Пробка резьбовая

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
При замене масла есть одноразовая резьбовая пробка от фильтра...VAG-ский номерок этой пробки подскажите...и ещё...при смене масла больше никаких одноразовых пробок или прокладок НЕ НАДО?...естественно кроме самого картриджа маслофильтра.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У нас в Сибе эту пробку не меняют. Сам лично уже 6 раз менял масло и все время оставлял родную пробку, не пропускает и не потеет. Тупо развод диллера. На жигулях всю жизнь одну пробку заворачивают и выворачивают. Скажите диллеру чттоб старую оставил. На 1е ТО тоже пробку привез, сам купил досих пор в багажнике лежит.
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...да-же у нас на форуме где-то "проскакивало",что эту пробку всё-же менять надо...вроде она одноразовая...да и её цена да-же у ОД...некритичная
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
VLT, N 908 132 02
Пробка сливная масляного поддона картера двигателя с прокладкой
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...а больше нкикаких прокладок там одноразовых нет?
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Да нет, в комплекте идёт одна прокладка.Если касаемо всего, что связано с заменой масла, то нужен фильтр и собственно пробка с прокладкой (идёт в комплекте).Больше никаких прокладок не надо.
 
Последнее редактирование:

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...в комплекте....к картриджу?...щас посмотрю...вроде купил "оригинал"...спасибо
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
В комплекте с картриджем масляного фильтра, идет 2 резиновых прокладки (оригинал). Одна большая - устанавливается сверху, другая маленькая - снизу. На пробке, что заворачивается в картере двигателя, которая "Пробка сливная масляного поддона картера двигателя с прокладкой" т.ж. есть прокладка, только не резиновая, а какая-то металлическая.
Тоже вот на днях собираюсь сменить масло ДВС. Кто менял, подскажите, есть ли какие нить подводные камни?
Двигло CBAB.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Я, конечно, пока сам масло не менял, но по опыту предыдущих машин, могу заметить, что на пробке может устанавливаться медная шайба подходящего диаметра ( можно и аллюминиевую, но хуже). Продаются в любом автомагазине. Её достоинсво в мягкости металла. Заворачивая пробку, шайба исключает протечку, а большего от нё и не требуется...
В крайнем случае можно по- колхозному намотать ленту ФУМ для водопроводных соединений.
После замены масла всегда проверяю герметичность масляной системы с помощью листа картона, подкладывая его под работающий двигатель.( на всякий случай)...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Я, конечно, пока сам масло не менял, но по опыту предыдущих машин, могу заметить, что на пробке может устанавливаться медная шайба подходящего диаметра ( можно и аллюминиевую, но хуже). Продаются в любом автомагазине. Её достоинсво в мягкости металла. Заворачивая пробку, шайба исключает протечку, а большего от нё и не требуется...
В крайнем случае можно по- колхозному намотать ленту ФУМ для водопроводных соединений.
После замены масла всегда проверяю герметичность масляной системы с помощью листа картона, подкладывая его под работающий двигатель.( на всякий случай)...
Шайба уже и так идёт в комплекте-пока никто на них не жаловался :).
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
для Revenger...сейчас посмотрел картридж НОООО!!! там только ОДНА !!! прокладка к комплекте ...большое кольцо...хотя картридж Точно ОРИГИНАЛ !!! 03С 115 562...MADE IN GERMANY...VOLLSWAGEN GROUP:confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Не парься прокладка одна должна быть. Если мы говорим о дизеле.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера поменял масло. Ничего сложного :). Если надо, то могу выложить фотки с описанием. . .
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
....делать хочу на сервисе...не у ОД !!!...но... если не сложно выложи фотки с описанием...для общего развития...буду благодарен !!!...и ещё вопрос...кто резобрался в мануале....когда VW рекомендует менять колодки и свечи...на спидометре около 40 000 тыс.свечи и колодки оригинал...на всякий случай купил...
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Т.Е. по датчикам? ...посмотрел новые колодки там и на передних и на задних есть "шнурки" подключения
 
Сверху Снизу