Новый Тигуан показан официально

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
такое может случиться только если нефть будет опять 100+ баксов, а так от 30т евро по курсу :)

Если наладят сборку в Калуге, то я думаю цена будет выше прежнего на 200-300р.
Вы посмотрите цены в Германии откуда стартуют и у нас. Удивитесь
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Судя по видео рулевая опять задрана так, что без колхоза комфортное передвижение становится сомнительным, а новость про жгуты ваапще "парадовала" и без того криворукая калужская сборка усугубиться кривыми комплектующими ...
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
andrusss, Так написано что завод то будет японским! Так что все нормально!
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Цены, конечно, пугают. Сейчас БМВу стоит 2,2млн. Тиг и меньше и оборудования не больше (в начальных-то комплектациях).
Ещё больше пугает, что на всех новых Вагах в базе - система старт-стоп, которая глушит мотор ещё до полной остановки. У меня на 1,4 есть эта штука. Очень редко я её не отключаю. Но она хоть при остановке глушит двигатель, да ещё и педалью тормоза можно управлять. На 2,0 - этой гадости - нет.
А на новом Пассате 1.8 эта система тоже есть, и отключить её разово не получится. Придётся развивать привычку... каждый раз жать кнопку при запуске мотора. Придётся видно колхозить...
Да и ещё, есть ли на новом Тиге газовые упоры капота штатные? Или также палочку подтыкать на авто за 2 мульёна с хвостиком?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Цены, конечно, пугают. Сейчас БМВу стоит 2,2млн. Тиг и меньше и оборудования не больше (в начальных-то комплектациях).
Ещё больше пугает, что на всех новых Вагах в базе - система старт-стоп, которая глушит мотор ещё до полной остановки. У меня на 1,4 есть эта штука. Очень редко я её не отключаю. Но она хоть при остановке глушит двигатель, да ещё и педалью тормоза можно управлять. На 2,0 - этой гадости - нет.
А на новом Пассате 1.8 эта система тоже есть, и отключить её разово не получится. Придётся развивать привычку... каждый раз жать кнопку при запуске мотора. Придётся видно колхозить...
Да и ещё, есть ли на новом Тиге газовые упоры капота штатные? Или также палочку подтыкать на авто за 2 мульёна с хвостиком?


Какая Бмв 2,2 стоит? Если новая х1, то оборудования там даже поменьше будет, скорее лучше его доступность в рф и шильдик! За шильдиком тянется и стоимость обслуживания, хотя бы нормочас другой, и страховка, а все это первые пару лет все равно будет у большинства владельцев! Так что все здорово но даже одинаковые цены на авто, не дают одну стоимость владения!
 

esc

Заблокирован
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
spb
Автомобиль
Tig
тиг, как табуретка после x5, но тигуан валяется под окном и никому не нужен в отличие от x5, которую нужно как минимум в гараж засовывать :(

Я бы лучше купил пустой х5, чем нафаршированный тигуан.
Ну или пустой тигуан, чем нафаршированный дастер.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле

Гм, я не автомобильный инженер, но подумал: а разве эти самые жгуты не одинаковые для большинства машин? Насколько я помню, лет 20-15 назад перестали тянуть каждый провод к конечному электроприбору в машине, а как бы через хабы и разветвители электричество запускать, примерно как в сетях. Ну и мне кажется, что и разъемы, и принципы маршрутизации в современных машинах стандартные (как провода в компьютерах), а значит, отличаться эти жгуты могут только длиной?
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Какая Бмв 2,2 стоит? Если новая х1, то оборудования там даже поменьше будет, скорее лучше его доступность в рф и шильдик!
У меня лежит КП на X3 2.0i за 2,2 млн.р. В нём все радости жизни, только климат однозонный и сиденье с мех.регулировками, зато руль с подогревом.

А я бы ни за что не купил пустой тигуан на 1.4 , мешалке и моноприводе,
Ну по полному приводу другая тема, кому как. Но Ети едет по другому, и полный привод ему не помщник (попробуй на бордюр въехать, как на табуретке всё грохочет), а фарш у Дустера даже полный далёковат от "пустого" Тига. ...ИМХО.


Вася не отключает Старт-Стоп. Галки в нескольких местах ставишь, а ему ровно, всё равно глохнет...

Добавлено через 5 минут
Насколько я помню, лет 20-15 назад перестали тянуть каждый провод к конечному электроприбору в машине, а как бы через хабы и разветвители электричество запускать, примерно как в сетях.
ну не 20 лет назад, а порядка 10 в массу пошла Шина. На Фокусе2 появилась впервые массово, например. Хотя на Ладах только-только запустили (сам в начале 2000-х был на ПТО Автоваз и ПЭС СКК, где реальные жгуты делали).
А в Чувашии скорее разводку высоковольных проводов начали делать, либо Шину так по старинке назвали... :)
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну по полному приводу другая тема, кому как. Но Ети едет по другому, и полный привод ему не помщник (попробуй на бордюр въехать, как на табуретке всё грохочет), а фарш у Дустера даже полный далёковат от "пустого" Тига. ...ИМХО.

Все проще: дастер хуже едет в плане мотора, в плане управляемости - это вообще треш, по сравнению с тигуаном. Посадка неудобная, эргономика - говно и еще кучку фекалий могу на дастер накидать.
Кушайте сами это "фарш".
 

ALEX-

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
мазда сх5
Друзья,если не трудно,сориентируйте по размерам нового тигуана..
насколько изменяться габариты?
сейчас эксплуатирую мазда сх5..жена категорически не хочет машину меньшего размера...другие параметры ее не интересуют,а я и не пытаюсь объяснять..
сам хочу,наконец,после многих япов пересесть на немца..
жду новый тигуан,брать буду в топе..
единственно,не определился,бензин или дизель..
буду признателен за Ваши мнения по этому поводу..
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Друзья,если не трудно,сориентируйте по размерам нового тигуана..
насколько изменяться габариты?
сейчас эксплуатирую мазда сх5..жена категорически не хочет машину меньшего размера...другие параметры ее не интересуют,а я и не пытаюсь объяснять..
сам хочу,наконец,после многих япов пересесть на немца..
жду новый тигуан,брать буду в топе..
единственно,не определился,бензин или дизель..
буду признателен за Ваши мнения по этому поводу..
С сх5 логичнее на туарег пересесть.
 

ALEX-

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
мазда сх5
С сх5 логичнее на туарег пересесть.
Туарег не по средствам,да и не нужен..
Тигуан в топе устроит всем...хочется динамики,рулежки,качества отделки салона...также никто не отмннял таких параметров,как ликвидность,расходы на содержание,экономичность и т.п.
япов было много разных,хочу немца за вменяемые деньги,порядка 2,2 мульта максимум..
приглядываюсь еще к новому соренто прайм,но там пока нет достаточного выбора моторов и комплектаций,хотя машина неплохая
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Туарег не по средствам,да и не нужен..
Тигуан в топе устроит всем...хочется динамики,рулежки,качества отделки салона...также никто не отмннял таких параметров,как ликвидность,расходы на содержание,экономичность и т.п.
япов было много разных,хочу немца за вменяемые деньги,порядка 2,2 мульта максимум..
приглядываюсь еще к новому соренто прайм,но там пока нет достаточного выбора моторов и комплектаций,хотя машина неплохая

Увеличился он чуть. Меньше мазды будет. Динамики лучше не будет ни у бензина ни у дизеля относительно мазды 2,5 и дизеля соответственно. Обещают еще"огонь", но там и цена будет тока держись. Великой разницы по рулежке и отделке салона с сх-5, не почувствуете. Ликвидность, это точно не про тигуан. Расходы на содержание одинаковые. Экономичность-:D Соренто, это из другой оперы. Движки дизель и V6 бенз.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Динамики лучше не будет ни у бензина ни у дизеля относительно мазды 2,5 и дизеля соответственно.
Фигня, про дизель пока не скажу, но бензинка 2.0 также прекрасно будет чиповаться и натягивать Маздо 2.5 по полной, ну а если будет еще без альтеративный DSG то Маздо курит бамбук надолго :p .. Со стоком будет примерный паритет(если оставят-таки классический автомат :)
 
Последнее редактирование:

ALEX-

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
мазда сх5
Интересовать будет только классический гидроавтомат..без вариантов
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Классический автомат на платформе MQB вроде только на октавии а7 и гольфе7,и только с движком 1.6 атмосферник.
На йети рестайл только для России сделали такую же связку.
 

ALEX-

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
мазда сх5
Увеличился он чуть. Меньше мазды будет. Динамики лучше не будет ни у бензина ни у дизеля относительно мазды 2,5 и дизеля соответственно. Обещают еще"огонь", но там и цена будет тока держись. Великой разницы по рулежке и отделке салона с сх-5, не почувствуете. Ликвидность, это точно не про тигуан. Расходы на содержание одинаковые. Экономичность-:D Соренто, это из другой оперы. Движки дизель и V6 бенз.
Благодарю за мнение..
Насчет соренто...движки,думаю,со временем появятся и 2.4 бенз,170 лошадок..
в Казахии они уже есть,и вариантов салона и привода очень много..
есть 5 мест,передний привод и т.д.
вопрос времени..будем подождать..
а все равно хочется немца!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу