Покупка БУ тигуана 09г.

badrobot

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Moscow region
Автомобиль
Peugeot 308
Добрый день!
Нужна консультация.
В ближайшее время буду рассматривать замену своему Пежо 308 на авто побольше. Очень нравится Тигуан.
Возникает ряд вопросов к владельцам, у кого есть Тигуан 9го года, 2.0 TSI - и комплектация скорее всего Track&Field с коробкой автомат. Как я понял в нем есть косой бампер, тот который мне и нужен.

Тигуаны 9го года T&F - они собраны в России?
Не могу не спросить, как двигатель, коробка, подвеска. Хотя конечно - все уже 100 раз описано на форуме, я его потихоньку читаю.

Какие пакеты, кроме стандартного оборудования должны быть в авто, как я понял обязательно чтоб был пакет техник? У кого нибудь остались описание комплектация и доп. пакетов того времени?

Бюджет 900р, хочется до 50-60 пробега. Если будет навигация и кожа, вообще круто. Реально найти? (раздел продам тигуан уже облазил весь, варианты попадаются)
Возможно, не точно, будет рассматриваться вариант пригнать его из Германии. Или это авто не того класса чтобы получилось сэкономить, купив его таким способом?

Заранее спасибо, с VW дела никогда не имел, как и с кроссоверами.
Немного боязно брать БУ. Но и не хочу чтобы отговорили.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Будущих бывших Пыжеводов прибавляется...

ежели машина не ушатана, то двигатель, коробка и подвеска в норме - диагностика рулит(как и при покупке любого б.у.)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Тигуаны 9го года T&F - они собраны в России?

Тогда еще шла крупноузловая сборка - в Калуге прикручивали колеса и заливали жидкости.


Какие пакеты, кроме стандартного оборудования должны быть в авто, как я понял обязательно чтоб был пакет техник? У кого нибудь остались описание комплектация и доп. пакетов того времени?

В 2009 году большого выбора пакетов не было. Трек шел либо в тряпке, либо в коже, плюс выбор цвета. Из допов даже круиз с мультирулем пришлось ставить самому, т.к. они пошли в 2010 м.г.
Описаловку 2009 года могу скинуть на мыло, ибо вложения на форуме имеют ограничение по размеру.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
из германии если брать то только у ооочень проверенного человека. Знакомому впарили пассат со скрученным на 120ткм пробегом (итого 200ткм) и это у дизеля с сажевым фильтром, насос-форсунками и дсг. Да и дешевле чем у нас врятли получится.
ИМХО, лучше взять у нас нечипованный 2-х литровый бензин с тщательной диагностикой и проверкой истории ремонта (благо зная вин это легко сделать через форум у соответствующих людей)
 

badrobot

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Moscow region
Автомобиль
Peugeot 308
ЗлоЙОжЬ))к, да, думаю что без диагностики не обойтись.
Bora, Спасибо, я вам мыло в личку пришлю. Теперь все встает на свои места.
В принципе не особо пугает наша сборка, сейчас пежо - тоже калужский.

-xxx-, Да, вроде как раз есть такой человек. Но конечно скорее всего буду брать тут.
А диагностику к любым офицалам?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Bora, Спасибо, я вам мыло в личку пришлю. Теперь все встает на свои места.

Смотри почту - отправил.


А диагностику к любым офицалам?
Думаю, что полезней у владельца запросить посмотреть сервисную книжку и проехаться к ОД у которого и обслуживалась машина (надо только vin записать и гос.номер). Распечатку всех работ не дадут, но на словах расскажут. Обычно даже по данным этой информации можно сложить предварительную логику эксплуатации. А диагностику можно делать и у неофициалов, ошибки они также шнурком считают.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Тогда еще шла крупноузловая сборка - в Калуге прикручивали колеса и заливали жидкости.




В 2009 году большого выбора пакетов не было. Трек шел либо в тряпке, либо в коже, плюс выбор цвета. Из допов даже круиз с мультирулем пришлось ставить самому, т.к. они пошли в 2010 м.г.
Описаловку 2009 года могу скинуть на мыло, ибо вложения на форуме имеют ограничение по размеру.

Да был в 9-ом году и круиз и мультируль на треке. У меня на апрельской машине это есть.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
У меня на апрельской машине это есть

А у меня на февральской не было. Их как раз где-то весной и стали ставить, т.к. я потом сам поставил себе круиз, но мультируль дождался новый, который пошел с 10 м.г.
 

Sergius678

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tiguan 2.0 TDI 2009г.
Подскажите ,а сколько стоит установить круиз ?Машина 2,0 TDI 2009 г.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Sergius678, сам переключатель с круизом стоит порядка 3 т.р., надо проверять поддерживает ли стоящий подрулевой блок круиз-контроль (возможны разные варианты). Если блок не менять, то плюс работа около 2 т.р. Если блок менять, то плюс его цена около 7 т.р. (с поддержкой и круиза и мультируля).
 
Сверху Снизу