дополнительный 3-й год гарантии от ОД

acealex73

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
tiguan
всем привет! в ближайшие ни забираю машину у ОД. предложили поставить на учет через ОД. узнал стоимость- офигел! =9000руб. это при себестоимости 2300руб(если через районное мрэо).
но ОД сказал, что в эту денюшку 9т.руб. входит еще и 3-й год гарантии. и как объяснили,гарантия такаая же как и на первые 2 года, даваемая VW.
кто-нит сталкивался с таким предложением или может уже успел воспользоваться? поделитесь плз!
спс.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
регистрация в ГИБДД 2000
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
acealex73,
Да есть такое, только этот год дает уже не vw а диллер и скорее всего для того чтобы действовал этот 3й год придется все ТО проходить именно у этого дилера и страховки КАСКО, ОСАГО делать тоже через них. Аксель-Сити? :)...У меня так, разве что обошлось бесплатно пока )))
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
ТО да... а страховки тут причем? аналогично интересно про 3 год.. у нас он стоит $841 б.у. авто и на новое $504... раньше чуть дешевле было...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Patriot~ua~,
Все просто дополнительный доход ОД, как компненсация возможных затрат ибо эти расходы несет уже он а не vw )))
P.S. Проблем в страховках нет, делают строго по ценнику страховых с их скидками и программами, дешевле только через клубных брокеров еще чуть-чуть, ну а так пока придется через них )))
 
Последнее редактирование:

andrey864

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (200)
Хорошо в питере, в москве постановка на учет через автосалон стоит 17 тысч.
4 года назад ставил через автосалон за 10 тысяч
7 лет назад через автосалон за 6 тысяч
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
andrey864,
Ну тык в Москве и з/п побольше ))), хотя 17 тыс совсем перебор :eek:
Я бы и 8500 сам платить не стал, столько в моем салоне это стоило, просто еще скидку выбил на авто на стоимость постановки на учет и разницу в страховке, поэтому и сделал :)
 

andrey864

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (200)
SMax
Не думаю что в Москве з\п больше чем в Спб, как-никак Питер северная столица. Никогда сам не ставил\снимал машину на учет, так что придется отдать 17 тыс.
 

acealex73

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
tiguan
всем спасибо. пока не определился где буду ставить у ОД или сам...
скопировал договор на 3й год гарантии от ОД, кому интересно:
III. Раздел 4 Договора дополнить пунктами следующего содержания:
«4.2. Объем и перечень неисправностей, подлежащих устранению Продавцом в рамках Соглашения:
4.2.1. Все внутренние детапи ДВС, смазываемые моторным маслом, блок цилиндров, головка(и) блока цилиндров, прокладка ГБЦ, форсунки впрыска топлива, топливная рампа, ТНВД, опоры ДВС, маховик, коллекторы ДВС впускной и выпускной (за исключением коллекторов с катализаторами), масляный поддон, маслоотделитель, маслоохладитель, радиатор системы охлаждения, патрубки системы охлаждения, расширительный бачок системы охлаждения (включая крышку), терморегулятор системы охлаждения с корпусом, насос системы охлаждения, крышка механизма привода ГРМ, толкатели ГРМ(включая гидравлические), механизм привода ГРМ (за исключением случаев плановой замены), клапанная крышка ГРМ, корпус воздушного фильтра, патрубки впускного воздуха ДВС, радиатор охлаждения впускного воздуха, датчик положения KB, датчик положения РВ, датчик детонации, датчик расхода (давления) впускного воздуха ДВС, клапан давления в подводяшем топливопроводе, клапан системы рециркуляции ОГ, клапан XX ДВС, клапан маслоотделителя, блок дроссельной заслонки, стартер, катушки, модуль системы зажигания, главный модуль управления ДВС, модуль управления топливной системой, элементы электропроводки ДВС непосредственно влияющие на его работоспособность.
4.2.2. Детали КПП (механической и автоматической). Все детали КПП, находящиеся в корпусе КПП, гидротрансформатор, корпус КПП, тросы и тяги управления КПП, механизм выбора передачи (диапазона) с рычагом управления, опоры КПП, электронный и гидравлический модули управления КПП, радиатор охлаждения масла КПП и маслопроводы.
4.2.3. Детали трансмиссии (кроме КПП):
Полуоси колес, межколесные редуктора (в т.ч. в мостовой схеме), приводные валы колес, межколесных редукторов (в т.ч. карданный вал) и раздаточной коробки; ШРУСы, раздаточная коробка (включая внутренние элементы), дифференциалы, подшипники приводных валов.
4.2.4. Другие детали ТС:
Главный и выжимной цилиндры сцепления, педаль управления сцеплением (отдельный элемент), возвратная пружина педали сцепления, магистрали гидропривода сцепления, педаль акселератора (отдельный элемент), трос управления дроссельной заслонкой, топливный насос, топливный бак, топливопроводы от бака к ДВС, заправочный топливопровод. 4.3. Объем и перечень неисправностей, не подлежащих устранению Продавцом в рамках Соглашения:
4.3.1. Соглашение не распространяется на неисправности, вызванные случайным повреждением, вызванные дорожно-транспортным происшествием, нарушением правил эксплуатации, халатностью или иными подобными причинами, использованием ТС не по назначению или небрежностью, а также неисправности, о которых Продавец не был поставлен в известность в течение семи (7) дней с момента их возникновения.
4.3.2. Соглашение исключает ответственность Продавца за любые непредвиденные или косвенные убытки, понесенные в результате дефекта, на который распространяется действие Соглашения. К таким убыткам относятся (но не ограничиваются следующим перечнем): компенсация за причиненные неудобства, стоимость телефонных звонков, затраты на размещение автомобиля, упущенная прибыль или ущерб, нанесенный имуществу Покупателя; затраты на временный найм транспортного средства, затраты на транспортировку ТС к месту проведения ремонта, затраты на переоформление номерных агрегатов и т.д.
4.3.3. Соглашение не распространяется на детали, подвергающиеся эксплуатационному износу, а также работы и затраты, связанные с их заменой и
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
acealex73,

А дальше пунктов нет, что данный договор действует только при обслуживании авто у данного дилера...заключении страховок КАСКО, ОСАГО в течение 3х у лет у него же???
В Общем пункты 4.4-4.7 :) То что Вы указали у всех одинаковое
 

acealex73

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
tiguan
есть конечно :) и не очень радужые. все нужно делать только у ОД.
IV. Подраздел 4.4. «Покупатель Обязан» Договора дополнить пунктами следующего содержания:
«4.4.6. Заключать договоры страхования по КАСКО и ОСАГО приобретенного по Договору ТС через ООО «Сити» в течение 3-х (трех) лет с момента заключения Договора.
4.4.7. Своевременно устранять за свой счет все неисправности ТС, вызванные дорожно-транспортными происшествиями, нарушением правил эксплуатации, халатностью или иными подобными причинами.
4.4.8. Осуществлять за свой счет ремонт или техническое обслуживание, необходимость проведения которых вызвана установкой на ТС по просьбе Покупателя или им самим деталей или принадлежностей, изменяющих стандартные технические характеристики ТС или любого из его агрегатов.
4.4.9. Проводить регулярные проверки в соответствии с указанной в Руководстве по эксплуатации и Сервисной книжке периодичностью: уровня охлаждающей жидкости в системе охлаждения ДВС, состояния аккумуляторной батареи, шин, уровня тормозной жидкости в тормозной системе и уровня масла в системе смазки двигателя, и в случае необходимости, приводить их к норме, при этом оплата за работу и запасные части и материалы. необходимые для проведения указанных выше работ, производится Покупателем.
4.4.10. Предоставлять ТС Продавцу для проведения планового регулярного технического обслуживания при пробеге в пределах +/- одна тысяча (1000)
км или в течение +/- одного (1) месяца относительно пробега или срока рекомендуемого в соответствии с Сервисной книжкой для проведения
очередного технического обслуживания, нести ответственность за предварительную договоренность о времени прибытия на обслуживание, а также
аккуратное ведение записей о мероприятиях технического обслуживания в Сервисной книжке ТС; при этом оплата за работу, запасные части и
материалы для указанного выше обслуживания производится Покупателем.

4.4.11. Предоставлять ТС для прохождения полного контрольного осмотра технического состояния автомобиля Продавцом за Цодин) месяц до
истечения срока гарантии, предоставленной производителем ТС.

4.4.12. Проводить плановое и внеплановое техническое обслуживание (ТО) и ремонт ТС (в том числе восстановительный) только на СТО Продавца.
4.4.13. Немедленно уведомить Продавца о любых дефектах или отказах счетчика суммарного пробега ТС, или замене счетчика суммарного пробега на
тг
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
acealex73,
У меня такой же, дилер тоже Аксель )
Выбивайте у них скидку на авто, тогда 3й год гарантии достанется даром, платить из своего кармана я бы не стал, ИМХО
 
Последнее редактирование:

acealex73

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
tiguan
acealex73,
У меня такой же, дилер тоже Аксель )
Выбивайте у них скидку на авто, тогда 3й год гарантии достанется даром, платить из своего кармана я бы не стал, ИМХО

скидку уже дали 4%. хочу ковры хотяб в подарок. но ОД говорит, машина ходовая, и так уже скидку дали!попробую в последний раз подожимать...
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Мое мнение такое. Доп.гарантия это миф. Что на авто, что на бытовую технику. Один из способов относительно честного отъема денег. Если с машиной гарантийного случая не произошло за первый год, то на третий точно ничего не произойдет. Дальше только износ. А если даже и заводская какая вина, ОД никогда её своей не признает.
Есть даже такая фишка, что если по доп. гарантии не случилось поломки, то деньги за неё возвращаются, это в Эльдорадо практикуют. Но, убей меня Бог, если я вспомню когда я покупала этот холодильник или телик. А придешь - скажут, что эту услугу больше не оказывают. Как и дисконтные карты отменяют. Помню у меня 6 или 7 т.р. сгорели в Эльдорадо, забыла что баллы там лежат, а у них сроки есть.:D
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Никогда сам не ставил\снимал машину на учет, так что придется отдать 17 тыс.
А это... попробовать может стоит? Или привыкнуть боишься? :D
А если 35 или 70 попросят ОД? А если приехать в субботу, без записи, в ближайшее отделение, найденное по инету, и за пару часов самому поставить всё-таки?

Добавлено через 1 минуту
А по теме: не проще ли на "Куланц" договориться? Я так понимаю, должен быть в конце гарантии маленький пробег и ТО все у дилера?
 
Последнее редактирование:

andrey864

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (200)
Lirik
Я живу не далеко от учреждения где происходит постановка на учет. Такой жестяной жести я нигде больше не встречал. Хотя нет... районные поликлинники, и сдача документов на загран паспорт тоже доставляют.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
andrey864, ну проехаться может в другой, не знаю даж. Я вот наугад приехал, ваще никаких проблем. Прошёл бы часа за 1,5 если б сам не тупил на некоторых этапах. Плюс, меня заворачивали без огнетушителя и аптечки, т.к. я пытался так проскочить )) не вышло )
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
andrey864, глаза бояться - руки делают ! Потратишь 3 часа времени и съэкономишь 15000 руб ! Это примерно 454 литра 98ого бенза на BP или 6000 км пробега на нем. Включайся давай, не тормози :)
Вот почитай
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6490
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мое мнение такое. Доп.гарантия это миф. Что на авто, что на бытовую технику. Один из способов относительно честного отъема денег. Если с машиной гарантийного случая не произошло за первый год, то на третий точно ничего не произойдет. Дальше только износ. А если даже и заводская какая вина, ОД никогда её своей не признает
На форде был не миф, мне по ФСК (форд сервис контракт) расширенная гарантия до 4х лет на последнем ТО т.е на 4м году работ сделали тыс на 60 (замена радиатора, промывка, замена рычагов задней подвески, передней, сход развал и.тд.) Все обошлось по гарантии, заплатил только за обычное ТО..а Вы говорите миф :) Как будет у фолькса не знаю, ну поживем, увидим, всеравно досталась нахаляву )))
P.S. У меня кстати на фокусе первый трабл именно на 3 м году случился (трубка кондера разгерметизировалась и фреон тютю) тоже кстати все сделали и заправили фреончиком до полного по расширенной гарантии ибо 2 года стандартной к этому времени давно прошло )))

Добавлено через 59 секунд
скидку уже дали 4%. хочу ковры хотяб в подарок. но ОД говорит, машина ходовая, и так уже скидку дали!попробую в последний раз подожимать...

Тогда вряд ли, мне тоже 4% дали, поэтому не думаю что еще подвинутся, хотя чудеса бывают )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу