Подвывает на скорости 40-60

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
При движении на скоростях 40-60, 2-3 передача, иногда чето подвывает, как будто ступичные подшипники, но по характеру должно выть тогда постоянно и с увеличением скорости.. а при увеличении или снижении скорости наоборот пропадает...

Субьективно звук идет откуда то с правой стороны, от колес независит, сменил недавно зиму на лето - звук не исчез, еще заметил что звук усиливается в более влажную погоду, типа дождь...

У кого нить было такое? К ОД чуствую беспонтово ехать, заткнут уши ватой скажут все ок, у вас слишком слух чуствительный :))
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Видать резина такая звучная
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Prost, дык яж грю - менял резину, толку нет
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
На трассе попробуй рулем из стороны в сторону поводить и посмотри будет ли звук тональнось менять если да то подшипник ступичный пропал.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Похожая беда. Заметил лишь когда резину сменил на лето (скорее всего было и раньше, просто на зиме этого не было слышно). Начинается "шелест" на скорости от 30 км/ч, на 40-60 км/ч уже отчетливо слышится шум. На скоростях выше, не пропадает, так же слышно, просто сливается с шумом дороги.
Проходил на прошлой неделе ТО-2 (30К км), обратил внимание ОД на эту проблему. Результат - "Все работает, ничего поломанного не нашли, но шум есть". Думаю понаблюдаю за траблой денек другой и снова к ОД поеду.
P/s неужели у VW ступичные всего 30К ходят ? 0_о
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Revenger, какие там 30тык, 8 у меня, причем появилось примерно после мес покупки...



FAGA, к какому ОД обращался?
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Revenger, какие там 30тык, 8 у меня, причем появилось примерно после мес покупки...

Т.е. ты все эти 8000 км катаешься с этим шумом?
Если бы был брак ступичного подшипника, то наверное давно бы развалился. Раз ездишь еще, то тогда у тебя, скорее всего, не в этом дело.
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
FAGA, понятно, я в СА покупал ам, там же и обслуживаюсь...

Добавлено через 1 минуту
Revenger, да он не постоянно гудит - то есть то нет, и гул несильный такой, иногда даже кажется что это релинги гудят, хотя на низкой скорости то не должны они гудеть...
 
Последнее редактирование:

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Кстати была тут тема в прошлом году про гудящие релинги. У меня тоже гудели чутка (именно аэродинамический шум) на скорости от 80-100. Там зазор есть между передней частью релинга и крышей авто. Вот я туда кусочек двустороннего скотча затолкал (у меня с правого релинга шум шел), перестало гудеть.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Ездил к ОД. Гудит подшипник карданного вала. Замена по гарантии.
Т.ж., по моему требованию на рассмотрении муфта Халдекс, на ней наблюдаются масляные подтеки (посередине муфты, где стыкуются две половинки ее корпуса и на выходе левого приводного вала).
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Revenger, а характер гула какой? у меня не зависит от стиля езды, накатом или наоборот, выжим сцепления тоже не влияет...
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Гудит постоянно (скорее издает однородный шум, звук чем то похож на работу турбины), начиная со скорости 15-20 км/ч. От характера езды так же не зависит. Пробовал с Drive переставлять на Нейтраль, во время езды, не влияет - шумит все равно.
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Revenger, у меня не постоянно сволочь иногда есть иногда нет, с набором скорости исчезает, либо заглушается дорожным шумом - не разобрать...
 

Konstantin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S
У меня похожая проблема описана она в теме "Свист при 40 км.ч" недавно попал к ОД прокатился с мастером он говорит что подвывает трансмиссия (у меня АКПП) впринципе похоже на то, звук идет спереди слева из под машины как раз где находится коробка спросил что делать он говорит что это не дефект а конструктивная особенность и мне ещё повезло что у меня тихая машинка мол тигуаны шумнее есть. Так вот и думаю толи ездить дальше, толи устранять? Может у кого есть такая проблема напишите. И вообще как в такой ситуации определить серьезно это или можно ездить дальше официалы конечно будут ездить по ушам что нестрашно?
 

var1964

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
У меня свистит где-то слева сверху сзади.Хотя точно оценить сложно надо посидеть сзади,пока не получилось.Такое впечатление,что свистит воздух.Может действительно с аэродинамикой не очень хорошо?
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня тоже загудело что то спереди (хотя сложно оценить откуда именно, жена, например, вообще ничего не слышит), появилось после очередного пробега Москва - Чебоксары - Москва. Подстава, то гудит, а то и нет и на скорости 30 - 40, выше и ниже звука нет. И появляется только после длительной стоянки или длительного пробега. Грешу на ступичный подшипник. Скоро ТО, посмотрим что там скажут.
 

imatrian

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
питер
Автомобиль
1.4 tsi 122л.с черный
Rocket, похожая проблема заметил на пробеге 180 км...сейчас 1500 и все так же как у Вас -обратил внимание что усиливается при влаге.....на 500 км был у дилера -звука не было как специально-заплатил за диагностику и ничего не нашли..
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Так же гудит при 40-60, но не всегда, и как правило на мокрой дороге, грешу на зимнию резину Бридж Revo GZ, планирую переобуться на днях, понаблюдаю что будет!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Teza
Сверху Снизу