Чип от APR на Tiguan 2.0 TSI (170 л.с.)

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
В стоке не делает,у СХ 7 237лош. против 170
Так лошадиные силы это не показатель динамических характеристик авто, что с них толку то. Ну и Mazda тяжелее значительно, как я понимаю.

Так то что не делает, это проверено на опыте? :)
 
Последнее редактирование:

gerasim

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
51
Адрес
моск.обл.
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 170hp
Так в том и дело что показатель,лош.силы по бензину,в сочетании приблизительно равного крутяшего момента,наложенное на вес ,дают такую характеристику как килограмм на нанометр крутяшего момента(утрируя),которое в сочетании с видом коробки становится в секунды разгона на 100 км-ч....

Добавлено через 12 минут
OZ,так ты наверно на дизель намекал,так их нельзя напрямую сравнивать с бензином,там если на графики момента ,оборотов и лошадей если глянуть ,то сразу все на место встает....это я понимаю...
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
дают такую характеристику как килограмм на нанометр крутяшего момента(утрируя)
Я вот на это и намекал :) Что принципиальный момент - тяга, т.е. крутящий момент при определенныех оборотах.
А лошадиные силы к ним очень малое отношение имеют.

В общем, судя по твоему последнему посту, мы имели ввиду одно и то же, но ссылались на разные термины :)
 

gerasim

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
51
Адрес
моск.обл.
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 170hp
Позволю себе поправить рассуждения,тяга и крутяший момент это не одно и тоже,крутящий момент на определенных оборотах будут являтся мощностью ,как в киловатах ,так и в лошадях,и имеет прямое отношение к тяге,(нанометр на килограм веса),При сравнении дизеля,к бензновым характеристикам-его проблема в том что его кр.момент быстро кончается к 4000 оборотам, а у бензиновых к 4500 -5000 образуется максимум момента,в пересчете по законам механики через редукторное отношение получаем большие лошади,(КВТ), и соответственно большую тягу(нанометр на килограмм веса).Вот так правильно будет,.Сначала не хотел писать ,потом думаю надо поправить всетаки...
 

Morendi

Партнёр клуба
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
35
Благодарности
106
Адрес
Москва
народ ,а как насчет расхода ,пишут что такой же остается ,или даже меньше.... это в обычном скоростном режиме,или так скажем сравнивая до прошивки,.А как в реальности?Сева?И второе ,а сигналку ихнююю никто не ставил? Меня заинтересовала...

Добавлено через 15 минут
Попутно еше такой вопрос ,после 4500 оборотов как будто кто ее за жопу хватает,приходится переключать на типтроник и на повышение ,чтоб обороты упали,тогда опять тяга появляется...А как после прошива?ровней стало?И вообше такая бяка у меня одного ?или это нормально?А тогда спорт-режим нахрена?там обороты еше выше...

Штатная программа управления двигателем именно такова, что после 4500 оборотов мощность программно снижается. После чипа таких проблем уже нет и машина едет равномерно во всем диапазоне оборотов.

Alienated, тормоза такие только для гольфа5 и сцирокко,для тигуана нет ничего.или они одинаковые?зато натнулся на акцию о выхлопной системе именно для тигуана,обещают на 20л.с поднять и 18нм.

Не стоит надеяться на 20 лошадок с выпуска. Хороший выпуск с даунпайпом даст 15 лс макс и улучшенный отклик в среднем диапазоне оборотов.

В стоке не делает,у СХ 7 237лош. против 170 у тиги,а после проши точно делает,он легче СХ...А антипатии нет конечно,просто это одноклассник по резвости,ведь не с ка-еном его сравнивать...

На CX7 мы тоже делаем чип :) Ситуация снова становится не в пользу тига, когда на мазде отключаются все дурацкие ограничения, которые есть в стоке
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Morendi, так все-таки до каких значений возможно "разогнать" 2.0 TSI 170 л.с. ТОЛЬКО с помощью прошивки?
В партнерской ветке у Вас заявлено 190 л.с. при чиповке от UPsolute и дальше чиповаться Вы не рекомендуете. Тут же вроде как аж до 237, но от APR.

Кстати говоря, на сайте go-apr.ru по приведенной в начале ветки ссылке в качестве рекомендуемого оборудования для Stage 1 заявлены впуск и выпуск от APR, а также интеркуллер.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Floyd, впуск и выпуск,а также турбину давление поднять-это второй и третий этап.первый просто чиповка.

Добавлено через 10 минут
Извиняюсь,рекомендуют для ещё лучших показателей.Но это стоить будет уже гораздо дороже.Я планирую это сделать,что получится,не знаю.Сначала пообщаюсь с инженерами этой компании.выдержит ли коробка столь возросший крутящий момент?
 
Последнее редактирование:

Morendi

Партнёр клуба
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
35
Благодарности
106
Адрес
Москва
Morendi, так все-таки до каких значений возможно "разогнать" 2.0 TSI 170 л.с. ТОЛЬКО с помощью прошивки?
В партнерской ветке у Вас заявлено 190 л.с. при чиповке от UPsolute и дальше чиповаться Вы не рекомендуете. Тут же вроде как аж до 237, но от APR.

Кстати говоря, на сайте go-apr.ru по приведенной в начале ветки ссылке в качестве рекомендуемого оборудования для Stage 1 заявлены впуск и выпуск от APR, а также интеркуллер.

240 сил - это то что возможно на данный момент. 190 лс было более 2х лет назад когда программа только отрабатывалась. На данный момент 240 это то что надежно получается.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Morendi, А если двигатель будет с завода 200л.с.,то тех же 240 сил?Или всё таки побольше и по моменту?Это уже обсуждалось во множестве веток,но всё таки хотелось бы у вас узнать.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Morendi, И ещё один вопрос.На шипованной резине не проводится замер мощности на стенде.Почему?
 

zurgen

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Galant vr-4 twinturbo,VW Tiguan T&F 2.0
Потому что барабаны стенда испортишь шиповкой.

Если выжимать со стока 240 л.с. то хотя бы нулевик К&N в сток корпус воздухофильтра поставить непомешает. Наверно каталик при таком доп объеме обогащенного выхлопа сдохнет в разы быстрее, чем в стоке) А менять его на прямоточную трубу, обманку для лямбд, ставить даунпайпы и трассу с банкой увеличенного сечения и сниженного сопротивления потоку газов - это стока бабла, что полученный рез-т, типа 7 сек до 100, не будет того стоить, ибо все равно это разгон бодрого овоща), но с понтами спорта вроде удушающего все живое в радиусе метра (без каталика), бубнящего на холостых и ревущего на высоких оборотах выхлопа, что никак не соответствует овощному разгону и общему имиджу тигуна, как семейного универсального бодрого авто на каждый день) Так что 200-220 л.с. это край разумности на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
zurgen,Что то вы все усложнили. 2.0ТСИ был задушен, я сам не фанат безбожного тютинга, все должно быть в меру и прирост с 170 до 237 ИМХО только за счет изначальной дефорсиловки двигателя.
Теперь, что я могу сказать о расходе.
Каждый день проезжаю около 130 км, расход немного упал.
Утром расход 11.3-11.5, раньше было 11.5-12.0
Вечером расход 11.5-12.0, раньше было 11,8-12.8
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Потому что барабаны стенда испортишь шиповкой.

Если выжимать со стока 240 л.с. то хотя бы нулевик К&N в сток корпус воздухофильтра поставить непомешает..
Кстати, а кто нибудь ставил воздушный фильтр K&N, который в типоразмере штатного? У меня лежит такой, вот думаю, ставить на лето или не ставить...
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
_Oz_, За ним следить надо, если этот рефлекс выработан, то можно и поставить.
Но я проехал 15 тыс. за 3,5 мес воздушный (сток) очень грязный был.
 

zurgen

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Galant vr-4 twinturbo,VW Tiguan T&F 2.0
КиН фильтр стоит у меня на галанте, никаких проблем, раз в 10 тыщ промываешь- смазываешь спец набором промывок-масла КиН.
2.0ТСИ был задушен, я сам не фанат безбожного тютинга, все должно быть в меру и прирост с 170 до 237 ИМХО только за счет изначальной дефорсиловки двигателя.
Ну, я не в курсах ибо не изучал этот вопрос, поэтому любопытно и с какой же модели на тигуан поставили дефорсированный 2л двигатель в стоке, я так понимаю, имеющий не меньше 220+ л.с.?
И собственно я не утверждал, что прирост мощности до 240 взорвет к чертям двигатель) Однако наивно полагать, что мощность растет тока за счет прошивки дрыгателя, а вся остальная обвязка впуск-выпуск-питание при любой мощности одинаковая..Так же и не стоит полагать, что зваод сделает один вариант впуска-выпуска-питания для самой дорогой мощной версии допустим, а потомбудет лепить это же для дефорсированных, это разное баблоссс во первых (а нужно сделать тачку как мона дешевле для конкуренции), а во вторых никто не будет покупать дорогую мощную машину, когда можно купить дешевую и легким движением сделать самой мощной.. зачем это нужно производителю? это же элементарно..
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Мне вот тоже кажется что дело не только в прошивке.Разница в цене 51к и в весе 16 кг.Рассуждения рассуждениями,но это дело мы скоро проверим.Придёт машина и после обкатки туда.Вот только резину придётся с собой взять летнюю,чтобы перед стендом поменять или лета ждать.Хотя надо ещё получить машину.
 

am1982

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Ford Focus 2 рестайл
мне во всяком случае менеджер при заказе сказал что двигатели полностью одинаковые и советует брать 170л.с. так как переплата не стоит 50 тысяч только при разных настройках.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
КиН фильтр стоит у меня на галанте, никаких проблем, раз в 10 тыщ промываешь- смазываешь спец набором промывок-масла КиН.
Скажи пожалуйста, а какой пробег у тебя уже с этим фильмом? И не увеличился ли через какое то время после его использования расход масла?

И ты его новый обрабатывал набором промывок, или только после первых 10 000?
Мне просто рассказывали, что у таких фильтров сам механизм фильтрации все таки менее изибирателен, чем у обычных, и через какое то время в цилиндры попадают песчинки, стенки цилиндров царапаются со всеми вытекающими.
 

zurgen

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Galant vr-4 twinturbo,VW Tiguan T&F 2.0
Галант у меня не обычный, а твинтурбо с тюнингом обеспечения и мозгов двигателя и коробки, поэтому это машина любимая игрушка=выходного дня, соответственно проехала на фильтре всего 20 тыщ., никаких изменений по угару масла. Товарища я уболтал поставить на монде такой же фильтр, ну под его модель ессно, он гоняет кажд день на работу, пробежал на нем тыщ 50 уже наверно, тоже никаких жалоб. Конечно он менее избирателен, чем сток, ибо обспечивает меньшее сопротивление воздуху (иначе зачем бы он вообще был нужен?), а если не смазывать маслом, так еще более неизбирателен) Поэтому если вы гоняете в деревне по постоянно пыльным полевым дорогам, то этот фильтр несомненно не справится с таким поток дер.ма, и он там не нужен, так же он не нужен если вы хотите отъездить самостоятельно на машине не меньше 200 тыщ км без капиталки двигателя и никак не меньше. А если ездиете по городу или трассе в области и есть желание получить максимум мощности в разумных пределах, при этом не нанести критического урона авто, и ваше желание о времени владения-пробеге машины не составляют астрономических цифр (обычно люди ездят 2-4 года и до 100 тыщ пробега), то для таких условий фильтр пониженного сопротивления вполне применим, перед продажей на 100 тыщ обратно сток фильтр и след хозяин авто спокойно ездит дальше, двигатель не умрет.
Еще раз отмечу что максимум мощи с тигуана (при минимуме переделок) совершенно ни к чему, поэтому и низкий возд фильтр там ни к чему

Фильтр перед использованием смазать и вперед..промывать надо после загрязнения и снова смазать затем ессно..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу