Замена тормозной жидкости

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
джентельмены, позвольте уточнить еще раз - есть откупоренная (именно вскрывал ее-срывал защитную пленку) в начале декабря прошлого года, лежала всегда плотно закрытая. Всё равно уже напиталась влаги? и лучше купить свежую ?
Если защитная фольга снята,тогда можно сказать, что это открытая бутылка.Если у вас достаточно жесткие условия с серпантинами при температуре наружнего воздуха при +30, то я бы залил свежую, тем более не так дорого она и стоит.
 

Далер

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
Если защитная фольга снята,тогда можно сказать, что это открытая бутылка.Если у вас достаточно жесткие условия с серпантинами при температуре наружнего воздуха при +30, то я бы залил свежую, тем более не так дорого она и стоит.
спасибо за информацию. Но !
Я нахожусь не в РФ (средиземноморское побережье), найти DOT 4 class 6, 7 - почему то оказалось проблематично на маркетплейсах и на офф сайтах производителей. Тут нету экзиста/автодока. Тут есть подобие озона, где есть ярлык "официальынй продавец", короче не левак. Вот у этих официальных продавцов нет нужной мне тормозной жидкости.
А если и есть DOT4 class 6/7 то продавец неизвестный.
Единственный официальный продавец, гдеесть DOT 4 class 6 это ЛиквиМоли. цена за 0,5 л - 900 руб (в пересчете на рубли).
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
ЛМ отличный продукт,тем более класс 6.Тормоза-это безопасность,на серпантинах тормоза очень сильно нагружены(знаю по себе трасса Джугба-Сочи).Поэтому высказал свое мнение на этот счет.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Далер, ну так и возьмите Ликви Молли. Исходя из пословицы, выберите меньшую из бед. Во-первых, это точно будет качественно и проверено, а во-вторых, экономить на своей и безопасности пассажиров не стоит, ведь тормозная система основа безопасности авто.
 
Сверху Снизу