Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Все масла 504/507 однокластики, практически на одной базе и одном или аналогичном пакете присадок, так что не валяйте дурака, и не надо сравнивать разные моторы между собой, один вполне на натуральной олифе проживет, другому подавай супер пупер.
Само по себе 504/507 обрезок полнозольника и не важно от какого бренда, чуда не будет, не ждите.
Ваще ждать от кастрированного масла чего то, это как от быка с одним яйцом выполнения полнеценных обязанностей. :rolleyes:
Всем удачи.:az:
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Нептун, по гарантии пологается лить 504-507, его и будем лить. Замену буду делать через каждые 7500 и все будет ок. Полюбому, Мобил будет лучше Кастрола, ну а если масло менять часто, с движком ничего не случится.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Господа, я не собираюсь с вами спорить, зачем мне это?
Ваша машина, ваши деньги, делайте что хотите и как хотите.

Можете даже не провоцировать.

Зашел ответить на пару другую вопрос не более того.

Есть вопросы?
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Все масла 504/507 однокластики, практически на одной базе и одном или аналогичном пакете присадок, так что не валяйте дурака, и не надо сравнивать разные моторы между собой, один вполне на натуральной олифе проживет, другому подавай супер пупер.
Само по себе 504/507 обрезок полнозольника и не важно от какого бренда, чуда не будет, не ждите.
Ваще ждать от кастрированного масла чего то, это как от быка с одним яйцом выполнения полнеценных обязанностей. :rolleyes:
Всем удачи.:az:

золотые слова! сам не понимаю загонов по поводу масла...
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
SMax, Обращался к трем официалам. Все льют 504-507. Машина рестайл.

Добавлено через 2 минуты
Согласен, что не стоит загоняться, у каждого своя машина, и каждый сам выбирает как и чем ее обслуживать. Я выбрал мобил, кто то льет кастрол, кто то мотул...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Обращался к трем официалам. Все льют 504-507. Машина рестайл.
Уточните когда! На первом ТО по умолчанию да, ибо Кастрол с этим допуском идет по партнерской программе!. Устал объяснять когда при мне по вину пробивали заводское залитое однозначно сказали вот это G 052 167 M4. Ну а потом уже с первого ТО ес-но будет другое )
Да и в толмуд к машине хотя бы заглянитеhttp://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=444057&postcount=1128 там на Россию стоит 502/505 доупуск на бензин ;)
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
SMax, На первом ТО сливают заводское и заливают Кастрол professional long life 3 5w-30 с допуском 504/507. Тоже самое дали на долив. Через 7500 позвонил другому дилеру, сказал что также зальет 504/507 ибо оно соответствует допускам на гарантийную машину. Также звонил другим.
В ветке про vw центр север задал вопрос представителю сервиса - ответ такой же, льем 504/507.

Добавлено через 2 минуты
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7098&page=32
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ибо оно соответствует допускам на гарантийную машину.
Вы внимательно читали предыдущий пост? на Россию не распространяется интервал QG1 У нас только QG0 и масло соответсвенно допуска 502..но никто не мешает Вам лить 504 если так хочется будете себя чуствовать немного Европейцем. Я лично верю не словам дилера а тому что при мне пробивали по Вину и я своми глазами видел результат :)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Когда менял масло в Германике на Ленинградке, видел там у мастеров на столе только литровые баклажки Кастрола 504/507 (часть пустые, часть полные). Другого масла не видел, сам присутствовал на замене в ремзоне и видел весь процесс.

Добавлено через 2 минуты
SMax, не вопрос, не буду спорить, вы льете 502, я 504. Меня это устраивает. Вас также, чего спорить то?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Когда менял масло в Германике на Ленинградке, видел там у мастеров на столе только литровые баклажки Кастрола 504/507 (часть пустые, часть полные). Другого масла не видел, сам присутствовал на замене в ремзоне и видел весь процесс.
А другого и не увидите )) Кастрол официальный партнер VW в России. Так что его жижу буду лить пока не истечет контракт! Пробейте свое масло по вину если залито 5w-30 то скорее всего действительно у Вас 504 допуск. Но если залито 5w-40, то это только 502 ;)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
SMax, Да я знаю, что у меня залито. И тема именно про это масло.
Факт остается фактом, что дилер льет и в рестайл и в дорестайл только масло Castrol с принтом на банке VW recomended. А это только 5w-30, с допуском 504/507. Другого масла Вам в сервиса официального дилера не зальют, если конечно Вы сами об этом не попросите. Опять же, оговорка о том, что до первого масляного сервиса дадут на долив официальное vw масло в серой банке.
Масла с допуском 502 castrol и этикеткой VW recomended я не видел в сервисе официального дилера.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Вапще то 502 со своей отстойностью перекрыт абсолютно всеми допусками а потому фигурирует везде.
5в-40 это 505.01 для насос форсуночных моторов.
С конским содержанием ZDDP, достаточно износоустойчивое масло, но с хреновыми низкотемпературными св-ми, Т.е в основе мотор на нем дохнет зимой , при работе, на сухую.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Нептун, То есть на зиму однозначно лучше заливать 504/507?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да Нептун, что лить на зиму в дизель?
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Да масел полно хороших!
Например для ваших дизелей с сажевиком, я бы выбрал из доступных и не самых дорогих (особенно на зиму) умеренно зольное Valvoline SynPower 0w40 (кстати для бензинки тоже) Хорошая текучесть на морозе, низкая испаряемость, масло с оч. высоким содержанием 4 и 5гр. не считая присадочного комплекса, вязкость самая низкая из сороковок в тестовом образце 71(40С) и 12.7(100С) практически как у тридцаток.
Температура замерзания минус 52с.
Т.е. любой мороз не страшен и помните контора Ashland Inc, не Castrol - дерьмо не выпускает.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У нас, процентов у 90, нет сажевого фильтра
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Нептун, А для бензина 1.4 122 что лить?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Коллеги, давайте обсуждать тут Мобил, все другие масла в ветке Тигуан пожиратель масла или создавайте отдельную ветку. Спасибо за понимание.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Итак, пробег 500 км. на масле Мобил. Стиль езды - московские пробки, по компу средняя скорость 24 км/ч, еду 17 км от офиса до дома (Волоколамка, будь она неладна!). Рабочая температура масла 97-101 градус, выше не видел. Уровень масла - такой же, как при заливе. Цвет стал немного темнее, но не черный. Мониторю дальше.
 
Сверху Снизу