RNS-510 вопрос-ответ

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
там вроде ни чего нового нет, или все таки что то подправили?
Для VW,тачскрин работает чуть шустрее и какие то (нам не заметные)программные баги!

Добавлено через 3 минуты
кстати да, в чем разница? У меня одна В друга С версии, разницы не вижу

3T0 035 680 B --> без карт
3T0 035 680 C --> Карты V7.1 Запад
 
Последнее редактирование:

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
комрады, подскажите

пытаюсь перепрошить свою рнс-510 до версии 4020, до этого была 3790 или около того - не помню уже,,,, так вот прошивка запускается, долго и муторно устанавливает свои модули пока не доходит до апдейта MPEG - дальше пишет


SWL ERROR
Error - MPEG - Error reading file


дальше все останавливается, и голова требует вставить SWL диск для начала процесса прошивки по-новой..

Что такое, как думаете? прошивка левая или диск или еще что-то? пару разных дисков записал - эффект одинаковый (((

Езжу теперь в тишине (((
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
комрады, подскажите

пытаюсь перепрошить свою рнс-510 до версии 4020, до этого была 3790 или около того - не помню уже,,,, так вот прошивка запускается, долго и муторно устанавливает свои модули пока не доходит до апдейта MPEG - дальше пишет


SWL ERROR
Error - MPEG - Error reading file


дальше все останавливается, и голова требует вставить SWL диск для начала процесса прошивки по-новой..

Что такое, как думаете? прошивка левая или диск или еще что-то? пару разных дисков записал - эффект одинаковый (((

Езжу теперь в тишине (((
это весьма плохая ошибка - говорит о том что МПЕГ блок капут... (если конечно образ записан на нормальную балванку...)
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если я самостоятельно прошьюсь на 4020, слетит ли у меня разблокировка DVD в движении, часы на экране после выключения, скрытое сервисное меню?
Спасибо!
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
Если я самостоятельно прошьюсь на 4020, слетит ли у меня разблокировка DVD в движении, часы на экране после выключения, скрытое сервисное меню?
Спасибо!

не слетит, только часы потом надо включить через меню
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
Только проверь версию своей рнс. Есть 2 варианта 4020. Одна для b,c,d и тд, другая для a.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
двумя сообщениями выше я давал
Да, я видел, спасибо! Знаю это сайт, но какую версию выбрать?
1. Прошивка для RNS 510
4020А/B/C/D без обновления GATEWAY (не разряжает аккумулятор)
от 16.04.2012 23:08
Предупреждение: в данной версии прошивки не будет работать функция часов в выключенном состоянии, что не свидетельствует о неправильной работе устройства. Прошивка рекомендуется исключительно для авто со старым гетвеем.

2. Прошивка 4020/4026/4028/4024 NEW от 23.03.2012 15:26

Что такое GATEWAY ??
И останется ли голосовое управление, которое сейчас у меня активировано?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
2. Прошивка 4020/4026/4028/4024 NEW от 23.03.2012 15:26
у меня стоит эта
голосовое управление чем? если телефоном, то останется, если ГУ (на английском) то скорее всего тоже.
Прошивка без обновления гейтвея предназначена для старых машин (до 2007 года) с рнсками (они сажали аккумуляторы, проблема известная и давно решаемая, тем или иным способом). Тигуанов она не касается
 
Последнее редактирование:

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
олосовое управление чем? если телефоном
телефоном, остальным не пользуюсь (след. композиция, и т.п.)
Спасибо за ответ, сегодня буду пытаться обновиться на эту прошивку )
 

Dim0n

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тиг T&F 2.0 TDI
Скажите, а реально ли сей девайс стоит своих денег? Аналогичные обойдутся дешевле + за ту же цену есть телефонные примочки. FlyAudio например. Или у оригинальной головы есть объективные плюсы
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Скажите, а реально ли сей девайс стоит своих денег? Аналогичные обойдутся дешевле + за ту же цену есть телефонные примочки. FlyAudio например. Или у оригинальной головы есть объективные плюсы
Реально стоит.
Я еще соглашусь когда народ ставит китайца 2дин на голую шкоду. Он ничего не теряет.
На тигуане потерять отображение климата, парктроников, мультируль, отображение нави+аудио на приборке, HDD, как то не логично.
Ну и внешний вид у штатного гармоничней ИМХО.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
LAS, плюс потеря удобной работы с адресной книгой телефона.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
gLobster,+ голосовое управление, но это уже к блюпупу относиться :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
LAS, ну голосовое управление может и без зуба работать. Только управлять будет не телефоном, а головой :)

Основной смысл ведь заключён в названии - это ГОЛОВНОЕ устройство, а не магнитола. Главный модуль визуализации и даже управления кучей фич машин. А поскольку протоколы обмена по кан-шине проприетарны, то китайцам до конца и не удаётся ни прочитать, ни тем паче, управлять другими модулями, кроме гамнитолы.

У меня хоть и не RNS (навигация и винчестер мне не нужны), но RCD 510 c большим экраном сенсорным тоже дала понять в чём преимущество родной головы. Причём даже по-сравнению с родной 310.
 

Dim0n

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тиг T&F 2.0 TDI
Так вроде как существуют китайцы, разработанные специально для тигуанов. В описании отмечено, что тел. книга есть, голосовое управление, интеграция тела через блутус, поддержка мультируля и т. п.... Вроде как все есть. а к RNS 510 надо еще отдельно докупать блутус модуль
 
Сверху Снизу