Питерцы, а погнали на диностенд!

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В общем есть такая идея, сравнить стоковый бензиновый Тиг 2.0 с моим чипованным. Сравнивать будем на самом правильном диностенде в Техноринге, что не далеко от Тосно (пос. Аннолово) Поедем с приятелем. У него на стенд нужно загнать гольфа пятого.
Тестят там полностью сажая машину на валы измерителей без колёс, поэтому графики распределения момента (для меня это самое интересное), мощность, пиковый момент и пр, там выходят самые правильные.
http://www.tehnoring.ru/stend.html?PHPSESSID=13935faa9f3188e8938b45065890f614
Стоимость замера (по 3-м подходам вроде) 2500 р.
А теперь самое интересное. Кто возжелает это, я готов компенсировать бОльшую часть затраченных денег кроме бензина)
На выходе мы все вместе должны получить очень правильные графики, которые можно открыто вывалить на форум и оспорить их уже никто не сможет)).
Ну как вам? Завтра я звоню туда и спрашиваю что как в эти длинные выходные.
В общем если интересно вышлю свой мобильник по личкам.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
titanik,
Я бы съездил но позже...еще движок выше 3500-4000 не насилую, пока рановато (. Вот хотя бы после 3000 :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Было полторы прошлым летом)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
По ссылке, для паркетников 2500. Вроде ничего не путаю)
http://www.tehnoring.ru/stend.html?PHPSESSID=13935faa9f3188e8938b45065890f614#per6

Да не, я к тому, что подорожало вроде как.. Я созванивался просто в прошлом году, тож имел мысль съездить)) они единственные вроде как в Питере
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
titanik, Классная идея!Вот и расставили бы все точки.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,
Я бы съездил но позже...еще движок выше 3500-4000 не насилую, пока рановато (. Вот хотя бы после 3000 :)
Ерунда!)) Там же тепличные условия. От того, что ты газанёшь пару-тройку раз или плавно будешь доходить до отсечки 10 секунд, ничего с машиной не случится)) Поехали! Мне как раз и хотелось бы сравнить со свежаком, токмо из салона.

Добавлено через 1 минуту
Да не, я к тому, что подорожало вроде как.. Я созванивался просто в прошлом году, тож имел мысль съездить)) они единственные вроде как в Питере
Диностенд для общественности единственный. Некоторые крутые тюнинг-ателье имеют свои типа как в Моренди (вальковые) , но туда просто так не пускают даже за деньги.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
titanik, Я в Моренди спрашивал сколько стоит заехать,6000.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Я им звонил два три месяца назад, спрашивал, можно ли съездить померицца. Они уточнили модель авто и тип привода, и узнав что Tiguan, халдекс и неотключаемый ESP сказали, что попробовать можно, но из за вышеуказанных параметров результаты могут быть сильно искажены.
Так что вы бы прежде чем ехать, уточнили у них, может с тех пор у них уже были тигуаны, и точно известно, стоит ехать или нет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я им звонил два три месяца назад, спрашивал, можно ли съездить померицца. Они уточнили модель авто и тип привода, и узнав что Tiguan, халдекс и неотключаемый ESP сказали, что попробовать можно, но из за вышеуказанных параметров результаты могут быть сильно искажены.
Так что вы бы прежде чем ехать, уточнили у них, может с тех пор у них уже были тигуаны, и точно известно, стоит ехать или нет.
Уже уточнил и отписался в параллельной ветке. Облом в общем. Тратить день и платить 2500 за не предсказуемые результаты не готов((
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
titanik,
А почему бы не отключить ABS/ESP предохранителем ?!?
Сделаешь замеры, поставишь обратно пред и потрёшь ошибки.
По моему не такая и большая проблема с отключением ESP.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,
А почему бы не отключить ABS/ESP предохранителем ?!?
Сделаешь замеры, поставишь обратно пред и потрёшь ошибки.
По моему не такая и большая проблема с отключением ESP.
Я покурил соотв тему. Как выяснили там все системы ABS, ESP, ASR и тп сильно интегрированы друг в друга на программном уровне. Отключать всё...потом хрен знает. Закрадётся некая неуверенность. В общем ссу)))
Не стоит этот замер такого гемора, я и так знаю, что у меня Тиг прёт))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
titanik,
Как говориться "ссу", самая большая проблема. Если нужно было бы мне, я бы отключил. 20-30 минут поработала бы и без примочек )))))))))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,
Как говориться "ссу", самая большая проблема. Если нужно было бы мне, я бы отключил. 20-30 минут поработала бы и без примочек )))))))))))
Я ссу на предмет того, что все эти примочки включатся как надо после стенда и подшаманивания шнурком)
На прошлом авто отдавал руль в перетяжку кожей, так после получения уже дома снова разобрал его чтобы удостовериться, что подушку подключили как положено.
А тут понапихали чёрных ящиков....))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У нас на покатушках обладатель двухсотсильного спорта всегда выдергивает предохранитель с абс-есп, ошибок нет и работает потом все в штатном режиме.
 

wiskas

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
145
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S White
У нас на покатушках обладатель двухсотсильного спорта всегда выдергивает предохранитель с абс-есп, ошибок нет и работает потом все в штатном режиме.

Подтверждаю!!!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Последнее редактирование:
Сверху Снизу