после 3.5тыс оборотов не едет

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
Срочно нужна помощь, 2 недели как проблема, когда тапку в пол идет разгон до 3.5тыс оборотов, потом как толчок(провал) и до красной зоны медленно разгоняется, т.е. до 3.5 разгон норм, после еле едет, на всех передачах так, причем этот провал сильно чувствуется, отогнал сча к ОД говорят не понимаем в чем проблема, по компу все ОК, ошибок никаких нет, сами ездили говорят проблему видим и поняли, но не поймут из-за чего... было у кого чего нить такое и как решали проблему??
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Срочно нужна помощь, 2 недели как проблема, когда тапку в пол идет разгон до 3.5тыс оборотов, потом как толчок(провал) и до красной зоны медленно разгоняется, т.е. до 3.5 разгон норм, после еле едет, на всех передачах так, причем этот провал сильно чувствуется, отогнал сча к ОД говорят не понимаем в чем проблема, по компу все ОК, ошибок никаких нет, сами ездили говорят проблему видим и поняли, но не поймут из-за чего... было у кого чего нить такое и как решали проблему??

У меня такое было и иногда проявляется. Мне тоже ничего в сервисе не нашли. После ТО пропало на какое-то время пропало, сейчас опять появилось.
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а противодавление мерили в выпускной системе
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Мотор то какой?
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
1,4 bwk пробег 63000
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
У меня сегодня та же фигня!!! Ошибок нет, с 2,5 тысяч до 3,5 тысяч звон небольшой и потеря тяги с 3,5. Короче та же ситуация. В общем хороший знакомый в сервисе у официала есть. Мы с ним покумекали и в общем нашли причину. Там под крышкой пластиковой у двигателя есть клапан переключающий магнитный. Он ошибки не выдаёт, но похоже до конца не срабатывает. Он управляет мембраной, которая, в свою очередь, управляет заслонкой на турбину. А ёщё проверьте небольшой шланг в этой пластмассовой крышке, он создаёт разрежение. И если он съехал, вот и не будет сигнала на клапан управления турбины.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Olegka, клапан управления наддувом, N75 это.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Именно он!!! Только мне по номеру E75 пробили.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
Спасиб за совет, если это оно будет то что с этим делать ???
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Я вот заказал этот датчик. Обошёлся в 1850 деревянных. И четыре дня доставки. Поменять самому можно. Он расположен под пластиковой крышкой.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Мне меняли по гарантии. При его поломке прописывалась ошибка.
Да всё есть в теме по ссылке.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Гарантия уже закончилась. Ещё в сентябре. Как же время быстро бежит, или гарантия меньше стала!!! 2 года это мало.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Привезли датчик!!! НЕ ТОТ!!! крепление не подходит и в моём шток металлический, а в новом отверстие!!! Вот так вот по вину продают запчасти!!!

Добавлено через 19 часов 57 минут
Проверил все шланги от клапана и увидел, что шланг, который идёт от пластиковой крышки на двигателе не до конца одет, а ведь он тоже входит в контур вакуум-сигнал для турбины. Надел до конца. И пропало бедствие!!! Пока ездию и наблюдаю, но пропадание тяги пока не замечено. Возможно, что на ТОшках, да и сам когда ползал смотрел, этот шланг потихоньку и сползал.
 
Последнее редактирование:

krig

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
134
Благодарности
101
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Golf III
Очень часто, заказывая запчасть только по VIN- коду, можно ошибиться. Лучше приезжать в магазин со старой деталью.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Так машина под боком стояла и они её смотрели!!!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Мне когда дилер по гарантии этот клапан менял тоже только со второго раза нужный привезли. Наверное есть там какая-то засада.
 
Сверху Снизу