Какой аккумулятор купить на TDI

romelhome

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
54
Благодарности
7
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 6AT 2011(2012)
В журнале за рулем в номере 11 за 2012г. был тест АКБ... Выиграла Varta...
У меня сейчас стоит тоже Varta, но прошлой зимой один раз разрядился в -30...
Вот присматриваюсь к VARTA SILVER DYNAMIC (577 400 078 316 2):
Напряжение = 12В
Емкость = 77 А*ч;
Ток холодной прокрутки EN = 780А
Размеры (ДxШxВ) = 278x175x190мм
Страно, что стоимость его в exist.ru ~12000руб, а в других конторах можно за 5800-6300руб... Где подвох?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Последнее редактирование:

romelhome

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
54
Благодарности
7
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 6AT 2011(2012)
Вряд ли у них получится маржу поиметь, когда у других в два раза дешевле...
Прикол, еще в том что VARTA 570 409 064 3122 стоит в exist больше 10000руб, а VAG 5K0 915 105 G стоит 6300руб... :)
Может VARTA для VW гонит какие-нибудь более дешевые версии?
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Эх кхе, стоит эта ВАрТА штатная на 72ам/ч на зарядке, новая прошлогодняя заменили по гарантии. 2 дня простоял нп морозе -25 и заводить отказалась, 2 раза еле еле покрутил по 5 сек и всё. Пока не отогрел в кипятке работать он отказывался, хотя перед зимой зарядил. Свой хороший акб брату отдал , уменя ж новая Варта. Штатка акб фуфел надежды никакой, брать буду новый.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S05C, штатная варта меня разочаровла в первую же зиму. На морозах резко теряла емкость. В топку ее
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
штатная варта отработала два года, брал новые аккумы на автобусы, взял себе новый, варта http://akym.com.ua/2904.html , старый даю друзьям на подмену- вертит все подряд. Ну а новый тоже крутит нормально, разницы не заметил, даже обидно.
 

balma2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - 2018 г./в.
По Ельзе надо снимать воздушный фильтр с корпусом, чтоб снять аккумулятор. У меня же рука просто влезает с коротким рожковым ключом к крепежу аккумулятора и я его раскручиваю, а потом закручиваю. Слегка "геморойно", но, для меня, лучше, чем снимать корпус фильтра.

Дружище, подкрепили бы рекомендацию фотками, всем бы пригодилось. А то действительно последний раз снимал аккум-р еще на классике, так все бло ясно как божий день, а тут поднимешь капот..... темный лес :)
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
подкрепили бы рекомендацию фотками
Так новый аккумулятор уже стоит. Снимать то мне его нет резона. А просто если сфоткаю, так чего нового вы увидите? Могу только устно, если нужно.
P.S.
Сегодня у нас -20 было, тот аккумулятор, что поставил, крутил после ночи зачетно.
 

balma2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - 2018 г./в.
Предыдущие посты подтверждаю, всего лишь вторая зима, а аккумулятор стал подводить, оставил на стоянке -25, утром еле, еле крутил, хотя двигатель подхватил легко с третьей попытки. Сделал вывод батарея морозов не любит, хорошо есть гараж с зарядником. Вот тебе и хваленое немецкое качество, а еще при продаже манагер ворковал, это оригинальная батарея, только черного цвета.... Думаю на следующую зиму возьму сильвер динамик.

Добавлено через 2 минуты
ну теперь то конечно, не тренироваться же постановке и снятии :) . Может кто-нибудь прочитает ветку и не забудеть сфоткать весь процесс.
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Предыдущие посты подтверждаю, всего лишь вторая зима, а аккумулятор стал подводить, оставил на стоянке -25, утром еле, еле крутил, хотя двигатель подхватил легко с третьей попытки. Сделал вывод батарея морозов не любит, хорошо есть гараж с зарядником.
Так же и у меня, один в один, что и явилось основанием покупки силвера в третью зиму. Родной планирую летом "добивать".
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Вот файлы, кому надо.
 

Вложения

  • Детали АКБ.pdf
    66.7 KB · Просмотры: 274
  • Снятие АКБ_TDI-1.pdf
    310.1 KB · Просмотры: 330
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Volk11

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Заряжал штатную варту 72ам/ч в течении суток малым током, сегодня простояв 2 суток машина в -30 завелась спокойно.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
У меня наш штатный аккб стоит уже 3 зима пошла , пока крутит без нареканий
 

moriarti

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Глазов
Автомобиль
ŠKODA YETI 2,0 TDI 103 kW, 6DSG. УАЗ 2206
У меня 72А/ч акб машина январь 2011г. тоже, постояв более суток, не заводит в -25.
Плотность в норме. Видимо под замену на следующую зиму.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
У меня наш штатный аккб стоит уже 3 зима пошла , пока крутит без нареканий
для верности поста напиши среднюю температуру твоей (Вашей) местности и максимально низкую...
заодно - где стоит машина - во дворе или в гараже?
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Машина зимует в теплом подземном паркинге , В заьлуждение не вводила написала это сама удивляюсь , пробеги маленькие, городская эксплуатация , аккб ни разу не подзаряжала

Добавлено через 7 минут
этой зимойдо -23 несколько дней было , но повторюсь машина только ночует в подземке, целый день с короткими поездками она на улице
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Штатная черная варта очень быстро умирает на морозе ниже -25 - проверено, как говорится, лично.

этой зимойдо -23 несколько дней было , но повторюсь машина только ночует в подземке, целый день с короткими поездками она на улице
вот поэтому и жив аккум и подзарядка не требуется. Он у тебя просто не замерзал. Ночью тепло, днем периодически прогревается в подкапотном пространстве. Да и двигатель не сильно нагружает его при старте - масло ж не замерзает как после 12-15 часов стоянки под открытым небом при температуре за -25
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
масло ж не замерзает как после 12-15 часов стоянки под открытым небом при температуре за -25
Вот все больше созреваю попробовать в зиму масло 0W-30. Хочу посмотреть легче будет заводиться или одно и то же.
 
Сверху Снизу