Покраска пластика

Красить ли накладки на арки?


  • Всего проголосовало
    127

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Что-то тема заглохла, так будет ТС красится?
Я уже начал потихоньку заказ всякой ерунды. Начал с педалек в салон, чуть позжее будет задний спойлер на крышу, а потом постепенно весь обвес
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Красить нормально можно то, что предназначено "под подкраску" (типа наших GRU). Шагрень как красить узнал у своего кузовщика. Говорит, если раньше материалов специальных не было, и выходил полный колхоз, то сейчас можно (но раза в 3 дороже, чем обычная работа) покрасить "шагреневую" деталь (пластификатор, грунт и т.д.), "просадки" не будет. Вопрос только, надо это делать или нет?
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Что-то тема заглохла, так будет ТС красится?
Я уже начал потихоньку заказ всякой ерунды. Начал с педалек в салон, чуть позжее будет задний спойлер на крышу, а потом постепенно весь обвес
Краситься будет! Весной!
Объездил уже десятка два кузовных станций. Практически все готовы взяться, стоимость действительно выше чем аналогичные работы, но например, с металлом.
Пока вожусь с салоном - руль, RNS:)
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Ну ждемс тогда! Может и моя жаба победит, если у тебя получится красиво. Все-таки обвес за 3 тыщи у.е. это капец как дорого (и это без покраски)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Не надо красить... Все равно потом покоя не будет, все время будет одолевать червячок, который будет твердить гнусавым голоском, что "вооот, ты пакраааасил... но это не р-лааайн все равноооо... нада была срааазу все по уму делать... ну и чтооо, что дороже в 2-3 раза.. все равноооо ведь ощущения счастья неееееет..."

Вон, яркий пример - камрад Slam (фотки на драйве http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/slam/, кто еще не видел) прошел весь этот путь: сначала родной пластик, потом - сделал как надо.

Небо и земля ведь :)

Я тоже колебался красить-не красить. Пока, наконец, для себя не понял, что а) красить шагрень - пустая трата денег и б) цена проекта r-line (с учетом того, что если делать, так уже с 19'ми дисками) приближается к цене подержанного Рено логан.
Таким образом, здравый смысл задавил сердечные желания и остановил меня на варианте: черный пластик с хромом на бока, защитные накладки на передний и задний бампера + накладка на выхлопную трубу и - вот тебе индивидуальный вариант, радующий душу. Единственный в городе :)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
твердить гнусавым голоском, что "вооот, ты пакраааасил... но это не р-лааайн все равноооо... нада была срааазу все по уму делать... ну и чтооо, что дороже в 2-3 раза.. все равноооо ведь ощущения счастья неееееет..."

Вон, яркий пример - камрад Slam (фотки на драйве http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...n/tiguan/slam/, кто еще не видел) прошел весь этот путь: сначала родной пластик, потом - сделал как надо.

Небо и земля ведь
100% так. Делать так делать. Лучше уж никак, чем как нибудь:):)

Таким образом, здравый смысл задавил сердечные желания и остановил меня на варианте: черный пластик с хромом на бока, защитные накладки на передний и задний бампера + накладка на выхлопную трубу и - вот тебе индивидуальный вариант, радующий душу. Единственный в городе
Я так и сделал:):)
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
моя душа таким легким испугом не даст отделаться... мне придется делать!
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Таким образом, здравый смысл задавил сердечные желания и остановил меня на варианте: черный пластик с хромом на бока, защитные накладки на передний и задний бампера + накладка на выхлопную трубу и - вот тебе индивидуальный вариант, радующий душу. Единственный в городе
А есть фотки?
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Есть ли у кого фотки рестайл тига в Р-лайне?
 

Вложения

  • 1316012649570079.jpg
    1316012649570079.jpg
    54.4 KB · Просмотры: 203

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
завтра выложу. уже много есть
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Nick_variant, пффф... спрашиваешь. Горизонт завален... свет ужасный...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
slego, Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет:):):)
 

Mblack20

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
384
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А существуют ли стандартные боковые накладки и расширители на рейстал под подкраску?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Mblack20, нет, не существует:)
Расширители все чёрные, без исключения. Боковые накладки под покраску только Р-лайн (широкие).
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Была у меня Витара,сидел я на витаровском форуме.Так там многие обладатели белых Витар красили низ в черный и ставили черные расширители арок.Здесь же все наоборот-парадокс!:)
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Если белая то думаю надо красить. Лично я бы покрасил все по кругу.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Была у меня Витара,сидел я на витаровском форуме.Так там многие обладатели белых Витар красили низ в черный и ставили черные расширители арок.Здесь же все наоборот-парадокс!:)

Ответ простой - каждый хочет чтоб его машина не была похожа на другие. Потому и варианты украшательств диаметрально противоположные
 
Сверху Снизу