Езда на стояночном тормозе.

maax

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 автомат
Проехал километров 4-5. Не быстро. Чем грозит? Чего делать?
При трогании кнопку нажал, лампочка на ней погасла, а на приборной доске горела, не сразу разглядел. Машина ехала, разгонялась хуже. Потом остановился, зажигание выключил, тормоз нажал/снял и все пришло в норму.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Продайте права.....

КАК??? Можно 4-5 км проехать на ручнике, не видя при этом горящей на панели лампочки???

Продайте права, наймите водителя толкового, пусть Вас возит....
жуть
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Думаю ничего страшного. Ручник может хуже будет держать.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
maax, у меня на ручнике не едет совсем
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
maax, давайте сначало заполним профиль, марка авто, механика-автомат, обьем двигла и какое топливо.
Если автомат, то при пристегнутом ремне безопасности, ручник снимается сам, когда отстегиваете он становиться обратно.
Если у вас механика, то при нажатом ручнике, блокируются задние колеса(если ручник исправен и отрегулирован), это означает что вы проскользили подстерли протектор резины с одной стороны(возможно яйцо в резине,замена), с другой стороны вас должно было болтать ииз стороны в сторону.
Если ручник не отрегулирован или не испревен,что не держит колеса, вам к од на регулировку, но резинку смотреть на износ (резинка - на задних колесах)
 
Последнее редактирование:

maax

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 автомат
С ручника я снимал (ну и ремень был пристегнут). По дороге не болтало. Я думаю примерз. Т.е. могло с одного колеса сняться, с другого-нет.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
maax, при пристегнутом ремне, и включенном режиме асистент, ручник снимается автоматом.по окончании движения и отстегивания ремня, ручник ставиться обратно автоматом.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
С ручника я снимал (ну и ремень был пристегнут). По дороге не болтало. Я думаю примерз. Т.е. могло с одного колеса сняться, с другого-нет.
Запаха палёных колодок не слышно было?Я не могу вообще с места тронуться на ручнике.Это ж сколько газу надо было дать с места чтобы стронуться?
 

maax

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 автомат
Я СНЯЛ машину с ручника! Т.е. ничего электрическое, гидравлическое или механическое колодки к колесам не прижимало. Лампочка на приборной панели горела наверное потому что не был зафиксирован приход колодок в нужное положение. т.е. система снятия с ручника отработала, но не смогла оторвать колодки (одну или две) от колеса. Машина трогалась и ехала и при небольшом газе, только что ускорялась заметно медленнее. Не болтало, не водило. Вот я и спрашиваю куда посмотреть и что могло попортиться?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
хм. посмотри внутренние задние колотки на изношенность, посмотри что тормозные диски не цветные и не переливаются радужно, обрати внимание с напарником, ход колодок при установки и снятии ручника. и записывайся к од, с жалобой на показатели прибора(снятии ручника и не погашении сигнала на приборке)... а еще сигнал на приборке показывает уровень тормазухи в бочке!!! зима как ни как, и лужи.
 

maax

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 автомат
Ну машине всего 3500 км, так что колодки еще не изношенные. После включения-выключения зажигания все стало норм, т.е уровень жидкости вроде не причем.
 

maax

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 автомат
Не, не додумался.
А как может проявляться если чего не так? Эффективность тормозов меньше или ручник не будет держать?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
)))))) я недавно видел как калина спокойно катилась себе в левом (!) ряду с заблокированными задними колесами:D, но у нас дороги были покрыты льдом.
Автор, ты умудрился по асфальту так ехать??? Слабо верится, учитывая что по снегу тиг с заблокированными задними колесами едет весьма неохотно (зарываются)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
)))))) я недавно видел как калина спокойно катилась себе в левом (!) ряду с заблокированными задними колесами:D, но у нас дороги были покрыты льдом.
Автор, ты умудрился по асфальту так ехать??? Слабо верится, учитывая что по снегу тиг с заблокированными задними колесами едет весьма неохотно (зарываются)
Читай внимательно посты автора! Ручник он снял, у него лампочка почему то не погасла. Отсюда и вопрос-подозрение про заклинившую одну колодку или ещё чего.
С полностью заблокированными колодками ручника на Тиге не тронуться с места, по крайней мере обдуманно.
 

SOV

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
москва,сокольники
Автомобиль
тигуан
скорее всего ручник не держал!!! с ним с места трудно тронуться....
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А разве ручник прижимает не все колёса? Или это только автохолд все держит?

Я один раз так на фокусе зимой по неубранному снегу умудрился даже не только тронуться, но и из двора выехать и подумать, что как-то слишком я по-пижонски вырулил )) Только после этого допёрло. Никому права не нужны недорого?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
titanik, SOV, один раз проверил, на ручнике трогается легко! Проехал как-то на заправке метра 3-4. Т.к. открывал дверь, автохолд отключился, и ручник не снялся сам. :) Даже на газ особо давить не надо было.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
если бы одна из колодок не отжалась то машину бы начало тянуть в сторону. ТС, по идее, должен был бы заметить. Он же пишет что машина неохотно ехала. Или в самом деле задние колеса не отпустило но было скользко, или может двигатель был в аварийном режиме и не развивал мощность
 
Сверху Снизу