Дети в Авто

кто и как возит дитё

  • В кресле с Изофикс

    Голосов: 15 21.7%
  • В кресле пристегнутом штатными ремнями

    Голосов: 35 50.7%
  • Бустер или корректор штатных ремней

    Голосов: 6 8.7%
  • Не пристегиваю ибо ребенку свобода нужна!!!

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет детей

    Голосов: 13 18.8%

  • Всего проголосовало
    69
  • Опрос закрыт .

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
кстати говоря.... решил поизучать данную тему.. (а то в такси неохотно берут моё семейство ибо если и есть бустер то только один..) наткнулся на вот такое обсуждение... много думалЬ http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,967.0.html
 

Бамбара

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2012 2.0Т
Проголосовала :)
у меня оба кресла штатными ремнями пристегнуты, т.к. часто переставляем их из машины в машину.
У старшего бустер Чико, а у младшего MaxiCosi Priori XP- крепится как влитое, мега кресло! :ay:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мафынка все ближе и ближе.. и чего то я задумался...
накладки на пороги заказал.. а вот пороги как? нужны или нет???? естественно в разрезе темы про маленьких пассажиров ....
 

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
у нас 2 ребенка - 3,5 года и 9 лет:
Младшая каталась на этом кресле, затем на этом, ребенку нравиться, покупал кстати по ссылкам вышло дешевле чем в России в 1,5 раза.
Старшая сейчас на бустере катается.
 

VVVladimir

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan+PassatCC
В дальнюю дорогу возим в кресле Рёмер, по городу на небольшие расстояния сидит на руках у мамы)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
VVVladimir,не стрёмно так? где то краш-тесты видел .. тама мама получается как доп пресс.. собственным телом сверху припечатывая...
 

VVVladimir

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan+PassatCC
VVVladimir,не стрёмно так? где то краш-тесты видел .. тама мама получается как доп пресс.. собственным телом сверху припечатывая...

О плохом стараюсь не думать и знаю, что это не безопасно, но не всегда удается себя заставить таскать кресло ради недолгой поездки с ребенком, так как авто стоит под окном, а кресло дорогое. За город всегда только в кресле.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
В детском кресле с изофикс:)

Добавлено через 45 секунд
О плохом стараюсь не думать и знаю, что это не безопасно, но не всегда удается себя заставить таскать кресло ради недолгой поездки с ребенком, так как авто стоит под окном, а кресло дорогое. За город всегда только в кресле.
Дети - наше всё как можно на них экономить?:eek:
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Хоть дети и в планах только, но кресло будет сто процентов.
 

VVVladimir

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan+PassatCC
Дети - наше всё как можно на них экономить?:eek:

Где вы увидели экономию? Кресло у меня есть, причем одно из самых дорогих и безопасных, я имел в виду, что нецелесообразно оставлять кресло в авто на ночь, когда ребенок в машине ездит очень редко, так как есть практика разбитых стекол и воровства детских кресел.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
VVVladimir,
Конечно, какая экономия? Дорогое кресло или жизнь ребенка... Конечно, дорогое, одно из самых дорогих, кресло.
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Первого ребенка возил без кресла, признаю, возможно экономил. Времена были не очень. Счас повзрослел, поднажился (в том числе и на Тигу ;o)) и второго вожу только в кресле с изофикс. Считаю, что такие крепления должны быть в каждой машине, убежден, что цена вопроса для производителя вообще копеечная.

К посту, что кресла крадут - 3 года кресло ездит не снимаясь, никаких проблем, хотя задние окна тонированные, может поэтому. И ставятся и снимаются изофикс кстати ровно за 2 секунды, однажды помучился ставить это же кресло на штатные ремни тестю в форд фокус - вдвоем тока справились минут за 5.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
djmig, это просто привычки нет без изофикса кресла ставить))) так оно чуть чуть по геморнее
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт

АНДРЕЙ(1977)

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
9
Адрес
Калининградская область
Автомобиль
VW tiguan T&S
Какие у Вас б...ь хорошие послушные детки. У меня двое пацанов 5 и 1 год 3 мес. Старший тот спереди сидит и по напоминанию моему и зумера стал пристёгиваться, а мелкий на заднем сиденье вообще сидеть в кресле не хочет. Любимое место у мамы на ручках, и попробуй не возьми, весь мозг вынесет, из кресла как змея вылезет и к водителю на руки залезет. Вообще не понимаю зачем нам это кресло только место до чёрта занимает, ребёнка сзади положить негде... А Вы тут прокакие-то изофиксы моросите
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
АНДРЕЙ(1977), ну ребенка положим можно убедить ездить в кресле... даже такого малыша как год и 3..
Ибо безопасность намного важнее чем пожелание ребенка сидеть на переднем сиденье с мамой. Только не надо говорить про аккуратную езду ... вы можете быть сколько угодно внимательным и аккуратным.. но на дороге то вы не один(((
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Так-с.... ждунам на заметку.. обладателям вопрос на засыпку..
Начал эксплуатировать Тигу по прямому назначению активно.. наклеил на пороги накладки, что бы дети не вставали на крашенный металл (следы были).. но как выяснилось за пару дней... детям на накладки не так ужи удобно вставать а удобнее на пластировый порожек (внутри салона) чуствую что долго ему так не прожить (процарапается нафиг причем быстро) пока заклеил скотчем (мдя.. колхоз) но хоть какая то защита.. может кто сталкивался с такой проблемой???? что делать то???

Кстати спешу напомнить что тема не только про кресла в авто но и вообще про маленьких пассажиров...
 

Бамбара

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2012 2.0Т
Какие у Вас б...ь хорошие послушные детки. У меня двое пацанов 5 и 1 год 3 мес. Старший тот спереди сидит и по напоминанию моему и зумера стал пристёгиваться, а мелкий на заднем сиденье вообще сидеть в кресле не хочет. Любимое место у мамы на ручках, и попробуй не возьми, весь мозг вынесет, из кресла как змея вылезет и к водителю на руки залезет. Вообще не понимаю зачем нам это кресло только место до чёрта занимает, ребёнка сзади положить негде... А Вы тут прокакие-то изофиксы моросите

у меня мальчишки 7 лет и 1г3мес, почти как у Вас.
так вот, они в принципе не знают, что можно ездить иначе! Старший ездит со мной с 9 дней от роду, младший -неделя от роду, ездим почти каждый день. ВСЕГДА и ТОЛЬКО в кресле, даже если ехать минут 5 до сада! и хоть мальчишки у меня оба очень резвые и с характером, но вопрос поездки без кресла даже в голову не приходил.
Ну а перекинуть кресла из машины в машину дело 5 минут!

Кстати, хотела спросить, с какого роста/возраста ребенка можно пользоваться вот таким держателем для ремня + бустер под попу?
у кого реальные отзывы есть об этом девайсе?
du02_b.jpg

du02_b.jpg
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Бамбара, вы про корректор ремня почитайте... я в теме в этой раньше ссылку кидал.. есть о чем подумать.. а про бустер надо на сайтах специализированных читать
 
Сверху Снизу