Подарим детям сказку на НГ! Нужна Ваша помощь.

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ДОРОГИЕ ВСЕ!!!

Призывно писала тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7178&page=12, откликов пока нет, решила сделать отдельную тему! :)
Я занимаюсь помощью детям-сиротам, в рамках волонтера Благотворительного фонда помощи детям сиротам "Отказники.ру" (http://www.forbes.ru/stil-zhizni-sl...tvoritelnyh-fondov-kotorye-ne-obmanut/slide/1). Может даже кто-то заходил на наш сайт (есть в подписи), перечислять свои мааааалекие дела не буду, но хочу рассказать Вам как приятно и светло становится на душе от одной мысли, что чьи-то маленькие и очень одинокие глазки станут немного счастливее от нового платья, книжки, вкусных творожков (для домашних деток это норма и поэтому так трудно осознать, что у кого-то этого нет!), или сухой попки!
Я уверена, что в нашем клубе много открытых и отзывчивых людей!
Хочу предложить Вам стать немного счастливее и подарить радость 4-ем прекрасным малышам!
Когда - 3 января 2012 года
Что нужно - забрать 4 детей + 2-х сопровождающих взрослых из реабилитационного центра -
Рузский р-н, с. Никольское, к 11.00 быть на месте (в пути около 1,5 часа) и отвезти на новогодний спектакль на ВДНХ.
Потусить на ВДНХ пока дети буду смотреть спектакль, и отвезти их назад!
Дети от 2,5 - 8 лет. Две милые красотки (с одной я общалась лично, удивительная девочка!), и 2 смелых мальчугана! Автокресла я заберу со склада фонда.
Расходы - личное время - целый день, бензин. Возьму на себя *по желанию* - водичка, сладости, бутеры или макавто (что разрешат).
Доход - отличное настроение, от того, что именно ТЫ подаришь настоящую волшебную сказку детям, жизнь которых совсем не сказочная, они лишены родительской любви и у них серьезные заболевания (не представляющие угрозы для общества!!!).
В доле - я и Ворон, ищем еще одну машинку!

з.ы. предлагая помощь, реально оцените свое время и к-во выпитого в праздники :) . Если пообещаете пожалуйста на пропадайте со связи, ибо малыши и я будут Вас очень ждать!
И у кого нет опыта общения и катания маленьких, учтите - их может тошнить, они могут петь, кричать, всплакнуть, хотеть справить естественные нужды :) но все это такие мелочи... ведь правда?

Очень надеюсь на Вашу помощь, дорогие все:ay:!
В этой теме могу ответить на все вопросы, развеять мифы и сомнения по поводу деятельности нашего фонда.
В настоящее время в нем есть много разно-направленных программ помощи государственным детям (ненавижу это словосочетание) и семьям в сложных жизненных ситуациях.
Мы (я и Ворон) участвуем в основном в помощи:
-"Детям в беде" (отказники как правило с рождения со сложными заболеваниями)
-Координации и сборах помощи (питание,гигиена,одежда) больницам, где лежат отказники с момента отказа или изъятия из семьи и до распределения в сиротское учреждение.
-Помощь сиротским учреждениям (подарки к д.р. воспитанникам детских домов).
-Помощь кризисным семьям (посылки с едой, одеждой, быт.химией и гигиеной)
-Участие в акциях по сбору помощи в гипермаркетах.
А в этой поездке принимал участие наш Тиг http://www.otkazniki.ru/reports.php?ocd=view&id=1939 :)

 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
с радостью помог бы, но пока без машины, да и на январские праздники меня не будет в москве :(

как я понимаю, вы основном по владимирскому направлению помогаете?

теме ап за благое дело!
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
deaks, мы в частности или фонд)?
Мы просто выбираем поездки по-пути так сказать, чтобы совместить приятное с полезным!
Тогда скорейшего получения авто!
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
vorona
вы и в фонд в частности)
у меня вот родные как раз во владимире живут)

ага, спасибо! остается только ждать
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
deaks, у фонда абсолютно разные направления и большое сожаление, что удаленные (более 400 км) города-деревни остаются не охваченными! А как известно чем дальше, тем страшнее...
А вот и поле деятельности http://www.otkazniki.ru/index.php?id=182
Мы ездим по северо-восточному направлению и югу (ярославка, каширка).
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Бобёр,вот и еще одна причина, по которой я занимаюсь этими делами - узнаешь кучу небезразличных людей, готовых чем-то пожертвовать, ради других и хочется жить в этом говняном мире))))) главное, чтобы был баланс!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Я готова отвезти )))
Мне и заняться будет чем ан ВДНХ )))
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Solitaria,ура!!!!!!!!!! ура!!!!!!!
Я прям тебя и ждала:eek:!!!!
Катрин, твой телефон у нас есть! Ближе к делу позвоню ;)!
Спасиб! Уверена тебя очаруют эти малыши!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
У меня правда есть вопрос по креслам. Я никогда детей не перевозила...
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Признаться честно у меня тоже)))))
Я малышей тоже еще ни разу не возила! Но кресла нам дадут! Главное закрепить!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Признаться честно у меня тоже)))))
Я малышей тоже еще ни разу не возила! Но кресла нам дадут! Главное закрепить!

а у нас есть куда крепить? там никаких крепежей специальных не надо покупать?
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Помнится мне когда в форде возили девочку, просто за ремни безопастности как-то закрепили, а так реально хороший вопрос....Надо у товарищей с детьми и тигуанами спросить))))
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спасибо большое Катрин:ay:!
Доверюсь ей)!
Тему можно закрывать! Если кого заинтересовала помощь детям пишите в личку;)
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
deaks,оооо! спасибо! изучим! вопрос только есть ли в тиге такие хрени, никогда не обращала внимание, у нас сзади собак в гамаке катается))))!
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
vorona
не знаю как сзади, но спереди-то точно должны быть такие крепления. даже в комплектации написано

а собакину вашему повезло))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Блиииин меня не будет в этот период, обязательно бы отвез.
А почему бы нам например не помогать какому нибудь приюту? Ну там например игрушками, вещами ? У нас на астраклубе так делали.
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Barmi,Андрюха, вот в тебе тоже не сомневалась)! Видела, что вы в Европу укатываете! Жаль!
Нашему фонду (Кашинскому Социально-реабилитационну центру для несовершеннолетних)как раз помогаю ребята с опель клуба! Ездят к ребятам, возят игрушки и подарки, показывают им представления и просто общаются, разрешают посидеть в машине)))!
Я в принципе регилась тут раз с целью объединить людей этой идеей и взять под постоянный патронат какое-нибудь учреждение!
Ведь детям зачастую не хватает даже не игрушек или вещей, а общения! Нам трудно понять, что они в замкнутом пространстве, не знают внешнего мира, видят одних и тех же людей! Не знаю что такое обычный быт!
Команда по социализации как-то ездила и устроила мастер класс по кулинарии, видели бы вы фотки счастливых поварят! Дети попросили жареную картошку "как дома", сами ходили в магазин и дружно все готовили! Это было счастье)))) им рассказывали как планировать семейный бюджет, какие бываю коммунальные и прочие траты!
И далеко не все там злые, циничные, будущие уголовники! Они слепые котята, которым надо рассказать о трудностях и прелестях этой жизни! Научить их кругозору (они даже не знают современных профессий!!!)
Ну и конечно больная тема это "дети в беде" которых постоянно нужно перевозить, из детского дома в больницу и обратно! А машины у фонда конечно нет...
На след.встрече подниму тему и расскажу как это все образовалось вообще и какие там ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ Люди!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
vorona, Да, было бы здорово, если бы у нас в клубе кто-то занялся бы этой темой. Во многих клубах это практикуется =)))
Думаю, что многие откликнуться )))
 
Сверху Снизу