(Москва) Атлант М Бажова

Alex750

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Не резиновая
Сегодня увидел что у моего Тиги с низа капает масло. Потер понюхал. МАСЛО. Покупал и обслуживался в Атланте. Звоню. Так и так. Надо диагностику сделать, хочу завтра приехать, в воскресенье. Нет, отвечает мне девушка Вера-в среду и ни как иначе. А можно ли соединиться с кем то из администрации? Нет, нельзя нет никого! Есть только старший мастер, но он занят. Оставил телефон. Ст. мастер (Дмитрий) перезвонил, оказалось можно и завтра. Похоже проблема с кондеем. Буду всез форумчан держать в курсе дальнейших событий.
 

Alex750

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Не резиновая
Съездил сегодня, к счастью совершенно вменяемый мастер Дмитрий Архипцев (спасибо ему отдельное и большое) принял машину и через 30 мин. все стало понятно. виной течи масла стала прокладка маслянного фильтра. На оригинальном фильтре 071115562с она круглая, а на фильтре который стоял у меня 045115466А квадратообразная. С момента ТО прошло 3700 км. прокладка прмялась и дала течь. Вот так. Все запчасти для ТО приобретались к нашего одноклубника Гризли (см. барахолку). Не знаю кто, где и как ошибся ( я думаю что не тот фильтр я купил у Гризли), но цена ошибки 2 тыра.
Я конечно понимаю, что в первую очередь виноват я и только я , и впредь, покупая запчасти для ТО буду 1000 раз проверять что заказано, что должно быть, и что есть на самом деле. К сожалению на доверии не получается. Всем удачи!
 

Вложения

  • IMG_0789.JPG
    IMG_0789.JPG
    19.3 KB · Просмотры: 104
  • IMG_0792.JPG
    IMG_0792.JPG
    70.2 KB · Просмотры: 109
  • IMG_0793.JPG
    IMG_0793.JPG
    51 KB · Просмотры: 91

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Думаю Вам стоит написать Александру (Гризли) о произошедшем. Пусть он отметится в этой теме. Думаю ему важно будет знать о подобном случае, поскольку многие ребята у него закупают запчасти.
Думаю стоит дополнительно пробивать по вину номера запчастей перед покупкой.
 

ГРИЗЛИ

Партнёр клуба
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Александр, приветствую.
Ситуация конечно очень и очень странная.
Начну по порядку.
1. Действительно я продал Вам запчасти, запчасти оригинал.
2. Фильтр 071115562С (071115562A старый его артикул) является погружным и имеет конвеерный (упаковочный) номер 045115466А, поставщик на завод MAHLE.
3. Я только что проверил все наши фильтра 071115562С и 071115562A, во всех фильтрах лежат круглые прокладки!!!

Я приложу картинку из программы ETKA, хоть она и не является програмой по ремонту, на картинке очень отчетно видно, что фильтр погружной и даже если прокладка каким-то образом оказалась квадратообразной, то максимум что могло быть, это запотевание, но чтобы течь это врятли.

Прошу обратить внимание на позицию 13 на рисунке под масляным радиатором, она вам ничего не напоминает?

Выводы делать Вам.
 

Вложения

  • фильтр.jpg
    фильтр.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 265

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Alex750, Подскажи пожалуйста -у них трансферт до метро есть, или пешкодралом?
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Alex750, Подскажи пожалуйста -у них трансферт до метро есть, или пешкодралом?
есть, каждые полчаса ходит(вроде), подробности на сайте ихнем можно посмотреть. сегодня с утреца тоже к ним собираюсь...
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Что-то мало мнений об Атланте!!! Да, центр хороший. Цены на общем уровне по прохождению ТО хорошие. Прошла там первое ТО, смотрела в зоне ожидания по телевизору как работают с моей машиной. Но вот при прохождении ТО антифриз был ниже нормы,мне его не долили и пришлось еще раз туда ездить,а это потраченное время и деньги.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Тусик, центр там неплохой, но ценник далеко не демократичный. На ТО не дают накапливающуюся скидку, если приезжаешь со своими расходниками, а там у них наценка более 30%, чем у известных магазинов и партнеров нашего клуба. На работы отличные от ТО есть смысл интересоваться ценой в других центрах, т.к. экономия может окупить даже поездку на другой конец Москвы (например, в Рус-лан). Иногда спасает прямой контакт со знакомыми механиками сервиса. За трехлетний период общения, сравнивая с некоторыми другими сервисами, удовлетворенность все падает и, несмотря на территориальную близость, все чаще начал ездить к другим.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
а красят они хорошо? у меня машина там сейчас, пятую дверь перекрашивают...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Bora, ну а с качеством ТО как там?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Kyper, без нареканий. Но я всегда использовал только свои расходники и шел в смену к знакомому механику или мастеру-приемщику, был в ремзоне или внимательно смотрел на телевизор в зале ожидания :)
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Bora, как зовут знакомого механика? :)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Slam, он у нас с тобой одинаковый, если ты от Вовки не перебрался к кому-то еще... :)
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Bora, хех, потому и спросил :) на след. недели поеду к нему
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Bora ну ясное дело я в другие центры звонила и узнавала стоимость ТО,проводила мониторинг со своими расходниками и без них. Лично для меня не делали наценку 30% при том,что я со своими расходниками была.
Слава богу в новой машине мне нет смысла делать и производить другие работы кроме ТО по этому написала только об конкретном случае))))) ах точно,у меня еще был прямой контакт с механиком!!))
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Слава богу в новой машине мне нет смысла делать и производить другие работы кроме ТО

Ох не на накаркай себе... Тут на форуме найдешь целую гору фокусов, которые может выкинуть Тигуан. У меня к нему никаких нареканий не было, при том что диагностирую его шнурком регулярно и обслуживаю, но и мне к концу гарантии он выдал пару незабываемых "перлов":confused:

Добавлено через 3 минуты
Slam, будешь устанавливать Колины подарки? :)
 
Последнее редактирование:

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Bora, слушай, ты меня пугаешь ))) хватит следить за мной :))))
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Slam, ты же знаешь, что у нас одинаковые/близкие интересы в плане тюнинга Тигуана. А с Николаем я еще с 2009 года контачу...
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Bora, фак да чтож все мужчины такие злые то!!! нет чтоб порадоваться,сказать молодчинка написала мнение о сервисе, помогла друзьям по клубу.
Так нет же, надо засадить активность!!!!!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
фак да чтож все мужчины такие злые то!!!
Хочется противоречиво высказаться :)
Например так:
"Да, мы такие, злые то-бишь."

Или так:
"Наверно не стоит всё-таки обобщать"

Какой ответ лучше? :bk:

(зы: подчёркнутое слово явно лишнее :confused:)
 
Сверху Снизу