Сайлентблоки передних рычагов

tsu81

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI 250 hp APR
Дорогие форумчане! Подскажите пж! салейнтблоки передних рычагов заднии. Сказали нужно меня! Пообщавших тут и почитав! многие рекомендуют Febi но есть такие же но SWAG! так вот что лучше? Товарищ привез SWAG говорит это лучше по качеству! но почитав на форумах, отзывы не очень хорошии и про то и про это! как быть*
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ставь любые меняются за 5 минут. Цена не убийственная.


Отправлено с iPhone 5
через Tapatalk
 

tsu81

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI 250 hp APR

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Так качественные все, а стиль езды разный. Смотри чтоб не оказалось, что проблема не в задних, а в передних.


Отправлено с iPhone 5
через Tapatalk
 

tsu81

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI 250 hp APR
Так качественные все, а стиль езды разный. Смотри чтоб не оказалось, что проблема не в задних, а в передних.


Отправлено с iPhone 5
через Tapatalk
На СТО сказали, что менять надо передних рычагов заднии! Какие сам ставил?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
В субботу поменяли по гарантии, все таки до последнего грешил на стойки стаба- а нет, ОД оказался прав. С заменой ушло все- стуки, вибрация в пол при проезде неровностей и скрип при утренних проездах лежачих полицейских. Меняли в сборе с кронштейном, работала заняла минут 10.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Vortex163,

чтобы не отматывать тему, сообщи, что именно поменяли? Задние сайленты передних рычагов?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
tsu81, И передние и задние. Передние, пока не снимешь не понятно.
 

tsu81

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI 250 hp APR
Сегодня поменял сайленты передних рычагов заднии! Как и рекомендовали цельнорезиновые Swag! Переприсовка заняла минут 15! Результатом пока доволен! Ушло это не понятное бряконье! Машина стала как будто более взбитая! Так что спасибо всем кто делятся опытом!!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А что, ребята, предложение на счёт того, чтобы обильно обработать смазкой довольно заманчивое. Пожалуй, попробую :)
Хуже уже вряд ли будет.
А то что любая химия(смазка) разрушает "резину" салент-блоков не смущает?
По мне так пусть уж лучше скрипит. Тем долее что максимим после 500 метров (после того как резинки разомнутся от мороза) скрип прекращается.

Добавлено через 7 минут
поделюсь)
На 15т поменяны передние сайленты, на 29 задние, следующий раз менять рычаг целиком(( подвеска конечно слабовата.
Странно.
75 тыс. замена по гарантии салент-блока задней подвески.
105 тыс. замена опорных подшипников(уже не гарантийная)
112 тыс. замена стоек стабилизатора, передних амортизаторов, подшипника левого заднего ступичного(в сборе)
120 тыс. Замена кронштейнов крепления передних рычагов.
Уж не знаю где вы так ездиете что за 15 тыс подвеску убиваете!)
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Уж не знаю где вы так ездиете что за 15 тыс подвеску убиваете!)
у меня на 33 тысячах развалился ступичный подшипник - заменили по гарантии...а они вроде дольше деталей подвески живут...так что тут не так важно, где ездить - общее состояние дорог такое...это только в мск и окретсностях есть дороги...а в остальных местах лишь направления... щас 54 тысячи - уже жутко скрипит вся подвеска даже без морозов
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
у меня на 33 тысячах развалился ступичный подшипник - заменили по гарантии...а они вроде дольше деталей подвески живут...так что тут не так важно, где ездить - общее состояние дорог такое...это только в мск и окретсностях есть дороги...а в остальных местах лишь направления... щас 54 тысячи - уже жутко скрипит вся подвеска даже без морозов
Ну про дороги я не спорю, но это не значит что если пользователь данного ресурса место своего пребывания указал МскРеджион, то он ездиет только по дорогам этого самого реджиона.)))
Я вообще по стройкам катаюсь, да и другие регионы нашей необъятной посещаю, Так что о состоянии дорог судить могу не по наслышке.
Просто не стоит покупаться на рекламные ролики как лихо Тигуан прыгает по "говнам" с тётками держащими макдачные стаканы в руках)))
Это к вопросу "подвеска слабовата"...
С дури можно и х.. сломать.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Это к вопросу "подвеска слабовата"...
вот этого кстати я бы никогда не сказал...у меня в городе дороги одни из худших по рф, а езжу я 95% по городу и езжу много (чисто городской пробег тыс 35 в год) и не скрою - перед ямами и кочками не всегда торможу, на бордюры залезаю и т.д....и сколько всего выдержала за это время и выдерживает до сих пор подвеска тигуана - я просто охреневаю...далеко не каждый автомобиль выдержал бы такое!!!
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
А то что любая химия(смазка) разрушает "резину" салент-блоков не смущает?
По мне так пусть уж лучше скрипит. Тем долее что максимим после 500 метров (после того как резинки разомнутся от мороза) скрип прекращается.

Добавлено через 7 минут

Странно.
75 тыс. замена по гарантии салент-блока задней подвески.
105 тыс. замена опорных подшипников(уже не гарантийная)
112 тыс. замена стоек стабилизатора, передних амортизаторов, подшипника левого заднего ступичного(в сборе)
120 тыс. Замена кронштейнов крепления передних рычагов.
Уж не знаю где вы так ездиете что за 15 тыс подвеску убиваете!)

У меня почему то все наоборот после замены передних сайленблоков на холодную не скрипят,а как поездишь,подвеска прогреется трохи,начинает скрипеть и только один правый,
пробовал силиконовой смазкой-хватало буквально на пару часов,WDшкой лучше дня 2-3 ,сейчас как похолодало вообще ни чего не скрипит.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
вот этого кстати я бы никогда не сказал...у меня в городе дороги одни из худших по рф, а езжу я 95% по городу и езжу много (чисто городской пробег тыс 35 в год) и не скрою - перед ямами и кочками не всегда торможу, на бордюры залезаю и т.д....и сколько всего выдержала за это время и выдерживает до сих пор подвеска тигуана - я просто охреневаю...далеко не каждый автомобиль выдержал бы такое!!!
Так и я о том) Как надо ездить, чтоб убить подвеску за 15 тыс км для меня загадка.
Ну конечно не исключён брак в деталях подвески, но это уже другой разговор.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
вот этого кстати я бы никогда не сказал...у меня в городе дороги одни из худших по рф, а езжу я 95% по городу и езжу много (чисто городской пробег тыс 35 в год) и не скрою - перед ямами и кочками не всегда торможу, на бордюры залезаю и т.д....и сколько всего выдержала за это время и выдерживает до сих пор подвеска тигуана - я просто охреневаю...далеко не каждый автомобиль выдержал бы такое!!!
Дороги у вас кстати очень даже ничего, хуже чем в столице, но лучше многих ОЦ центра РФ. Подвеска слабая, пробег 75 т. поменяно все что можно , последним менял передний стабилизатор и 1 сайлент блок (остальные уже поменяны, как и опорные подшипники и рычаги). У ОД удовольствие стоит 15 т.р.

Добавлено через 15 минут
У меня почему то все наоборот после замены передних сайленблоков на холодную не скрипят,а как поездишь,подвеска прогреется трохи,начинает скрипеть и только один правый,
пробовал силиконовой смазкой-хватало буквально на пару часов,WDшкой лучше дня 2-3 ,сейчас как похолодало вообще ни чего не скрипит.
У МЕНЯ ТАКЖЕ БЫЛО В ИТОГЕ СТАБИЛИЗАТОР МЕНЯЛИ
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
XOPEK, поддержу S.V.V, подвеска нормальная. Если ямы не замечать то надо кукурузер 100/200 покупать, там и колодец можно перемахнуть без крышки (есть у меня такие знакомые...). 45 - замена задних переднего рычага (гарантия), 67 - замена передних переднего рычага. В Архангельске национальный транспорт народа буханка и для тех кто могет, 200-ый крузак. Поэтому дороги и тем более дворы просто не делают...
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
XOPEK, поддержу S.V.V, подвеска нормальная. Если ямы не замечать то надо кукурузер 100/200 покупать, там и колодец можно перемахнуть без крышки (есть у меня такие знакомые...). 45 - замена задних переднего рычага (гарантия), 67 - замена передних переднего рычага. В Архангельске национальный транспорт народа буханка и для тех кто могет, 200-ый крузак. Поэтому дороги и тем более дворы просто не делают...
Ямы я вижу хорошо, со светофоров гонки не устраиваю, колодцы объезжаю:eek:, но и к ОД последние полгода езжу частенько, так что на мой взгляд подвеска слабая (у старого туарега все стоит родное, а пробег подходит к 150ткм). У меня жена от этого тигуана в тихом шоке, ездить на нем не хочет
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
не, а вы чего хотели то? Подвеска то от гольфа.

А по поводу убить за 15 тык... А вы по м5 весной проедьте километров 1000-1500...
Там после зимы местами ТАКОЕ встречается.
 
Сверху Снизу