Новый Тигуан показан официально

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
И сидеть как-то не так
совершенно аналогичные ощущения были: первым сел в кожаный Тиг - как-то плоско, мелко... потом - в тканевый (светло-тёмный который) - нормально сижу....
думаю, може в первом дилер чехлы натянул. спросил, нет - штатная кожа
размер 50-52
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Ммм, я так понимаю что кожа это опция "кожа виенна" за 77 тысяч и она хуже чем если бы её не брать и была бы алькантара? Странно это...
Ну, скажем там она на любителя :) Т.е. если нравится кож. салон или есть насущная необходимость в виде детей с шоколадками и мороженым - то конечно стоит взять.
И еще электроприводом можно получше настроить сидушку - утопить зад и задрать под коленями.
В коже просто чуть более плоские сидушки получаются (из-за неплотного прилегания к набивке), а алькантара лучше держит в поворотах.
А так - вполне приличный кожаный салон, показалось что получше будет базовых сидений на Q5 и X3.
Кожа действительно очень толстая(дилер показывал образец) - думаю с износостойкостью не будет никаких проблем.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Заехал сегодня посмотрел новый тигуан. Впечатления очень неоднозначныеЙ Вот ей Богу не понимаю за что они хотят +700-800 тысяч рублей относительного старого Тигуана :confused:

Ясен пень не понимаете, т.к. чем тачка напичкана не увидишь глазами... :rolleyes:
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Хз. Кому как. По мне так кожаный салон на другой уровнь поднимает авто. Тем более что в тигуане Vienna очень неплохая. Ездил с кожей на других авто и зимой и летом - все ок. Я слабо представляю как бы покупал авто без кожи, это как на механике купить :)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Ясен пень не понимаете, т.к. чем тачка напичкана не увидишь глазами... :rolleyes:

А чем напичкана то?! Двигатель тот же! Багажник тот же (ну не увидел я его увеличения)! Магнитола такая же , что и сейчас ставят! Разве что коробка мне более приятная. И за все за это просить бабло как за Q5?!!! Извините... Имхо мне не понравился якобы новый Тигуан!
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Q5 по таким ценам скоро уже не будет ) будет 3. В моменте да - можно задуматься. Но и q5 дешевле 2.3-2.4 не отдают. Тигуан в хайлайне с кожей-рожей берется за 2.1. Все же это разница.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
А чем напичкана то?! Двигатель тот же! Багажник тот же (ну не увидел я его увеличения)! Магнитола такая же ,

Можно продолжить: кузов, стёкла, четыре колеса... всё тоже самое.
Но есть нюансы.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Жена поездила и на коже и на алькантаре, без колебаний выбрала в заказную машину алькантару - гораздо приятнее кресло по комфорту, отличный держак.
А кожа - она очень странная - толстая и выглядит будто это чехол.

Чуть ранее я писал, что у меня аналогичная ситуация :) я бы кожу выбрал ради электрорегулировок и памяти, а по приятности Жена однозначно сказала - хочет алькантару. Темный салон в хайлайне на алькантаре для нее (в принципе, я тоже с этим согласен) даже симпатичнее выглядит темного кожаного. :az:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А чем напичкана то?! Двигатель тот же! Багажник тот же (ну не увидел я его увеличения)! Магнитола такая же , что и сейчас ставят! Разве что коробка мне более приятная. И за все за это просить бабло как за Q5?!!! Извините... Имхо мне не понравился якобы новый Тигуан!

Ну с вашим подходом у вас наверно и патриот не отличается от тигуана. :D
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
НА тему конфигуратора Тиги1 и Тиги2... только сейчас обратил внимание на звездочку и вычитал следующее: "*Конфигуратор модели временно не доступен в связи с техническими работами. Щёлкните для перехода к выбору другой модели." Т.е. они все четко вырубили... можно даже не гадать. И... ждем Марта :) Видимо, мой инсайд подтвердится, что в марте добавят подвижки по цене... Ну или вдруг какие доп опции?! :rolleyes:
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Q5 по таким ценам скоро уже не будет ) будет 3. В моменте да - можно задуматься. Но и q5 дешевле 2.3-2.4 не отдают. Тигуан в хайлайне с кожей-рожей берется за 2.1. Все же это разница.

Битвы с дилерами выигрывают покупатели! Q5 за 2 140 000! Люди выкруживали еще больше!
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Багажник тот же (ну не увидел я его увеличения)!
как же? там ведь поубирали эти так любимые журналистами (в реальности совершенно идиотские) "ровные стенки"
диагонали стали заметно больше!
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Ну с вашим подходом у вас наверно и патриот не отличается от тигуана. :D

И в чем смысл Вашего ответа? Я ездил на двух тигуанах (в подписи), в "новом" тигуане не увидел ничего, что стоит 800 тысяч разницы в цене. Поставить смайл ":D" и в который раз упомянуть УАЗ патриот я тоже могу :confused:

Добавлено через 1 минуту
как же? там ведь поубирали эти так любимые журналистами (в реальности совершенно идиотские) "ровные стенки"
диагонали стали заметно больше!

Ах диагоналииии.... А я то дурак измерял рулеткой глубину и ширину :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Q5 по таким ценам скоро уже не будет ) будет 3. В моменте да - можно задуматься
Согласен, что с приходом на наш рынок нового ку 5 таких цен уже не будет. Так надо пользоваться моментом )))
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
И в чем смысл Вашего ответа? Я ездил на двух тигуанах (в подписи), в "новом" тигуане не увидел ничего, что стоит 800 тысяч разницы в цене. Поставить смайл ":D" ч тоже могу и в который раз упомянуть УАЗ патриот :confused:

А вам говорят, что не увидите разницу, т.к. не понимаете что в новом есть по сравнению со старым. :rolleyes:
Кстати, тачка больше и по размерам, если сравнивать со старым. :D
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Zehn, я понимаю что в новом есть по сравнению со старым! Я не понимаю почему оно, все это немногое так ДОРОГО стоит !
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, я понимаю что в новом есть по сравнению со старым! Я не понимаю почему оно, все это немногое так ДОРОГО стоит !

Судя по вашим возмущениям не понимаете.

Так же, подобные вам всегда забывают, что курс рубля упал в 2 раза за последние 2-3 года.
Почему это не принимается в расчет?

Сравните цены скажем в еврейских рублях...
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Судя по вашим возмущениям не понимаете.

Так же, подобные вам всегда забывают, что курс рубля упал в 2 раза за последние 2-3 года.
Почему это не принимается в расчет?

Сравните цены скажем в еврейских рублях...

Подобные мне )))? Смешно! Старый тиг продается за 1,5 млн, а новый за 2,1. Для нового курс рубля больше что ли упал)))?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
это было неверно. рулеткой можно измерить объём только правильной фигуры

А у меня коляска правильная фигура, и на тарировочные кубики при укладывании ее в багажник не распадается:D. Поэтому мне важна глубина и ширина по самым узким местам.
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
Подобные мне )))? Смешно! Старый тиг продается за 1,5 млн, а новый за 2,1. Для нового курс рубля больше что ли упал)))?
Не корректное сравнение. Последние спортстайл продавались по 2068000, я покупал пять лет назад за 1450000. Сейчас, учитывая, что в новом тиге фарша больше на порядок, выбрал за 2300000. Вы считаете это дорого? Тогда сравните цены на молоко.
Только не сравнивайте со сливками
 
Сверху Снизу