Новый Тигуан показан официально

Krasafchik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
7
Благодарности
1
Надо в живую смотреть на все эти угловатости. Ценник под 1,8 будет наверняка.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Dima1234, также согласен и не согласен. ))
есть вещи первой необходимости (еда, крыша над головой), а есть второстепенные. Каждый разделяет по своему. У меня есть друг, который долго мечтал об инфинити fx, и тут у него умирает бабушка и он получает квартиру в наследство, продает и покупает этот инфинити, хотя сам живет убитой хрущевской однушке))
У меня 2 машины есть и думаю что нынешний тигуан поменяю на тигуан 2.
Когда будет у меня куча недвижимости и денег будет девать некуда, тогда да, куплю мазерати ))))
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
По поводу длинны, тут надо эффективную длину смотреть, а не раздутую, вон тот же эксплорер с виду чуть ли не в два раза больше, а в итоге в салоне теснее, багажник не берем в расчет, дальше едем маккан от поршака на базе ку5, тоже большой а в нутри особенно на втором ряду тоже места не очень много я бы сказал.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
По поводу длинны, тут надо эффективную длину смотреть, а не раздутую, вон тот же эксплорер с виду чуть ли не в два раза больше, а в итоге в салоне теснее, багажник не берем в расчет, дальше едем маккан от поршака на базе ку5, тоже большой а в нутри особенно на втором ряду тоже места не очень много я бы сказал.
Эксплорер теснее чем что?
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
По поводу длинны, тут надо эффективную длину смотреть, а не раздутую, вон тот же эксплорер с виду чуть ли не в два раза больше, а в итоге в салоне теснее, багажник не берем в расчет, дальше едем маккан от поршака на базе ку5, тоже большой а в нутри особенно на втором ряду тоже места не очень много я бы сказал.
Другими словами, колесную базу :)
Она у нового Тигуана средняя по сравнению с известными одноклассниками: 2682 против 2670 (-12 мм) у нового Хендай Туссона, однако меньше, чем 2700 у СХ-5 (+18 мм). При этом разница общей длины у Тигуана 4490 лучше против 4475 (-15 мм) Туссона и значительно хуже 4555 (+65 мм) СХ-5.
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Другими словами, колесную базу :)
Она у нового Тигуана средняя по сравнению с известными одноклассниками: 2682 против 2670 (-12 мм) у нового Хендай Туссона, однако меньше, чем 2700 у СХ-5 (+18 мм). При этом разница общей длины у Тигуана 4490 лучше против 4475 (-15 мм) Туссона и значительно хуже 4555 (+65 мм) СХ-5.

Причём РАВ4 4570, а Хтрейл - 4640....
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Причём РАВ4 4570, а Хтрейл - 4640....
Они, скорее, относятся уже к среднеразмерным паркетникам. Как ни крути, а Тигуан был и остается компактным кроссовером.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Они, скорее, относятся уже к среднеразмерным паркетникам. Как ни крути, а Тигуан был и остается компактным кроссовером.

А я почему то думал что компактные кроссоверы это Мокка, Ети, Жук нисановский, а тига типа среднеразмерный как рав кашкай асх актион и т.д.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
А я почему то думал что компактные кроссоверы это Мокка, Ети, Жук нисановский, а тига типа среднеразмерный как рав кашкай асх актион и т.д.
Условная граница проходит по длине 4500-4600 и колесной базе 2700. Но каждый производитель, разумеется, до определенных пределов самостоятельно определяет, в каком классе позиционировать свои машины.
Суть минидискуссии в последних постах, как я понял - понять, насколько салон нового Тиги стал просторнее по сравнению с другими одноклассниками, при этом учесть еще и общую длину машины. То есть посмотреть полезную длину салона по отношению к общей длине. :eek:
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Они, скорее, относятся уже к среднеразмерным паркетникам. Как ни крути, а Тигуан был и остается компактным кроссовером.

Нет, просто границы класса изменились. Цена, база (донор) и набор силовых агрегатов у них как были, так и остались примерно на уровне тигуановских.
Среди своих фактических одноклассников Тигуан стал самым маленьким, причём намного, а среди своих одноразмерников типа Кашкая самым дорогим, причём намного...да и одноразмерники эти, в большинстве с передним приводом и аналогом 2,0 атмо (в лучшем случае).
имхо, ФВ тут сильно лопухнулся...
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Коль разговор пошел о размерах, я вот о чем подумал. Колесную базу удлинили на 7 см, а общая длина увеличилась на 6 см. То есть на 1 см укоротился или моторный отсек, или багажник?
Производитель говорит, что благодаря удлинению колесной базы пространство для задних пассажиров увеличилось почти на 3 см. А куда пошли еще 4 см? Про передних пассажиров ничего сказано не было.
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
132
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Одной из особенностью новой платформы MQB является укороченный передний свес
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Они, скорее, относятся уже к среднеразмерным паркетникам. Как ни крути, а Тигуан был и остается компактным кроссовером.
И это прекрасно.
компактные кроссоверы это Мокка, Ети, Жук нисановский
Эти субкомпактные, хотя Ети на их фоне - полноразмерная машина, т.к. он меньше тиги ровно настолько, насколько требует корпоративное разделение. А в эту компашку планируется Тайгун.

Причём РАВ4 4570, а Хтрейл - 4640....
эти переростки cейчас прут в следующий сегмент (Q5, старый Соренто/Санта,), так как для того чтобы сделать машину и заявить: "Она лучше, потому что больше", много ума не надо. Посмотрите на первый РАВ4. Самое обидное, что народ это хавает.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Живьем новый Тиг не кажется крупнее нынешнего.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Среди своих фактических одноклассников Тигуан стал самым маленьким
Это не Тиг стал, а одноклассники убежали.
реди своих одноразмерников типа Кашкая самым дорогим, причём намного...
Уже объявили цены?
да и одноразмерники эти, в большинстве с передним приводом и аналогом 2,0 атмо (в лучшем случае).
Из этой цитаты делаю вывод, что Тиг среди одноразмерников как был крут, так и остался. Или даже стал еще круче.

Я не понимаю людей, которые подходят к выбору машины исключительно с точки зрения размеров. Что за стремление такое "нада больше!" ? Нужно больше - купи Эскалэйд, а потом выясни, что установленное на его заднее сиденье детское кресло в поднятом положении упирается в переднее, в то время как в Тиге остается еще 15см зазора. Ладно, можно Амарок взять - его индивидуальное достоинство: в кузов влазит паллет поперек. Круто. Можно паллет купить и возить с собою везде)))

Я рад, что новый Тиг практически не увеличился.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
купи Эскалэйд, а потом выясни, что установленное на его заднее сиденье детское кресло в поднятом положении упирается в переднее
Шутите?
Bench.jpg
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ни разу. Кресло было это. Эскалэйд правда белый, со светлым салоном. Может белые Эскалэйды меньше?:D
Кстати, даже на твоей фотке, обрати внимание на водительское сиденье, и на положение спинки правого переднего .
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Я не понимаю людей, которые подходят к выбору машины исключительно с точки зрения размеров.
чем больше паркуюсь в центре, тем больше хочу маленькую машину :)
недавно вылезал с парковочного места (место было максимум на метр больше тигуана, спс камере и парктроникам), так его хотел Х3 занять. Я еще подумал, как он туда влезет. Развернулся, еду обратно, поперек этого места стоит Х3, за рулем недоумевающая девушка, которая смотрит в мою сторону с вопросов в глазах: "Как туда влезть!?" :)
 
Сверху Снизу