Калуга и как ее готовить...

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
В общем хочу рассказать о сборке на заводе в Калуге.

Получил машину я 6 декабря, в принципе, претензий не было, все было гуд, пока не приступил к внешнему осмотру, нашел целый след от царапин, вероятно где то машину теранули колесной аркой + немного лакокрасом. Ну естественной, показал, все исправили.
Следующее приключение ждало меня на следующий день. При приеме машины был после работы и уставший. По этому сильно ничего не крутил, смотрел только за менеджером. Так вот, дефлектор воздуховода на центральной панели, был сломан, из-за этого не работал 1 воздуховод, лепестки регулирующие поток воздуха, мертво были обездвижены. Позвонил, ОД удивился, сказал что может не закрепили и пригласил на сервис. Приехал, после 30 минут, мне сказали что сломано крепление, но с таким видом, как будто я сломал и сказали что ремонт будет, если из Москвы придет подтверждение, так как дефлекторы по центру цельная конструкция и крепления меняются для всех 4 сопел. Был очень возмущен, работай службы контроля качества на Калуге!!! Почему не покрутили когда машина сошла с конвейера? Говорили что они все проверяют в рекламных видео VW. Оказывается нет. В итоге из Москвы пришло подтверждение, а деталь через 3 недели из Германии. Теперь все норм.
Далее, рулевое колесо стоит не ровно, по началу не замечал, теперь стало раздражать, опять, в салоне менеджер сразу начал таким тоном, как будто я езжу по ямам глубиной с метр и уже разбил всю подвеску... Записался на диагностику...
Продолжим... Охлаждающей жидкости оказалось залито меньше даже отметки МИНИМУМ, так как под капот не смотрел при покупке, уверенным что уж там то роботы все нацедят верно, был удивлен. Подливать отказались, сказали лейте воду... Слов нет.
И это еще не все, Калуга рулит и разруливает. Я привык, что масло в двигателе должно быть не меньше середины на щупе, то есть норма, так же считает и Мануал от VW. Однако в двигателе я обнаружил масло, чуть меньше нижней отметки. Лампочка правда стоит сказать что не горела. Я все понимаю что ничего может страшного, но инструкция говорит об обратном и ее писали не лохи. Так почему бы не залить по человечески?! Пришлось покупать это дорогущее обкаточное пасло по 1200 за литр. В итоге что бы сделать норму слил почти всю бутыль. ОД считает, лампа не горит, срать извиняюсь на все.

Может все что написал и ерунда. Но из Германии на машинах, такого не видел (немецкая сборка).
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Царапины и смещение руля, а так же сломанный воздуховод - большая вероятность в небрежности дилера.
Смещение - удар в подвеску... (та же неудачная погрузка на "автовоз").
Царапины - и так понятно, всё что угодно... "помыли" на сухую, шаркнули, тот же "автовоз".
Ну и шаловливые ручки диллера или какого нибудь "клиента"... - вот и пипе.. дефлектору.
Мало антифриза - у мну при осмотре было чуть выше "min" , а через 50 км ниже сантиметра на 1,5. Долил - пока забыл...
Ну а про масло сказать ничего не могу... Мож где сопливит?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Почему не покрутили когда машина сошла с конвейера? .
почему не проверил, когда принимал машину?

Добавлено через 1 минуту
Охлаждающей жидкости оказалось залито меньше даже отметки МИНИМУМ, так как под капот не смотрел при покупке
почему не проверил, когда принимал машину?

Добавлено через 2 минуты
Однако в двигателе я обнаружил масло, чуть меньше нижней отметки. .
почему не проверил, когда принимал машину?

Добавлено через 3 минуты
почему не был сделан список по пунктам, который есть на этом форуме и по списку всё не было проверено ПЕРЕД тем как забирать машину?
если акт приёмки подписан - значит у клиента нет претензий.
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
... "почему?" - русское "авось"!
Всегда хочется верить в хорошее...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в хорошее можно верить в Германии. но не в России.

Добавлено через 34 минуты
Среда обитания. Берегись автомобиля
Покупка автомобиля – это большой риск. Вместо нового автомобиля вам могут продать перекрашенный, подержанная иномарка числится в угоне, а официальные дилеры могут вообще не отдать машину покупателю....
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3898205

Добавлено через 35 минут
Как купить автомобиль не из картона, а из железа? Чтобы ездил, а не стоял в автосервисе. Как не попасть под подозрение Интерпола и как сэкономить на покупке автомобиля? Рассказывают сотрудники автосалонов, продавцы рынков, а также эксперты по ретуши и профессиональные мошенники.

Добавлено через 37 минут
Лучше всего покупать машину в автосалоне. Автомобили новые, с гарантией, только что с конвейера. Вы точно знаете, что ваша будущая машина небитая и никогда не попадала в ДТП. Это в теории. На практике так бывает не всегда.
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Germ, Я с вами согласен, что контроля за качеством ниже плинтуса. В марте 11 года получил авто и в итоге не сделали гидроизоляцию сварного шва в районе переднего крыла. Месяц ездил не мог понять откуда набирается вода под пассажирским передним сиденьем. Правда ОД быстро исправил и несколько раз извинился, а на письмо в концерн "W" по этой проблеме ответ ни о чем, типа мы все ваши замечания направим ОД и разберём на внутренним совещании.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мда, почитав подумалось: следующий авто буду стараться брать не российской сборки...:mad:(с вышеперечисленного :потёртости, руль криво, крыло чуток зазор играет всё это как обычно сразу и не заметил...)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на новых заводах в России стоят роботы и оборудование более современное, чем в Европе. так что ...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt,Вот и получается: оборудование новое, а качество старое (обидно)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
на новых заводах в России стоят роботы и оборудование более современное, чем в Европе
Только роботы в Калуге стоят на сборке кузова. Остальные операции - ручная сборка.
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Ну не знаю, а стоит ли поднимать панику? Забирал машину 30 декабря 2011года, сборка Калужская, все в порядке придраться некчему. Покупка авто это всегда лоторея, какую бы машину не покупал Российскую или иномарку косяки могут быть везде, кто даст гарантию что авто собранное в Германии, Японии или любой другой стране мира при транспортировке не притрут, помнут а то и того хуже возмут да и уронят? По собственному опыту, предыдущий автомобиль тоже был собран в России (Опель Астра из Питера), все было в порядке и при приемке машины и за три года эксплуатации никаких проблем не было, менял только расходники. Считаю что такие косяки единичны и паниковать из за них нет никакого смысла.
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Ну не знаю, а стоит ли поднимать панику? Забирал машину 30 декабря 2011года, сборка Калужская, все в порядке придраться некчему. Покупка авто это всегда лоторея, какую бы машину не покупал Российскую или иномарку косяки могут быть везде, кто даст гарантию что авто собранное в Германии, Японии или любой другой стране мира при транспортировке не притрут, помнут а то и того хуже возмут да и уронят? По собственному опыту, предыдущий автомобиль тоже был собран в России (Опель Астра из Питера), все было в порядке и при приемке машины и за три года эксплуатации никаких проблем не было, менял только расходники. Считаю что такие косяки единичны и паниковать из за них нет никакого смысла.

Тоже пока на Астре катаюсь - больше трёх лет машинке и только расходники менял. Но всё же здесь крупноузловая сборка была.

Так что жду когда сделают и не унываю :)
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
О да, как всегда виноват русский "Ваня".

Товарищи, вы действительно думаете, что в Германии на заводах работают практичные немцы, во Франции - аккуратные французы, в Англии - порядочные англичане, а в США - молодчики американцы??? Как бы не так!
Германия - турки
Франция - алжирцы
Англия - индусы
США - мексиканцы

и кому из перечисленных товарищей вы больше доверяете, чем русскому парню?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
deaks, На Фольцвагене в Германии много работает выходцев из СССР. (в частности родственники нашего сотрудника, русские немцы и не только)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Какой пастух-такое и стадо.Всё зависит от того кто руководит.Умеют и наши люди работать.Только надо грамотно руководить и хорошо платить.Косяков пока не заметил.Незамерзайки пожалели залить.Пришлось заливать сразу же.Но у меня салон от дома меньше километра.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
deaks, На Фольцвагене в Германии много работает выходцев из СССР. (в частности родственники нашего сотрудника, русские немцы и не только)
Но самое главное не написали - там НАВАЛОМ турков!
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
Надо пока радоваться что в Калуге работают русские, а не узбеки или казахи (ну или другие гасторбайтеры)
 

Bonis12simo

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Тигуан, T&F 2.0 TSI
OPELevod,та же ситуация и про Опель и про Тигу,все в норме, даж придраться не к чему, хотя очень боялась что при покупке Опеля, что VW, а получали 31,12))) ну руль дааа, без 3 минут 12))) но как то и не заметно и не напрягает...жидкости все в норме, по кузову все оки, даж сам мастер настоял на проверке, хотя торопились мы, но он все досконально показал-рассказал. Видать реально лотерея. А и по поводу расхода, что на Опеле, что на Тиге удивляются сами дилеры))) машина не прошла обкатку расход 9,3 литра на 100 по БК, по нашим прикидкам где то 10,5. Стоит наверно радоваться и плеваться)))) ТТТ
 
Сверху Снизу