи тоже позвонили и напомнили.)
Машину сдал вовремя:)
2/04 всё было готово. Я приехал, забрал машину. Сделали всё хорошо, нареканий по работе нет. Всё рассказали, показали.
По сервису: очень приятное общение персонала (не сюсюкали, но при этом не осталось ни одного "тёмного" для меня места). Удивился, что менеджеры по гарантии работают каждый день, а не только в рабочие дни и в строго рабочее время, как у некоторых.
В общем общением с сервисом остался доволен.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
интересно знать:
дата производства данного авто, т.к. если это брак заводской покраски, то он проявится и на других машинах
А хром не вспучивается на хромированных поверхностях?
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Машина 2010 года
С хромом вроде проблем нету
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
менеджеры по гарантии работают каждый день, а не только в рабочие дни и в строго рабочее время
это кстати важно... форумчанам на заметку.
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
К сожалению не пиарчик. Машину не продаю, но самому факту реально удивился
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
когда по страховке перекрашивали дверь задка (удар гравием от снегоуборочной техники) то нашли 2-3 таких же вздутия. т.к. площадь удара была большой и перекрашивали целиком дверь то и пятна вздутия тоже убрали. Диагноз - халтура при покраске, попадание инородных предметов при покраске из-за чего произошло отслаивание краски.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
когда по страховке перекрашивали дверь задка (удар гравием от снегоуборочной техники) то нашли 2-3 таких же вздутия. т.к. площадь удара была большой и перекрашивали целиком дверь то и пятна вздутия тоже убрали. Диагноз - халтура при покраске, попадание инородных предметов при покраске из-за чего произошло отслаивание краски.

Неужели VW теперь также цветет как Opel... обидно, если явление станет массовым... рейтинг Вольфсбургских машин (калужского разлива?) тает на глазах...
:( :( :(
 

Aleks Leaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
МО ближнее
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI серебристо желтенький
А когда поточнее выпуск по ПТС можно увидеть там дата выдачи
 
Сверху Снизу