свист/писк из под капота?

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Тут нарисовалась проблема, Тиг 2.0 tsi пробег 1000 км. Где та на 700 км появился тонкий свист/писк в районе генератора. Когда заводишь машину его нет, свист/писк появляется после непродолжительной езды. Сначала думал пройдет само, но он не куда не делся, а даже немного усилился. Кто то уже с таким сталкивался? Или ехать к ОД пусть сами разбегаются.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Nickademus, возможно умирает подшипник ремня навесных агрегатов.
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Завтра к ОД записался. Как говорится вскрытие покажет.
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Пробыв у ОД почти четыре часа, было выявлено что звук исходит от насоса системы охлаждения. В понедельник будут согласовывать замену по гарантии в среду поеду на замену. Рекомендовали воздержатся от долгой эксплуатации машины до замены.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Nickademus, подшипник помпы навернулся, можете эксплуатировать машину, это не смертельно.
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
Nickademus, подшипник помпы навернулся, можете эксплуатировать машину, это не смертельно.

Но крайне опасно,в любой момент подшипник может рассыпаться и помпу заклинит и что тогда делать?
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
У меня ещё вопрос нарисовался. Температура масла которую показывает БК колеблется от 98-103, так и должно быть? Стрелка на циферблате постоянно стоит на температуре 90. Чему верить?
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
У меня ещё вопрос нарисовался. Температура масла которую показывает БК колеблется от 98-103, так и должно быть? Стрелка на циферблате постоянно стоит на температуре 90. Чему верить?
Стрелка на циферблате в 90*это температура охл. жидкости.Это нормальная рабочая температура.Температура масла по БК,тоже нормальная,но она может меняться в ту или другую сторону в зависимости от нагрузки на двигатель.Эти показатели не могут быть одинаковыми хотя и взаимосвязаны.Просто по ним можно судить о правильной работе двигателя.Думаю повода для беспокойства у вас нет.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Maven, если он свистит, то есть люфт, но не предельный, с таким свистом можно ездить без проблем и ничего там не заклинит.
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Просто после долгой езды свист увеличивается и его в салоне слышно.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
У меня ещё вопрос нарисовался. Температура масла которую показывает БК колеблется от 98-103, так и должно быть? Стрелка на циферблате постоянно стоит на температуре 90. Чему верить?

Указатель температуры ОЖ - это не прибор, показывающий точную температуру, это именно указатель.
Стрелка встает на 90, когда фактически температура ОЖ 75 градусов.
Это сигнал водитею, что машина прогрета и можно нормально ехать.
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
Тут нарисовалась проблема, Тиг 2.0 tsi пробег 1000 км. Где та на 700 км появился тонкий свист/писк в районе генератора. Когда заводишь машину его нет, свист/писк появляется после непродолжительной езды. Сначала думал пройдет само, но он не куда не делся, а даже немного усилился. Кто то уже с таким сталкивался? Или ехать к ОД пусть сами разбегаются.
Странно,что при таком маленьком пробеге и такой "косяк".Тем более в насосе системы охлаждения,узле важном и рассчитанном на длительную работу.Такая проблема у меня раньше была, но на других авто.Свист появлялся в подшипнике натяжного ролика привода вспомогательных агрегатов.Устранялся заменой ролика в сборе.
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
В среду поменяют, отпишу что да как. Когда машину проверяли у ОД на остывшем двигателе звука нет, он появлялся после прогрева и постепенно набирал силу свиста.
Если бы свистел подшипник натяжного ролика то звук был сразу после пуска мотора.
 

diesel21

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Tiguan
В среду поменяют, отпишу что да как. Когда машину проверяли у ОД на остывшем двигателе звука нет, он появлялся после прогрева и постепенно набирал силу свиста.
Если бы свистел подшипник натяжного ролика то звук был сразу после пуска мотора.

пропал звук?
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Пригласили на замену, а насоса нет в России. Заказали его из Германии АэроЭкспресом должен на следующей недели приехать. Пока езжу так, хотя они мне подменную машину обещали если что случится.
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Ну вот и заменили мне насос системы охлаждения и параллельно сделали ход- развал, так как нарисовалась проблемка с рулем (небольшой наклон на лево). Теперь на горячую нет постороннего свиста.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Охренеть.. при 1000км пробега.. Сорри за оффтоп.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Вот кажется и мне нужно записываться на диагностику! Забрал авто из салона 07.02.2012 и на пробеге 150 км. уже 08.02.2012 появился очень похоже такой же свист. Уже начинаю думать повременить с продажей старого авто.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
У меня ещё вопрос нарисовался. Температура масла которую показывает БК колеблется от 98-103, так и должно быть? Стрелка на циферблате постоянно стоит на температуре 90. Чему верить?

часто встречаю:t масла на дисплее БК ?У меня нет или я незнаю где???:confused::confused:
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
И у меня этот свист есть, на прогретом двигателе то появляется, то пропадает.
Проявился сразу же на новом автомобиле, как только первый раз прогрелся.
Пробег 125 км.
 
Сверху Снизу