Как лучше продать авто?

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Никогда раньше не занималась продажей автомобилей...Нужно продать опель 98 г.в. Он битый (правый бок полностью под замену, кроме заднего крыла). Поэтому встает вопрос, как лучше продать - по запчастям или целый автомобиль? Дело в том, что двигатель совсем недавно перебрали, буквально за пару недель до аварии...В целом машина в хорошем состоянии, нет ни коррозии, ни ржавчины, поменяли лобовое стекло. Все работает, кроме кондея и гиброусилителя руля.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
конечно продавать целиком. думаю нормик получится. я вон тоже битую продала, но даже в сервисе моего покупашку заверили, что сделано все оч качественно
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
конечно продавать целиком. думаю нормик получится. я вон тоже битую продала, но даже в сервисе моего покупашку заверили, что сделано все оч качественно

Так дело в том, что тебе его сделали, а у меня он битый стоит...и делать его у нас нет денег...поэтому и хотим продать...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
ццц.auto.ru и жди звонков, а по зап. частям... ну это долго и муторно, хотя возможно выгоднее
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
ццц.auto.ru и жди звонков, а по зап. частям... ну это долго и муторно, хотя возможно выгоднее

просто вопрос времени не стоит...Главное продать за хорошие деньги, чтоб в выгоде остаться )))
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Solitaria,привет! Продавай только целиком (всборе), в разбор- намучаетесь, хотя выйдет немного подороже.Что за Опель? Двигатель, цвет и т.д. Это чтобы ценник прикинуть.

Добавлено через 1 минуту
Solitaria,к тому же детали придётся для будущих покупанов снимать самостоятельно, и ... уж если что-то сломаете, то цену придётся снижать, если вообще заберут ( это если в разбор)
 
Последнее редактирование:

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Я вот мучаюсь с продажей машинки из-за двух вещей:
Царапинка (даже не до метала) на правых дверях
Отсутствие ТО у официалов (не доверяю я им, поэтому у своего мастера обслуживал)

Так что продать нормально битую тачку думаю не особо получиться...народ боится...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria,привет! Продавай только целиком (всборе), в разбор- намучаетесь, хотя выйдет немного подороже.Что за Опель? Двигатель, цвет и т.д. Это чтобы ценник прикинуть.

Опель астра. двигатель 1.4 60 лошадок, МКПП, синий металик. В 2005 был перекрашен (цвет остался тот же).
В сильной аварии был только один раз, как раз вот из-за которой мы и продаем. Авто в данный момент на ходу (но лучше не ездить). Содержание - неотапливаемый гараж.

Добавлено через 44 секунды
Добавлено через 1 минуту
Solitaria,к тому же детали придётся для будущих покупанов снимать самостоятельно, и ... уж если что-то сломаете, то цену придётся снижать, если вообще заберут ( это если в разбор)

Ну это не проблема. Мне есть кому детали снять, слава Богу ))
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Solitaria, на Астру детали недорого стоят. Думаю машину можно продать за 130-135 тыс., ну а в разбор может тыс. до 200 растянете. Лучше всего кинуть объявление на Астра клубе о продаже авто в разбор и выложить инфо что именно осталось от машины.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria, на Астру детали недорого стоят. Думаю машину можно продать за 130-135 тыс., ну а в разбор может тыс. до 200 растянете. Лучше всего кинуть объявление на Астра клубе о продаже авто в разбор и выложить инфо что именно осталось от машины.

Да, я тоже так хотела, тем более, что я там зарегистрирована...только вот, увы я в ценовой политике запчастей ничего не понимаю...надо будет вникать.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Solitaria, повреждения смотреть надо.
а если продавать битье, то до 100 в лучшем случае, а реально вряд ли больше 50. у них рынок 100-150 от силы если машина боле-мене живая, можно и дороже, но только долго и муторно

JKIL, оптимист
 
Сверху Снизу