Бампера от TRACK & AVENUE

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
oleg3110_78, не-а... Белая, русифицированная. И ведь кататься и радоваться! Все ведь устраивает! Ан-нет. Поставил RNS-510... и компас там сексуальней выглядит и прокладка маршрута... (речь о допольнительном окне режима навигации). И ведь на приборке он будет выглядеть 1-в-1. А лого заставки при включении, ммм.... :) Вот так вот она оказалась у меня... (270 евро).
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Offtop: oleg3110_78, кстати, у меня такая же ручка АКПП (с курком) впереди (дорейстайл, 2011 модельный ряд: все переключатели в хроме, как в СС, новый руль, ручка АКПП и т.д.)
А вот приборка новая приборка все же, немного другая: красная зона по-другому размечена - вот так вот http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/0400/000/000/02b/104/88ce02fabb0b5c69-main.jpg
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
slego, поофтопим :) у нас же дизель, машина с завода Калуга выпущена 11.10.2011, так что новее в раше пока нет
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я понял :) Мне у ОД назвали цену на некрашенный комплект в 1500 евро за 4 штуки... Только ведь это не с 12-м годом связано, по-идее... Во-первых, на R-line такие, а во-вторых, вроде бы и для 11-го модельного ряда были доступны.
Ликбез :) Накладки есть 4-х видов: №1 Черные, некрашенные, не под расширители (все машины до 12 м.г. и после на Тренд и ТрекФилд), №2 черные, некрашенные, не под расширители, с металлическими накладками (с 12 м.г. ТиС и СиС), №3 черные, под расширители, некрашенные, с металлическими накладками (ТрекАвеню), №4 серые, под покраску, под расширители, с металлическими накладками (Р-лайн).
Последние два варианта реально шире первых двух (в нижней части) и дороже в 2 раза.
Да, 1500 евро - круто. Раза в 2 дешевле :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
750 евро за 4 куска пластика тоже не сильно радует..... но сильнее, чем 1500 :)

Добавлено через 3 минуты
Я вот не сильно понимаю "под расширители" - речь про весь комплект, когда кроме этого бокового пластика установлены еще и расширители арок?
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я вот не сильно понимаю "под расширители" - речь про весь комплект, когда кроме этого бокового пластика установлены еще и расширители арок?
Оно, конечно, не совсем в этой теме:), но когда машина Р-лайн или ТрэкАвеню, она в нижней части шире обычной. Начинается с губы бампера (Р-лайн), потом накладки на арки переднего колеса, потом накладки на низ дверей, потом накладки на заднюю арку, потом собственно другой низ бампера (т.н.спойлер). И сразу скажу, что ценник на накладки арок "аццкий":mad:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Nick_variant, спасибо за очередней ликбез. Действительно на другую форму накладок (шире снизу) - не обращал внимания... и если ставить эти накладки без расширителей арок - будет полная ерунда.
Здесь особенно хорошо видно на фото http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/12/09/1510335

Другое дело, что ты чуть выше подтвердил про "самый натуральный пластмасс", а товарищи пишут про специальную металлическую накладку О_о...
А еще не совсем понятна фраза про бегущую подстветку

Добавлено через 5 минут
Offtop: я правильно понимаю, что Track&Avenue - это топовая версия для Track&Field точно так же, как R-Line для Sport&Style?
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, спасибо за очередней ликбез. Действительно на другую форму накладок (шире снизу) - не обращал внимания... и если ставить эти накладки без расширителей арок - будет полная ерунда.
Здесь особенно хорошо видно на фото http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/12/09/1510335

Другое дело, что ты чуть выше подтвердил про "самый натуральный пластмасс", а товарищи пишут про специальную металлическую накладку О_о...
А еще не совсем понятна фраза про бегущую подстветку

Offtop: я правильно понимаю, что Track&Avenue - это топовая версия для Track&Field точно так же, как R-Line для Sport&Style?
Да, всё верно. Авеню типа внедорожный Р-лайн, и обвес, соответственно у него некрашеный. Там в статейке пару "ляпов", такое ощущение, что писАлась с картинки: про защиту можно списать на то, что в самом низу стоит штатная металлическая защита, а не имелся ввиду передний пластиковый "декор", накладка на задний бампер действительно серебристая. А вот "бегущей строки" в фарах точно нет :)
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Nick_variant, возвращаясь к "саабжу. Ну кто мы увидим это???!!! =)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Slam,Пока ждём: не пришла одна накладка на дверь с хромом. Ставить буду сразу всё:)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, возвращаясь к "саабжу. Ну кто мы увидим это???!!! =)
Начинаем установку.
Вешаем машину на подъёмник и снимаем "маленькую" защиту.

Готовим бампер к снятию

Скидываем бампер

Снимаем штуцера от шлангов омывателя и сливаем жидкость

Укладываем бампер "поудобнее" для работы

Примеряем рамку к бамперу (парочкой штатных саморезов)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Примеряем защиту к бамперу, нижняя часть новой защиты должна "защёлкнуться" в положенные её места на бампере (внизу от защитной решётки)
Получилось, прикручиваем остальные саморезы по периметру

Защелкиваем на рамку саму защиту и примеряем бампер на место - сойдутся ли дырки на новой защите с дырками на самой машине. Снимаем защиту и ставим бампер на место

Всё сошлось. Скидываем опять бампер, обратно шланги омывателей, противотуманок и температурного датчика. Ставим бампер на место.


Любуемся получившимся, прикручиваем оставшиеся саморезы в нижней части защиты



 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Ну все, теперь задний бампер, саванны еще и расширители. И будет Track и Avenue :)

п.с. продолжаю ждать р-лайн пакет :)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Slam,Наверное, нет :) Ограничимся пока этим. Может, разве что, салончик кожАнный в Польше посмотрим. Не знаю :)

Добавлено через 2 часа 26 минут
Да. Не сказал: вместе с накладкой и рамкой был заказан и штатный крепёж (саморезы и металлические ответные части под них). При установке рамки саморезы вворачивались в пластик бампера и в ответную часть изнутри. По идее, если вертеть их просто в бампер, то его (бампер) можно и не снимать. Только тогда обязательно нужен подъёмник для полного доступа к "морде".
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
На телефон снял, мне получившееся нравится:)
Морда стала более "завершённой":) в отличие от стока.

 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Nick_variant, согласен! Настаиваю на саваннах и решетки р-лайн :)
Чья сиррока справа? :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Slam,У ТрэкАвеню решётка "стоковая", не Р-чная. А Саванны ставить - обвес Р-ый покупать:):)
Сирокко дочкина:)
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Nick_variant, не обращал внимание на решетку у авеню - буду знать :) Зачем полностью? Перед у тебя уже есть! :) Накладки на двери почти как у авеню, с блесткой :) Нужны лишь расширитель приечем стоковые все кроме, заднии части задний арки, и бампер от авеню! Ну и саванны черные! :)

Повезло дочке :) Я бы сам прокатился бы с удовольствием на сирроке, двигатель там какой? 1.4 2?
 
Сверху Снизу