Присутствие на ТО - возможно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Друзья, прошу прощения, если повторяюсь, поиском не нашел.
Не подскажите, есть ли дилеры, которые позволяют присутствовать при ТО? Или хотя бы видеть через окно, что они там месят. Какое-то чувство сомнения и недоверия к этим ребятам у меня исторически сложилось :) Я даже готов заплатить чуть больше, лишь бы до конца быть убежденным, что мне все действительно поменяют на новое в соответствие с регламентом.
И еще такой вопрос - как дилеры реагируют, когда приезжаешь со всеми своими зап. частями и обязательно ли нужно, чтобы это был оригинал? или можно брать то что идет в оригинале, но без шильдика vw?
Заранее спасибо за подробные ответы!
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Свои запчасти ОД не запрещает, только претензии по качеству, разумеется, потом не к ним. Денег за нахождение в зоне ремонта никто не будет брать, а вот окно в зону иногда имеется. С неофициалами можно договориться, а так нужно конкретно спрашивать, некоторые на моей памяти не разрешают категорически, типа по технике безопасности не положено, но некоторым клиентам идут на встречу. А почему не доверяете? Думаю "я со своими запчастями и буду следить" вряд ли всех обрадует и настроит отрицательно
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290
П Р А В И Л А
оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
У меня новый авто на гарантии, поэтому обслуживание у неофициалов невозможно.
Какой смысл покупать у них запчасти и переплачивать, если я могу их купить в магазине дешевле.
Не доверяю, потому что.... а есть здесь такие, кто до конца им доверяет?
Как проверить, залили ли тебе тобой купленное масло и поменяли ли фильтры? Откуда вообще знать, что они там творят с твоей машиной? Они же такие звери, что могут оторваться на тебе из-за банально плохого настроения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу